Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Реален ли этот UH-1C Huey Hog?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Коллеги,
подскажите плиз, вот этот борт Хьюи (см. фото) реален или это коробочный вариант декалей просто?
Полазил в инете, вроде "пиковые" летали без носового грнаотомёта и в составе армейских подразделений, а не ВМС.....
Если борт реален, скиньте ссылку плиз, чтобы точно понимать кто он и откуда?..... Rolling Eyes Crying or Very sad



#

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Сорри, фотка плохая - мелкая получилась.
Вот эта вроде нормально.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
А в чем вопрос? В камо и обозначениях или вооружении?
Если по камо, то все в норме, а вот по вооружению - ЕМНИП, именно на этом гранатометной турели быть не должно.
^
    
organic
Да в том-то и дело. У ВМС-овских Хьюзов с пикой на киле и буквами UV судя по живым фото носового гранотомёта быть не должно. Поэтому у меня и закралось подозрение, что это чисто коробочный самодел.
А у сухопутных пик (большая карта пикового туза на фюзеляже) не знаю, был ли гранотомёт или нет. Даже если и был, где я декали возьму.....
Видимо придётся делать вариант с красно-белой "пирамидкой" сухопутных ВВС. Там как раз гранотомёт был.
Просто хочу с гранотомётом сделать, да что-то фотки с логотипом ARMY находятся только для модификации D, а это уже Ирокез.
Так что придётся придерживаться исторической правды....
Да и с другой стороны, чем меньше декали, тем меньше со временем отслаиваются.
^
    
maximus_spqr2 писал(а):
organic
что-то фотки с логотипом ARMY находятся только для модификации D, а это уже Ирокез.

Попалась пара фоток армейских (уже музейных) UH-1C, но без гранатомётов:
http://www.airliners.net/photo/USA---Army/Bell-UH-1C-Iroquois/2236330/L/&sid=10c909eb 4315909896433fb8a3dd6af3
http://www.airliners.net/photo/USA---Army/Bell-UH-1C-Iroquois/0830160/L/&sid=10c909eb 4315909896433fb8a3dd6af3
^
    
Пиковые или не пиковые это не важно...

гранатомет в сочетании с ракетами и с пулеметами вместе не могли быть просто из за весовых ограничений.


на схеме показаны вырианты полезной нагрузки вертолета.

как видно и как уже неоднократно обмусоливолось на разных форумах ганшипы с M-5 могли брать ракеты или пулеметы но все вместе - не могли.

оговорюсь... эксперементы проводились, но НЕ ВО ВЬЕТНАМЕ а в США!

причем в еденичном экземпляре
^
    


в игноре у 3 пользователей
хорошая схемка. Странно, что ее у меня до сих пор не было
Спасибо
^
    
вот тут еще можно почитать о эксперементальных и нестандартных конфигурациях

http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=2579
^
    


в игноре у 2 пользователей
intruder_bass
Спасибо за схему. Наконец-то я свой Хьюи доделываю спустя 2 года после начала сборки. Жуть как не хочется ставить пулемёты на подвеску.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy