Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос к обладателям трамповского Ту-142 в 1/72

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
...стойки шасси в ките металл или пластик? Если пластик то вопрос к тем кто собирал- Как оно с весом?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дома гляну что там в коробке лежит. Сделаю фотографии.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Как раз сегодня на коробке повесили обзор 142го.
http://karopka.ru/community/user/15655/?MODEL=330883
^
    
Пластик там. Стойки мощные, держат вес модели уверенно.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Всем огромное спасибо. С первым вопросом- вопросов нет. Вери херроу как говорят англичане. Хрен усилишь проволокой. Кажется попадалово на цинково-оловянный перелив.
^
    
Все намного хуже. Там полное попадалово на новые стойки, ибо дрова. Впрочем, сама модель лишь условно похожа на прототип. Тут на форуме обратитесь к Владиславу ска Владыч, он из этих дров делал мастер-модель для литья из смолы офисной подарочной модели. В процессе работы прототип излазил с рулеткой и штангенциркулем и нереально развил знание ненормативной лексики.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Да не. Требования копийности в доску не стоят. Качественно собрать изкаропки.
^
    
Тогда проще. Но стойки в модели крепкие.
^
    


в игноре у 36 пользователей
GFO
ня:

http://www.1999.co.jp/itbig06/10061681z.jpg
http://www.1999.co.jp/itbig06/10061681z11.jpg (особое внимание на литник F Very Happy)
http://www.1999.co.jp/eng/10061681

и вообще, мне было стыдно Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
Old_Punk писал(а):
и вообще, мне было стыдно

А чего? Человек занятой - пока с карточкомётом все лопухи перетопчешь, так и в поиск уже некогда... Mr. Green
^
    


в игноре у 36 пользователей
omega
какой поиск, классика жанра, уж на массовые китай-японию всегда на 1999 можно и литники и мануалы глянуть.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Old_Punk писал(а):
уж на массовые китай-японию всегда на 1999 можно и литники и мануалы глянуть.

Добр ты не на шутку - уже начал рыбные места сдавать... Mr. Green
^
    


в игноре у 36 пользователей
omega писал(а):
Добр ты не на шутку

Бдительность Учёных усыпляю, к Мятежу готовлюсь. Mr. Green
omega писал(а):
начал рыбные места сдавать... Mr. Green

Это рыбное место уже стопицот раз сдадено в "Поиске сканов инструкций", да и можно подумать, что наш добрый ТС о нём не в курсе Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот что в наборе:




По моему мнению: Пластик отличного качества, держать будет сам.
Очень НЕ советую пользоваться продукцией компании Scale Aircraft Conversion - пустая трата денег на тупую копию пластиковых ног из набора (правильно или неправильно производитель дал - неважно!). Причем качество металла - отвратное.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Atlant
Лень огроменное спасибо. Теперь усе на своих местах. Про скейл аиркрафт - фкурсе, читал здесь радостные мнения. Ликвакаст и сплав Розе у самого есть
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тезка, да было-бы за что! Всегда пожалуйста!
Было-бы неплохо посмотреть процесс постройки сего агретата - что-бы знать про подводные камни...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Atlant
Договорились. Как поставлю на стапель - буду документировать. Давно на людях ничего не делал. Только это не скоро как минимум через 4-6 нед
^
    


в игноре у 36 пользователей
GFO писал(а):
Договорились.

Лёнь, ну ты ж понимаешь, что во-первых, я сейчас к тебе как пользователь к пользователю, но не в коем случае, ни как к модератору обращаюсь, посему так любимый тобою 1.5 отложи до лучших времён, во-вторых, раз ты так мило проигнорировал скан инструкции, где для дошкольников производитель в картинках расписал и разрисовал сборку заинтересовавшего тебя узла, ты проигнорировал скан инструкции с литниками, которые поясняют предыдущий скан в плане нахождения искомых тобою деталей, проигнорировал саму ссылку на мини-ревью данного кита, где на литниках слепому котёнку видно из чего произведены взбудоражившие тебя стойки, то я буду ждать твоего репортажа со стройки века, у нас же критика приветствуется, верно? А то мне тут на ухо моё врождённое чувство справедливости всё шепчет и шепчет, что кто-то со своими постулатами "вздёрнуть на рее", "алькапону посадили за налоги" плюёт на Закон Скалы, сиюминутно трактует его себе в угоду, ну и попутно дискредитирует высокое звание "блюститель порядка и всем ребятам пример", чем создаёт отрицательное и негативное восприятие населением самого понятия "модератор", надо же этого шептуна убедить в обратном, верно же, ты же не такой же? А вдруг этому кому-то нужна моя помощь в чисто практических вопросах, ибо этот кто-то, как внезапно оказалось, и в теории слаб, да и в практике колёса на колуны имеет привычку задом наперёд ставить, так что без отеческой помощи наш кто-то никуда, надо же помочь человеку, кто же как не мы?
Договорились, лады? Ну спасибо, надеюсь я прилично и пристойно изложил свою мысль? Надеюсь в моей скромной речи никому в голову не придёт мысль выискивать 1.1 и 1.2?
Жду не дождусь начала стройки, я рядушком, если просплю, ну из-за старческого возраста, буди, свисти, не церемонься!
^
    


в игноре у 6 пользователей
"Это все?" (с) Какого ответа от меня ожидается? И К чему вся эта эскапада касающаяся моей личности в топе о Ту-142. Охота обсудидить какой я гавнюк - в курилку. А здесь оченно красиво пишется 2.1 о чем я как пользователь не имеющий модераторских прав в данном разделе спешу и предупредить.
^
    


в игноре у 36 пользователей
GFO
злой Вы, Лёня, а я Вам уже и вспомоществление приготовил http://www.abebooks.com/servlet/BookDetailsPL?bi=9354867262&searchurl=bsi%3D0%26ds%3D 30%26isbn%3D1932525009 по доброте своей врождённой, архинеобходимая, доложу я Вам вещица, не отказывайте в милости, примите в дар от сироты.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy