Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-3 Ранний. Trumpeter 1/48 -ГОТОВО-

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Спасибо на добром слове Smile
Сегодня, перед ночной сменой, посидел немного над своей птичкой Smile Промыл спиртовым раствором перед нанесением грунта, а потом увидел, что забыл совсем про фару и БАНО.. Занялся немного с оными. С внутренней стороны сделал небольшие углубления сверлышком и капнул в каждое по капельке краски. Перед установкой немного подчищу. Посадочные места для них в крыле покрасил алюминием. Клеить буду на Клеарфикс от Хамброл. Потом стопколор и уже потом грунт.
Пока непонятно как поступить с фарой.. там просто дыра в крыло, которое закрывается прозрачной крышечкой... может какие идеи у вас будут?


# # #

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
АНО были полностью цветными и в них стояли обыкновенные лампы. # # #
^
    
FAI155 Спасибо большое! Закрасим, не проблемма. Видел цветные колпаки на фото отреставрированного МиГа, думал новодел, но раз в документах так - исправим. Smile
Мужики, мне тут на местном сайте вопрос задали буду ли я переделывать участок перед выхлопными патрубками? И я увидел что я тут один момент совсем упустил, а половинки фюзеляжа уже склеил... Embarassed На модели перед выхлопными патрубками дан небольшой воздухозаборник:

#

На фото тоже попадаются такие:

# #

Но сдаётся мне, что это дело стояло на поздних МиГах, как на фото (если не ошибаюсь) А на большинстве ранних был зализ...

#

Да и на других фото раннего МиГ-3 стоит зализ.. Что скажете, что посоветуете?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Капоты на раннем и позднем разные. Если делаешь ранний МиГ, то и капоты должны быть ранние. То есть делать, как на последнем фото.
^
    
К сожалению это один из немногих .. косяков.. в этой модели наиболее сильно бросающейся в глаза.Я делал из жести, да еще обратите внимание на капот, нужно исправить линию расшивки в передней части.
#
#
#
Прошу прощения за качество фото, фотографировал на телефон.
^
    
Фару делал так, правда это ARK.
#
^
    
Спасибо болшое, друзья. Попробую как то удалить этот воздухозаборник и сделать зализ.
По поводу расшивки даже и не знаю, посмотрю по ходу дела как там и что.
Рома312 А что конкретно с фарой делали и как?
^
    
tinleeds
К сожалению фото процесса нет.
Делал так:
1. Зашпаклевал, выровнял нишу фары и окрасил А-14. Вокруг ниши на крыле немного выбрал пластмассу по форме накладки на толщину прозрачной пленки для защитного стекла.
2. Просверлил в нише отверстие максимально возможного диаметра под фару.
3. Обточил литник под отверстие.
4. В торце литника сверлом сделал углубление под рефлектор фары, обработал углубление наждачкой стараясь придать ему шаровидную форму.
5. В донце рефлектора просверлил отверстие 0,5 мм для имитации лампочки.
6. Оклеил рефлектор фольгой-самоклейкой (ALCLADа не имею), лампочку сделал из тянутого литника и кончик чуть-чуть оплавил на пламени. Вклеил лампочку в фару супер-клеем.
7. Обрезал литник и вклеил в отверстие ниши или просто плотно вставил, не помню.
8. Нагрел кусочек прозрачной пленки в сильно горячей воде, приложил к крылу и остудил. Аккуратно вырезал по размерам выбранной в крыле накладки и приклеил супер-клеем.
9. Масколом замаскировал пленку на торце крыла.
Дальше шпаклевал, грунтовал, красил, наносил эффекты. Когда снял маскол капнул на прозрачную часть пленки футуру.
Буду рад если окажусь полезным. С уважением, Роман.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Неплохо, получается с МиГом. Парадовало все, кабина в особенности. Я тут тоже немного поклеил свою модель, будет с пилотом. Фигурка прерасно подходит от звездовского Ла-5. Да, посмотрел форум про летные книжки Александра Ивановича, но какой то он странный темы так и не нашел. Ладно вопрос к тем кто его прочел, про бортовые номера МиГов зимы 41-42 инфа есть?
^
    
Продолжаю прокручивать в голове решение с патрубками, точнее с зализами перед выхлопом. Наткнулся в сети на отличный сайт, стянул оттуда[url]sovietwarplanes.com[/url]

# #
^
    
Не придумал ничего нового, да и с моими руками... в общем срезал эти воздухозаборники и зашпаклевал эту щёль. потом ещё и ещё.. на сегодняшний момент имею такое подобие.


# # #

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тогда проще наклеить кусок полистирола, обточить снаружи, а потом и внутри высверлить.
^
    
Друзья, что то никак не могу найти на сайте как смешивать краски А-18, А-19, АII3 и AIIГ если в ниличии есть Тамия и немного Валехо и Ревелл. Может кто знает, тыкните носом в ссылочку.
Модель загрунтована из баллона Тамией и попытался сделать прешейдинг, но что то мой аэрограф совсем раскапризничался (китайский).
После пары минут работы стал плеваться, неравномерно дуть и красить кокроткими порциями и то только тгда, когда закрываешь или открываешь иглу... И промывал и мешал разную краску в разных пропорциях... Грешу на качество иглы и сопла. Не на свои же руки наговаривать-то? Wink
Фото приложу попозже.
Иван.
п.с. скоро день рождения, может подарок себе сделать? Wink Присмотрел тут Ивату в районе 50 фунтов.... Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
tinleeds писал(а):
Продолжаю прокручивать в голове решение с патрубками, точнее с зализами перед выхлопом. Наткнулся в сети на отличный сайт, стянул оттуда[url]sovietwarplanes.com[/url]


Приветствую, Иван!

По изготовлению всяких обтекателей и несложных выштаповок был интересный рассказ у Вячеслава Демченко.
Где-то в WIP по Вайверну...
Если кратко, то берем крышечку из тонкого полистирола (не уверен, что в UK есть суп Доширак, конечно Smile )
В качестве пуансона здесь пойдет хвостовик нужного сверла по углом градусов 20, нагреваем пластик и выдавливаем любые воздухозаборники, обтекатели и пр. мелочевку с идеально тонкими стенками.
Потом аккуратно лезвием вырезаем , как в ваккумных моделях заготовку. Работы минут на 30 с подгонкой.
С Новым годом!
^
    
Спасибо Юрий. Доширака не видел, но упаковка похожая есть везде, я думаю Smile Проблемму с зализами решил сильно не поднимать, срезал ненужное, зашпаклевал с небольшим подъёмом перед патрубками и решил оставить так. На большее пока не решился. Честно говоря я и не планировал такого объёма работ с этим МиГом Smile
На сегодняшний момент имеем загрунтованый верх и низ, попытался сделать прешейдинг, но что то мой аэрограф совсем забастовал. С ним и раньше было не всё гладко, но на этот раз совсем встал.. Да, немного повозился с фарой. закрыл отверстие пластиковым отрезком на клей. После высыхания просверлил тонкое отверстие насквозь для тянутого прозрачного литника и зенканул пластик до 1,8 мм что мне показалось похожим на размер отражателя. Закрасил и вставил "лампочку" из прозрачного литника.


# # #

Если честно, то кажется мне, что скорость работы с этим МиГом снижается и снижается. Как бы не произошло "сваливание" в долгострой или того хуже - в коробку "до лучших времён"... А от туда мало кто выходил. Smile Wink Smile
^
    
Надо собраться,ещё пару шагов и мы дома. Wink
^
    
То, что получилось с фарой. Попробовал поставить родное стёклышко, но что то не понравилось совсем. Где то здесь встречалось решение с помощью прозрачного скотча. Решил попробовать.

# # #

p.s. На фото одно из последствий нестыковки капризного аэрографа с моими кривыми ручками Smile
^
    
tinleeds писал(а):
Доширака не видел, но упаковка похожая есть везде, я думаю Smile


Если позволите, я встряну (прежде чем вернуться в режим подглядывания). В Теско и Мориссонс лучше посетить отдел быстро приготавливаемого но не очень пригодного к употреблению, вроде бутербродов, (в Мориссонс можно начать с их кулинарии) и при боковом освещении посмотреть на треугольные клейма "годно к переработке", выштампованные на упаковке. Искать нужно треугольники с цифрой 6 и/или буквами PS, это "правильный" полистирол. И подбирать по толщине...
^
    
tinleeds писал(а):
То, что получилось с фарой. Попробовал поставить родное стёклышко, но что то не понравилось совсем. Где то здесь встречалось решение с помощью прозрачного скотча. Решил попробовать.

# # #

p.s. На фото одно из последствий нестыковки капризного аэрографа с моими кривыми ручками Smile

Родное стекло однозначно не вариант. Прозрачный скотч на мой взгляд не обладает необходимой прочностью, хотя "на вкус и цвет". Я гнул прозрачную пленку от какой-то упаковки.
^
    
Takeda писал(а):
tinleeds писал(а):
Доширака не видел, но упаковка похожая есть везде, я думаю Smile


Если позволите, я встряну (прежде чем вернуться в режим подглядывания). В Теско и Мориссонс лучше посетить отдел быстро приготавливаемого но не очень пригодного к употреблению, вроде бутербродов, (в Мориссонс можно начать с их кулинарии) и при боковом освещении посмотреть на треугольные клейма "годно к переработке", выштампованные на упаковке. Искать нужно треугольники с цифрой 6 и/или буквами PS, это "правильный" полистирол. И подбирать по толщине...


Вот это дело. Спасибо за добрый совет! Smile
^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy