Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Eastern Express 1/72 D.H.110 Se...(#6401) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/6401.html
Это ФРОГ и есть.
Конечно, есть моделисты, молящиеся на НОВО-ФРОГ и считающие их эталоном качества (сам знаю таких), однако все же буду брать Драгон, который уже успели в рунете списать за неполную профнепригодность. Также надеюсь, что может Аирфикс выпустит свой в 72-м масштабе
^
    
Простите, а что "обзирает" этот обзор? То, что в наборе есть детали? Информативно, нечего сказать.
^
    
А почем они у вас? Простите за шкурный вопрос.))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Главное фото.
^
    


в игноре у 30 пользователей
crusader писал(а):
есть моделисты, молящиеся на НОВО-ФРОГ и считающие их эталоном качества (сам знаю таких),

А причем тут эталон качества? Вопрос в геометрии и не более того.
crusader писал(а):
который уже успели в рунете списать за неполную профнепригодность.

Так не только в рунете, британцы достаточно щепетильно относящееся к своим самолетам тоже по поводу него особых
восторженных чуйств не испытывают! И вопрос не в том что дорого или производитель не британский, тот же Метеор от
Драгона ни у кого нареканий не вызывает, вопрос в косяках данной модели имеющих место быть и описанных в
соответствующих обзорах.
^
    
Aardvark писал(а):
А причем тут эталон качества? Вопрос в геометрии и не более того.

ну вот как раз о том и речь. Геометрия - это главное для них.
Мне часто непонятна ситуация, как может НОВОвский Си Виксен может быть лучше Драгоновского, НОВОвский Веллингтон лучше Трумповского и прочие несуразицы??? Или я ничего не понимаю в моделизме?.... Sad
Я слава Богу уже давно выкинул все свои НОВОвские модели и больше вспоминать их не хочу как страшный сон.
^
    


в игноре у 30 пользователей
crusader писал(а):
Мне часто непонятна ситуация, как может НОВОвский Си Виксен может быть лучше Драгоновского

Пока это все не ставится рядом и не возникает разница, никак! И опять же эта разница понятна только для человека в этих
моделях разбирающегося/ их собиравшего, а для неискушенного зрителя на первый план выходит аккуратная сборка/деталировка/
окраска. Т.е. по сути все эти запилы сугубо для своих и в основном для себя.
Опять же нигде и не написано, что ФРОГ это идеал геометрии.
^
    
crusader
Рудольф, ты неисправим)))
^
    
Сергей, имею такой грешок за собой - люблю побрюзжать Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
^
    
А вот интересно, ну зачем ВЭ дал два варианта окраски на коробке, и два варианта на декали, но общий только один?
^
    
crusader
Кстати, эта радость есть и у меня. В дополнение к обзору могу дополнить про утяжины и немногочисленный облой там и сям. Тем не менее наборчик меня не отталкивает, а, скорее, наоборот! Люблю, понимаешь ли, контрасты!
^
    
Обзор, или осмотр если желаете, "обозревает" то что в коробке. Ничем не отличающийся материал, от других материалов такого рода.
^
    
Ох, ещё немного и окончу, его делать.
^
    
Начав собирать модель, могу сказать что стыкуемость деталей не ахти. Особенно в месте, где хвосты крепятся к самому корпусу. Так же деталь, которая крепится к корпусу, на которую потом и надо ставить фонарь.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy