Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поездка в Ле-Бурже – это просто!(#6439) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/6439.html
Алексей, замечательная статья. Все очень подробно и интересно! После внимательного прочтения захотелось такого же приключения!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо.
Познавательно, доступно. ЗАВИДНО
Будем считать денежки, в конце клнцов, Вы правы, такие мероприятия надо хоть раз, да посетить..
^
    
и еще надо хоть раз обязательно слетать на Махо-бич ))
а статья да - очень классная!
^
    
Отличная статья - легко читается и хорошо мотивирует! Smile)
^
    


в игноре у 9 пользователей
Спасибо! Просто образец того, как надо рассказывать об организации путешествия.
^
    
Котов писал(а):
заключение я хотел бы прикинуть расходы, которые могут ожидать вас, если вы поедете в Ле-Бурже по моему варианту. Для удобства округляю и пересчитываю всё в рубли, цены на одного человека из расчёта на 3 дня.
Виза – 2500
Авиабилет - 6000
Аренда авто – 7000
Отель (4 дня) – 10000
Бензин (3 заправки) – 8000
Парковка (только на авиасалоне)– 1200
Питание (4 дня) – 3300
Билеты на салон с трибунами – 3000
Итого примерно 41 000 рублей на лицо, это по-скромному, без излишеств и без учёта мелких расходов.


Алексей, СКОКА????!!!!! Shocked Shocked 41 килорубль на лицо за ТРИ дня??? то есть 82000 на семью??? да еще за сотню километров от Парижа???? и это по-Вашему не дорого??? Жесть...

Даю рецепт:
Визы на 2 взрослых (+ 1 деть) - 5000 (сами визы 2840+ сервисный сбор 2170) - в том же визовом центре на Марксистской
Билеты VKO-CDG с одной пересадкой во Франкфурте, либо Амстердаме (час между самолетами - как раз пройти таможню и бегом на борт) - 23000
Проживание в частной съемной кваритре, практически в центре Парижа (бронируется через букинг.ком по-русски) между Монмартром и Лувром, 9-й округ, в течение 14 дней - 34000

Итого: 62000 на троих на 14 дней (в пересчете на три дня на одного получаем 4500 рублей на лицо)

Что не учтено: излишества и мелкие расходы.
Билетики на метро (от вышеуказанного района всего 7 станций, одна пересадка) плюс билет на автобус (15-20 минут от метро Porte de la Chapelle до входа в музей). Плюс сам 13-евровый билет на вход на авиашоу (все вместе с дорогой - чуть меньше 20 Евро). Плюс еда (в супермаркете дешевле, чем в ресторане) и сувенирка, плюс машина (если в России в пробках не настоялись) - тут уж кто во что горазд.

Как вывод - за 41000 можно больше недели спокойно жить и гулять в Париже, при этом посетить все три дня авиашоу и не заморачиваться с расстояниями до аэропорта в германии и еждневные от деревни до Парижа.

Условие дешевой поездки пожалуй только одно - начинайте суетиться месяца за 3-4 подыскивая билеты и квартиры. Как показывает практика - это безболезненно.
^
    


в игноре у 16 пользователей
REDCAT Во! Это то, что нужно! Рецепты с другого боку! Smile
Денис, ИМХО ты прикинул всё верно, только Париж можно советовать, если машину не хочешь. С авто в Париж противопоказано. А мне ещё покататься по Франции хотелось, из за этого цена отпуска сразу процентов на 30 подскочила.

И вопросик - у тебя дитёнок ещё маленький, с которым в аэроплан можно бесплатно и визу за так дают? Просто у меня дочке шесть лет - и за визу, и за билет денег взяли как положено.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Могу дать пару советов если кто-нибудь собирётся в Фарнборо или на Royal Air Tattoo или, на крайняк, в Телфорд.
С началом полётов EasyJet это можно сделать вполне бюджетно
^
    


в игноре у 2 пользователей
Прочитал статью и как то очень захотелось написать про сам авиасалон. Автор реально мало упомянул.

Начну с того что был на куче авиашоу в Великобритании, так как живу здесь. Поэтому есть с чем сравнивать. И так.

Фарнборо:
Цена - около 40-50 фунтов, в зависимости когда и где покупаете билет. Примечание - билет покупается на весь день и с ним вы можите гулять туда-сюда.
Сувениры - куча брелков, магнетов на холодилник, брелков, ручек, плакатов, фотографий и т.д. и т.п. и всё это раздаётсявсем безплатно.
Техника - преобладает западная. Думаю по бюрократичесским причинам которые англичане искусственно создают. Не любят они нашего брата. Хотя МиГ-29 СМТ в 2010 был.
Место наблюдения - аэродромное, чисто подстриженное поле. Местные жители любят комфорт и привозят раскладные стулья, столы и даже палатки от жары или дождя. Лутше просто не придумаешь. Хотите сидеть повыше всех, пожалуйста, заплатите и сидите на трибуне, но удобнее на траве.
Дистанция до ВПП - около 60 метров. Публика располагается вдоль ВПП. Лутше места для наблюдения и не придумать.
Организационные вопросы. Програмки, время полётов каждого крафта и всё остальное на уровне и безплатно.
Парковка - покатавшись вокруг можно найти место для машины, ну а если лень то есть специальные безплатные парковки с автобусным сообщением.

Ле-Бурже:
Цена - 13.50 евро. Билет покупается на весь день, но если выйдите за територию то обратно ни ни, или купите новый булет. Так что если что то забыли в машине то забыли до конца представления. Полный дебилизм. Хотя я там начал возмущатся и меня пропустили от греха подальше.
Сувениры - за всё надо платить и довольно дорого.
Техника - наших больше чем на Фарнборо.
Место наблюдения - аэродромная бетонка. Местные просто сидят на ней как дикари. Если дополнительно заплатите 10 евро можите посидеть на трибуне. Но вид оттуда не лутше.
Дистанция до ВПП - около 150-200 метров. Между ней и зевакой стоят павильионы из-за которых ни посадки, ни взлёта не видать. Просто полный пипец.
Организационные вопросы. Програмки были, но время полётов было напечатанно отдельно и их нехватало. Могу добавить больше, французы плана полётов совсем не придерживались. Меняли время и крафты. Полный свистопляс!
Парковка - Были парковки, но на удалении 10-15 минут езды на автобусе. Мы так и не поняли по каким правилам они там паркуются, так как машины были припаркованны везде. Прямо как в слогане - Паркуюсь как чудак! Smile Мы припарковали машину примерно в 10 минутах ходьбы от центрального входа. По дороге заметили что места были и гораздо ближе. Короче, парковка без проблем.


Выводы делайте сами.
^
    
А вот " употреблять " за рулем не стоит, даже если это и разрешено.
^
    
Котов писал(а):

Денис, ИМХО ты прикинул всё верно, только Париж можно советовать, если машину не хочешь. С авто в Париж противопоказано. А мне ещё покататься по Франции хотелось, из за этого цена отпуска сразу процентов на 30 подскочила.


Тогда гораздо проще брать машину на окраине Парижа (и там же сдавать) и вперед в любую сторону, почти (!) без пробок Wink Благо представительств именитых прокатных контор, типа того Герца - чуть меньше, чем грязи Wink


Котов писал(а):
И вопросик - у тебя дитёнок ещё маленький, с которым в аэроплан можно бесплатно и визу за так дают? Просто у меня дочке шесть лет - и за визу, и за билет денег взяли как положено.


У меня их три, на выбор Smile Старшему - 11; доче - 7,5; младшему - 0,8.
Тебе про кого из них подробно бюджет во Франции расписать? Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Котов
Алексей, привет... Отличная статья... и очень вовремя.... К сожалению, у нас мало кто делится впечатлениями и расходами по итогам пребывания ТАМ, но думаю, что список расходов, предоставленный тобой - вещь очень условная и напрямую зависит от привычек и предпочтений конкретного посетителя салона. Уверен, что самая бюджетная поездка в Бурже обойдется в 1000 вечных на человека... просто надо иметь хороших друзей, которые внимательно читают тырнет... Действительно, одна из больших проблем - это передвижение по Парижу и окрестностям. Если принято решение передвигаться без авто, то самый классный вариант - это приобретение карточки Navigo. Она действительна с понедельника по воскресенье, действует на всех видах транспорта (RER, метро, автобус во всех зонах вплоть до Шарль де Голль) и стоит 34 еро. Проблем с транспортом там нет... все работает как часы Laughing и по часам. Например, от нашего отеля на Монмартре до станции РЕР Ле Бурже мы тратили не более получаса, причем это в самый пиковый час - с 8 до 9 утра и с двумя пересадками на метро.
Метро - это особая песня Парижа... никогда не думайте и не тешьте себя надеждой, что Вы там что-то поймете... Метро ТАМ и метро здесь - это две большие разницы. Чтобы там разобраться надо иметь подробную карту и строго следовать указателям в подземелье. Даже небольшая ошибка приводит в лучшем случае к передвижению в обратную сторону, а в худшем - в другом направлении, а спросить-то не у кого!!!! Большинство жителей не являются гражданами Франции, ПОНИМАЮТ французский язык, но он для них не родной, а английский - язык общения, но не рассказов как проехать в ту или иную сторону... Так что полагайтесь только на карту, компас и Джи Пи Эс.
Я был на салоне все дни с понедельника по воскресенье... Конечно, летная программа не такая насыщенная, но она интересна тем, что летает много техники, которую у нас не увидишь никогда и за этим туда стоит поехать... Во вторых - конечно сам Париж... Я думал, что это сказка, миф, легенда... но я ошибался... это действительно зрелище, которое достойно изучения. В общем, впечатлений много и надо все это осмыслить... жаль, что не увиделись на салоне, но честно говоря, там сложно встретится...
^
    
BatMan писал(а):

Метро - это особая песня Парижа... никогда не думайте и не тешьте себя надеждой, что Вы там что-то поймете... Метро ТАМ и метро здесь - это две большие разницы.


Да-да, вот поддерживаю! И когда мне после этого говорят, что Москва - это не город для туристов, я предлагаю всем таким говорунам прокатиться в парижском метро. Без знания французского языка. Smile
Впрочем там и со знанием оного схему в вагонах разглядишь только под лупой...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Очень хорошая статья, прочитал с большим интересом. По поводу парижского метро согласен с коллегами, - это жуть, хотя, если внимательно следовать указателям и сравнивать их с картой проблем с ориентировкой не будет, зато там другая проблема - я так и не смог разобраться в их тарифной сетке, а приобретать единый билет на 3 дня жаба задавила. Да и с особенностями расписания RER мы с женой разобрались только в аэропорту Шарля де Голля, куда унеслись вместо Ле Бурже.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Большой_Phantome писал(а):
Да и с особенностями расписания RER мы с женой разобрались только в аэропорту Шарля де Голля, куда унеслись вместо Ле Бурже.

Для тех кто в будущем хочет попасть в Бурже.. Вокзал - Gara de Nord, RER B, платформа 43. Перед подходом поезда и во время его стоянки на табло вдоль платформы отображаются все его (поезда) остановки. До Бурже ехать не далеко - минут 12...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, очень интересная статья. Был в Париже в начале июня, очень жалею, что не удалось перенести поездку с прицелом на Ле-Бурже. Будем пытаться через 2 года.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy