Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-39Q Hasegawa 1/48 ГОТОВО!

На страницу 12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Bell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Присоединяюсь к стройке с данной моделью. Вот что имеем:
- набор от Hasegawa, чуть тронутый (отделены некоторые детали, вживлены ниши Вектор);
- колеса Эльф;
- набор смолы для экстерьера СМК;
- Ниши Вектор;
- сетку для радиаторов;
- набор травления от Eduard для интерьера;
- декали от Aeromaster
# # # # # #

Добавлено спустя 20 минут 15 секунд:

Товарищи, нужна помощь в выборе прототипа из имеющихся на декальных листах, если есть и фото, плиз...
^
    
Дим, зайди ко мне. я тебе ещё декалей подкину. вариантов ра десять. да и по смоле можно добавить на Хасю
^
    
Удачи в постройке!
Набор афтемаркета хороший, за исключением смолы СМК. Я начинал делать Хасевскую Кобру и тоже купил СМК-шный набор. Мне кажется, что эта смола модель не украсит, применимы пожалуй только патрубки, а рулевые поверхности имеют толстые задние кромки, да и вообще просто скопированы с Эдуарда.
^
    


в игноре у 5 пользователей
от СМК думаю применить только рули высоты со стабилизаторами и патрубки. Остальное - в топку Smile
^
    
Dmitry2222
Ну дело хозяйское, я решил только патрубки взять, все остальное у Хаси лучше на мой вкус.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Недавно делал такую же, поэтому отмечусь...Smile
Dmitry2222 писал(а):
- колеса Эльф;

-переднее колесо переразмерено, оставил из набора
-основные диски у "хаси" более точные (хотя и сделаны несколько утрировано), да и в моем наборе "эльф" литье было не самое лучшее, поэтому поставил диски родные, а вот пневматики -"эльф".
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
дрондер Пиши в личку, погляжу!

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

dora а диски не поест резина? А переднее колесо у тебя Хася?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Dmitry2222 писал(а):
диски не поест резина? А переднее колесо у тебя Хася?

У меня с февраля стоит - и ничего.
Переднее-Хася.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Решено: основные - обтачиваем Хасю, обуваем в резину Эльф, носовое - подожду чертежей для уточнения размера колеса, тогда и приму решение.
Хасино колесо зажал в бормашинку и стамеской потихоньку снял шину. Результат:
# ## #
^
    
Dmitry2222
Очень аккуратно получилось!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Алексей_Крюков писал(а):
Dmitry2222
Очень аккуратно получилось!
ну колесо же круглое, тут сложно испортить Laughing
^
    
Dmitry2222 писал(а):
носовое - подожду чертежей для уточнения размера колеса, тогда и приму решение.

483х205 мм там колесо. Основные - 660х152 мм. Такая информация в книге В. Романа "Аэрокобры над Кубанью".
^
    


в игноре у 5 пользователей
Так-с, значит оригинал в 48 масштабе 10,06мм, Хася = 8,9, Эльф -10,2... Знасчит выбираем Эльф. Вот только диск выточу новый с двумя накладками.

Добавлено спустя 7 часов 9 минут 30 секунд:

...к большому сожалению, колесо эльф Уже чем надо на 1 мм...так что в топку. Думаю дальше

Добавлено спустя 4 часа 58 минут 59 секунд:

Воопщем придумал следующее - купил набор сантехнических прокладок за 30 рэ. Там есть похожая "шина" на переднее колесо Laughing
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Собрал травленое сидение. На снимке оба - слева Хася, справа Эдик:
#
...Окрашенное седло (Краска Акан, баночка на фото):
# # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
..Поскольку, как вы уже догадались, дорогие зрители, что набор у меня на Р-400, а делать я собираюсь Р-39Q или N (еще не решил), то встает вопрос с винтом.
Винт от 400 узкий и с заостренными законцовками. Начал подбирать из запасов винтов, что можно с минимальными усилиями приспособить. Перебрал множество винтов - остановился на лопастях из набора Hasegawa P-51D без накладок, благо к использованию они не планируются. Срезал втулку из китового набора, насверлил в ней отверстий под основания лопастей, каждую лопасть разметил снизу полосой, для правильной установки угла и собрал блок лопастей, используя основание кока как кондуктор. Теперь все сохнет. Схожесть с чертежом конечно не 100%-я, но на модели этих долей мм не будет заметно (слева направо - винт Р-400 (Has), Р-51D (ICM), P-40B (Academy), P-51D (Has), сборка с лопастями последнего:
# # # ##

Добавлено спустя 53 минуты 31 секунду:

Окрашены диски основных колес и собраны с шинами, переднее колесо все-же решил оставить Хасино, поскольку колесо с резиновой шиной упирается в вилку. Окрашено Тамиевским хромсильвером:
#

Добавлено спустя 5 часов 33 минуты 35 секунд:

Небольшое продолжение - работа с травленкой:
# # ## ###

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 46 секунд:

...готова сборка стойки переднего колеса:
#
^
    
Отлично продвигаетесь, понаблюдаю с удовольствием. По поводу вариантов, пару лет назад я делал Кобру А.Клубова, соратника Покрышкина. Где то в сети и фото были. Правда моя Кобра была из старого набора Монограм, с внешней расшивкой, но с открытым отсеком вооружения и двигателем. Может со временем взять ещё один такой Монограм и сделать более качественно, перешить? Wink

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
tinleeds Спасибо за оценку, я только начал.
Насчет монограма не знаю, не видел. Хасегава, в принципе, очень неплоха. Пока все идет легко.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Диарама очень даже неплохо выглядит!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Небольшой прогресс:
- доработал провис полотна на руле направления;
- доработал центральную консоль приборов до спецификации Q;
- выкинул к чертям травленую приборку (смещения картинки -брак производителя), подрезал окна и окрасил родную;
- доработал кок - высверлил защитный кожух ствола пушки и вставил сам ствол из латунной трубки;
- добавил к пулеметным портам расширенные кожуха по спецификации Q;
- изготовил новый гидроцилиндр уборки носовой стойки шасси;
- собрал травленые ремни;
- окрасил винт алькладом и зафутурил.
# # # # # # #
^
    
Отлично продвигаетесь! Smile Удачи и победы в турнире!
^
    


в игноре у 5 пользователей
tinleeds
Спасибо, но где уж тягаться с коллегами! Тут некоторые с нуля модели выпиливают, а я только собираю с небольшими доработками Wink
^
    
Страница 1 из 8 На страницу 12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy