Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Patton. Вопросы по мат. части.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - США и Англия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте уважаемые моделисты. Недавно для груп билда по Вьетнаму начал строить М48 А3 и походу дела появился ряд вопросов по мат. части. Танк довольно известный, а ветки по нему я не нашел, поэтому решил создать новую, где можно было бы обмениваться материалами по Паттонам Smile
На данный момент интересуют фото этого паттона, находящегося в музее. А именно интересуют надгусенничные полки, их деформация. Хотелось бы найти побольше фотографий места, отмеченного на фото, чтобы знать сколько нужно подрезать и как деформировать полку. Если у кого завалялся более детальный фотообход этого Паттона поделитесь, буду очень признатоелен
#
^
    
Ну, раз уж появилась тема про "Паттон", то нежданная радость всем "паттоноводам". "Драгон" (Cyber Hobby) анонсировал свою новинку в 1/35, взамен старой "Тамии"... "Буим брать?" (с) Very Happy



http://www.1999.co.jp/eng/10228248
^
    


в игноре у 35 пользователей
Flanker22
сорри за оффтоп, а чинук-то там откуда? как он вообще там поместился???Shocked


ПС: подрезать там не надо ничего, надгусеничные полки просто помяты-изогнуты.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

был не прав, чинук как-то там всё же есть, и даже уже с лопастями: http://static.panoramio.com/photos/1920x1280/72038027.jpg
^
    


в игноре у 1 пользователей
https://www.google.ru/search?um=1&newwindow=1&safe=off&rlz=1C1SAVI_enRU516RU516&hl=ru &biw=1181&bih=591&tbm=isch&q=m48+vietnam+museum&spell=1&sa=X&ei=DgjEUcS2Jeav4QTEo4D4C w&ved=0CE0QBSgA

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

VietCong писал(а):
"Драгон" (Cyber Hobby) анонсировал

В продаже.. с неделю
Грядущий М48 от АФВ-клуб потенциально лучшим видится
^
    
Old_Punk писал(а):
а чинук-то там откуда?

Саня, ну таки всё из Да Нанга, имхо. Целую авиабазу же там, практически не тронутую, северовьетнамцы захватили. Южане "не мы" оказались. Тактику "выжженой земли" при отступлении не вели. Культурно ждали когда их захватят, вместе с почти сотней исправных самолётов и вертолётов, боеприпасами, топливом и запчастями... Потом все на службу перешли к северянам. Обслуживать и обучать бывших врагов обращению с трофеями. Техниками точно, лётчиками - под вопросом. Ну один то южный пилот, который на президентский дворец в Сайгоне (в день его захвата) бомбы, предназначенные северянам сбросил - точно в доверие к северянам втёрся. Счас он "ветеран" и пилот гражданской авиации. Very Happy

Нам и чехам, северяне подарили же (на радостях) один "Ганшип" (на базе С-119), "Чинук", "Ирокез", и парочку F-5E оттудова. А чехам только F-5E. Чехи, как люди, свой F-5 в музей отправили, а наши их (после изучения), скорее всего - утилизировали...
^
    


в игноре у 35 пользователей
VietCong
Игорь, я не к тому "откуда", а к тому, что на представленной мною фоте почти впритык к паттону какая-то избушка стояла на том же самом месте, потом уже попалося фото без избы, но с чинуком
^
    
Old_Punk писал(а):
я не к тому "откуда"

Сорри, Саш. Трудности перевода. Very Happy Ну пусть инфа останется, может кто не знал, кому-нить интересно будет.



AntonK55 писал(а):
В продаже.. с неделю

Грядущий М48 от АФВ-клуб потенциально лучшим видится


Ну я не так выразился чуть-чуть. Слово просто "анонсировал" понравилось. Не часто таким удаётся "блеснуть". Very Happy
Но, всё равно - таки, новинка.
Кстати, про М48 от АФВ-клуб я не знал. Спасибо. Пошёл гуглить.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Если тема еще актуальна, есть такое фото.
#
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy