Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Cу-33 1/72 "Звезда" - ГОТОВО

На страницу Пред.  1234567
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Takeda - давайте, поднажмите! - очень интересно, - что же выйдет в конце.
^
    
Всех причастных к защите Родины - с праздником! А я поднажимаю... по часу в день и по два - в ночь. Впервые за несколько лет рискнул нарисовать пятнистый камуфляж, и это чувствуется, дела идут невыразимо медленно.
^
    
С большей частью окраски удалось справиться с переменным успехом. Теперь параллельно с докраской предстоит нанесение декалей, лака и окончательная сборка. Прошу прощения за качество фотографий - не хочется пугать окружающих вспышкой глубоко заполночь. Обещаю представить окончательные снимки при дневном свете.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Что-то я не пойму, что с линией складывания крыла на закрылках происходит?
^
    
Конструктор писал(а):
Что-то я не пойму, что с линией складывания крыла на закрылках происходит?


Действительно... сам только что прошёлся с линейкой, всё в пределах "допусков", но выглядит очень странно. Надеюсь, что в собранном виде это не будет так бросаться в глаза. Начал окончательную сборку.



Добавлено спустя 3 часа 16 минут 37 секунд:

Готово, в том смысле, что строительство и покраска окончены. Фотосессия - завтра днём.

^
    


в игноре у 2 пользователей
Фонарь "умер"? Confused
Вороненый цвет ПВД и ГПТ - заметно портят внешний вид.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Конструктор писал(а):
Фонарь "умер"?

Маски с фонаря стоило бы снять прежде чем писать ГОТОВО. А то как бы остается ощущение, что до ГОТОВО еще ой как далеко. Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
foxbot
А я уж подумал, что это так краску под маски задуло...
^
    


в игноре у 19 пользователей
ГОТОВО написал я, так как конкурс завершится сегодня ночью, а с 6 вечера у меня не будет доступа в сеть.
^
    
foxbot писал(а):
Маски с фонаря стоило бы снять прежде чем писать ГОТОВО.

Конструктор писал(а):
А я уж подумал, что это так краску под маски задуло...

Собственно, этого я и боялся, не решаясь снимать маски ночью. Кто знает, что там за кошмар скрывается? Действительно, затекло немного. Благодаря тёмной окраске и слепым глазам это не так заметно "в натуре", но фотографии...

Общий вид со вспышкой:


С белым фоном при дневном свете:



И фрагменты, если они кому-то интересны:



Теперь ГОТОВО во всех смыслах, кроме отправки в ангар по причине его отсутствия. Придётся приютить во временном убежище.
^
    


в игноре у 2 пользователей
За волю к победе ставлю +1. Но больше так не делайте (поберегите время и нервы;))

...ПС.: наверное из-за горчичника не могу сейчас повысить Вашу репутацию. Обязательно сделаю это после 3 марта.
^
    
С завершением!
^
    
C завершением! Окраска кистью?
^
    
pelm писал(а):

C завершением! Окраска кистью?


Спасибо! Да, кистью, как всегда, но на этот раз казалось, что получится лучше, чем обычно. Много тонких слоёв разбавленным акрилом от "Звезды" и "Вальехо". Буду тренироваться дальше, хотя признаюсь, окраска - самый неинтересный для меня момент в хобби. Sad

DimaADA писал(а):
Но больше так не делайте (поберегите время и нервыWink)


Постараюсь, хотя ещё одна похожая работа ждёт своего часа. И моей решимости.
^
    
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1234567

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy