Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор дополнений Eduard для Bf-110G-4...(#6409) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/6409.html
1. Изучая модели Эдуарда и Эдуардовские же к ним дополнения частенько возникает мысль, что Эдуард преднамеренно вносит "косяки" и недоработки в свои модели, чтобы потом "исправить" их при помощи своих дополнений.
2. Эдуард хитрым образом разбрасывает интересные детали по разным своим наборам, вынуждая некоторых несознательных моделистов брать в 2 раза больше дополнений Smile. Такая ситуация наблюдается в новом Спитфайре, но речь не о нем.
3. Лучше бы Эдуард не красил свое травление, а шкалы приборов печатал как и раньше на пленке. Более-менее у них получается окрашивать в черный цвет, все остальное, особенно в 1/48 - халтурка.
4. Наверное на 3D принтере печатается все же мастер, а серия уже льется как обычно из смолы.
5. Цены на Эдуардовские дополнения порой бывают неадекватные ИМХО
^
    
Edelweiss, ну а что называть "косяками и недоработками"?
Это не коррекционный набор, а в чистом виде дополнения. Саму модель можно прекрасно, и этому есть примеры, собрать и без них.
Хотите повысить детализацию - велком!

Опять же: что интересно лично Вам?
Травление недорого, колеса тоже. А в том, что кабина продается единым блоком, а Вам, к примеру, хотелось бы только пушек, нет никаких страшных меркантильных происков.

Цены - вещь сложная.
Сопла от Фйрес на Фантом в 1/72 стоят 500р.
Это дорого? Если "да", то можно и не покупать.

Цитата:
Эдуард хитрым образом разбрасывает интересные детали по разным своим наборам, вынуждая некоторых несознательных моделистов брать в 2 раза больше дополнений Smile

Таки, если Вы такой умный, то почему такой бедный? Very Happy
Я купил из примитивнейших соображений: банально не хотелось доводить ту же кабину своими ручками, а цена лично меня не отпугнула. Very Happy
Вот и обзор написал для "сознательных" моделистов. Двойная польза, однако.
^
    
Comanche
Антон, я высказал свои общие впечатления о продукции Эдуарда

Comanche писал(а):
Травление недорого

Бывает по разному.
Вот эта плата стоит чуть больше 800 руб
#
Половина из присутствующих на ней деталей уже присутствует в травленке для Профипака Twisted Evil
^
    
Где эта плата стоит 800р?
Она даже в самом дорогом магазине - на сайте самого Эдика - стоит около 20у.е.
Это никак не 800р.
В Зумомании 350р.
Spitfire Mk.IXc (Цветная серия)

Ханнантс - 460р.
Supermarine Spitfire Mk.IXc
^
    
Comanche писал(а):
Где эта плата стоит 800р?

http://www.scalealliance-shop.ru/katalog/EDUARFPES048/EDU000000000ART49639/
^
    
Ну....
Я это даже прокомментировать не могу.
Только какая связь Эдика и отечественного лабаза, в лучших традициях спекуляции="бизнеса по-русски", торгующего вдвое дороже рынка?
Эдик тут даже рядом не стоял. Как и политика его ценообразования.
^
    
Антон, Спасибо за обстоятельный и хорошо проиллюстрированный обзор дополнений к 110-ому! Теперь гораздо проще сориентироваться, что для себя выбрать, имея намерение построить данную модель.
Молодец! +1, но чуть позже. Mr. Green
^
    
Антон, Спасибо большое за обзор, действительно, теперь проще будет сориентироваться по дополнениям к 110-му. По крайней мере, я для себя решил что стоит из этого взять.
^
    
Толковый обзор! Безусловно поможет определиться с выбором желающим собрать 110-й.

Да, конечно, перед покупкой нужно тщательно проверять нужны ли реально дополнения от Эдика, особенно смола. Из примеров бесполезных эдиковских дополнений на моей памяти сразу всплывают колеса для Ил-2, колеса и патрубки на их же Спитфайр. Колеса для штурмовика имеют гипертрофированный рельеф боковин, да и родные колеса очень хороши и не нуждаются в замене. Колеса для Спитфайра оказались непригодными для девятой модификации и имеют ошибки в деталировке диска. А патрубки на Спитфайр идентичны пластиковым, в которых отлично пролиты отверстия.
Но с другой стороны ценных дополнений Эдуард делает больше чем бесполезных. Да и вообще мне эта контора нравится все больше и больше в последнее время.
А насчет цен - ну на мой взгляд одна из самых дешевых модельных компаний, если заказывать в правильных местах. Например крайний раз брал от них новый Спитфайр с их смоляной кабиной и патрубками. Если выкинуть из стоимости патрубки, то покупка обошлась в 1,5 тысячи рублей.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy