Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Аквариумный компрессор - "за" или "против&quo

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Всем привет!

Вчера приказал долго жить мой компрессор. Crying or Very sad Причина стандартная: геморрой с релюшкой. Буду добывать новый (проблем, надеюсь, с этим не возникнет) однако на всё нужно время. А бросать хобби не хочется.

Есть две временные альтернативы:

1) Автомобильный компрессор (поднимать эту тему не буду, для неё есть отдельная ветка).
2) Компрессор для аквариума... а вот на нём остановимся подробнее.

Всё дело в том, что я не могу определиться, достаточна ли его мощность для аэрографа? Аэрограф, ессссно, белорусский. В инструкции к компрессору указана мощность НЕ В АТМОСФЕРАХ, а в ЛИТРАХ ВОЗДУХА В МИНУТУ, то есть то, что более важно для аквариума. А я на такой мове не разумею...

Зато плюсов у данного девайса (как мне кажется) более чем достаточно:
1) ОЧЕНЬ небольшие размеры;
2) Приемлемый уровень шума;
3) Символическая цена;
ну и ещё немало, если приглядеться.

Вопрос один-единственный: потянет ли он по мощности, хотя бы до тех пор, пока не найдётся новый?
Заранее спасибо.
^
    
Литры в минуту - производительность.
Атмосферы - давление.
Вот у автокомпрессоров бывает давление аж 15-20 атмосфер максимальное, а колесо до 2-х качать ждать замучаешся.
Это взаимодополняющие величины.
Потянет ли он аэрограф - даже не знаю. Они всё-же разные есть. Самые примитивные (они при работе трещат, маленькие такие) - точно нет. Мощи не хватит.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Анафем_проклятый писал(а):
Вопрос один-единственный: потянет ли он по мощности, хотя бы до тех пор, пока не найдётся новый?


Однозначно нет.
^
    
Не потянет - если бы тянул, половина моделистов сидела бы на них Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не потянет сто %
^
    
Не потянет... тут на форуме ещё один человек советовал пылесос использовать-ВООБЩЕ ПОЛНАЯ БРЕДЯТИНА! люди забывают, что в 21 веке живут
^
    
Вряд ли. Аквариумный, автомобильный - это не варианты. Пылесос - было бы забавно, если бы не было так грустно:( Можете попробовать подключить аэр к камере от колеса - но сам не пробовал.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А почему автомобильный компресюк - не вариант? В нескольких ветках (ссылки не могу дать - не помню) всё подробно расписано, что такое автомобильный компрессор и с чем его едят?
На данный момент статус-кво следующее: прежний компресюк (от холодильника "Атлант") я сволок на мусорку, самому таскаться по помойкам некогда, обещали на работе подогнать новый, от старого (но ещё рабочего) холодильника.
^
    


в игноре у 1 пользователей
У автомобильного жуткий шум и никакой ресурс. У меня в гараже лежит "горшок" рабочий без реле...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Мдааа... ну насчёт ресурса не знаю. Я ведь не каждый день крашу, да и сборка затягивается надолго. За счёт этого ресурс можно искусственно растянуть, а там и нормальный компресюк найдётся.
Шум? Ну пусть соседи терпят, хотя бы по полчаса раз в неделю... мы то их терпим, почти по головам ходят... Laughing
Зато горелым маслом (отработкой) вонять не будет...
Короче, подумаю. Может, как временный вариант сойдёт.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

В конце концов тем же автомобильным компресюком можно накачать камеру, а потом подключить к ней аэр, и вся делов!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy