Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

I.A.R. 81C (1:48) от lcaerodesign

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
http://scalemodels.ru/news/6329-novinka-LC-Aero-Design-1-48-IAR-81C.html

Румыны сваяли I.A.R. 81C в 48, в смоле.

http://www.aeroscale.co.uk/modules.php?op=modload&name=Reviews&file=index&req=showcon tent&id=9124&utm_source=AeroScale+Subscribers&utm_campaign=81c86689fe-RSS_EMAIL_CAMPA IGN&utm_medium=email&utm_term=0_4a50b75939-81c86689fe-305694257
всего 60 евро
^
    


в игноре у 1 пользователей
И нехило они его сваяли! Понятно, что стыкуемость будет неидеальная, но клепаное крыло, ниши шасси, интерьер...оно стоит своих 60 Евро!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот тут фотки покрупней будут:
http://s362974870.onlinehome.us/forums/air/index.php?showtopic=264787&st=0&p=2511783& hl=iar-81c&fromsearch=1&#entry2511783
А тут его строят (точнее уже построили):
http://www.cartula.ro/forum/topic/11284-iar-81c-148/
Отливки выглядят не плохо (правда мне клепка и полотно на рулевках не нравятся). Заказал себе пару недель назад, приедет, посмотрим как это в живую выглядит.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорошая новость. Давно хочу такой румынский истребитель в 1/48. Но кроме IAR-80 от LTD Models, который днём с огнём не найти, ничего на рынке не было. Теперь знаю на что копить деньги.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень симпотненько Very Happy Тоже хочу такой. Согласен, судя по фоткам своих денег точно стОит. А рулевки можно оклеить самоклейкой, слегка обжать и сделать смоляные копии. А 81-е были на восточном фронте или только 80ки?
^
    


в игноре у 4 пользователей
lavka писал(а):
А 81-е были на восточном фронте или только 80ки?

Были.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Румыны только на восточном и были
^
    


в игноре у 2 пользователей
KSL писал(а):
Заказал себе пару недель назад, приедет, посмотрим как это в живую выглядит.

Сергей, ну и как, посылки получены?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Моя посылка уже пришла. Из Румынии в Подмосковье она дошла менее, чем за три недели. Самое интересное, что трек-код пробивался только до границы Румынии и то только с помощью программы TrackChecker другие сервисы-отслеживальщики почтовых отправлений трек-код не видели.
Как только спадёт ажиотаж на работе, постараюсь подготовить обзорную статью.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да, я свой уже достаточно давно получил. Весьма не плох, есть мелкие дефекты литья, но ничего существенного. А вот клепка не понравилась Sad . Кстати, есть информация, что к концу года они сделают и 80-ку.
^
    


в игноре у 2 пользователей
KSL
Свой набор я уже подробно отснял. Осталось только написать обзорную статью. Wink Сергей, не знаю, как у вас, а у меня дефектов литья хватает. Вот один из примеров, это створки основных стоек шасси:

#
ИМХО, производитель явно пожалел смолы Mr. Green и из-за этого створки буквально просвечиваются насквозь.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ozols писал(а):
ИМХО, производитель явно пожалел смолы Mr. Green и из-за этого створки буквально просвечиваются насквозь.

У меня такая же ситуация на створках и на задних кромках законцовок крыла + есть пара пузырей. Дело не в том, что смолы пожалели, а хотели сделать максимально тонкими детали и кромки крыла, но не учли, что при литье в серии толщины уходят в минус. Я еще удивлен как они умудрились без дефектов отлить фонарь такой толщины, ведь это фактически вакушка Shocked .
^
    


в игноре у 2 пользователей
KSL писал(а):
Я еще удивлен как они умудрились без дефектов отлить фонарь такой толщины, ведь это фактически вакушка Shocked .

Я тоже сначала подумал, что это вакуха, но смоляное основание дало понять, что это не так. Да и цвет фонаря какой-то, как мне показалось, с небольшой желтизной. Но я могу и ошибаться, может быть всё дело в освещении. Rolling Eyes
^
    
Ozols писал(а):
KSL
Свой набор я уже подробно отснял. Осталось только написать обзорную статью. Wink Сергей, не знаю, как у вас, а у меня дефектов литья хватает. Вот один из примеров, это створки основных стоек шасси:

#
ИМХО, производитель явно пожалел смолы Mr. Green и из-за этого створки буквально просвечиваются насквозь.


Это не смолы пожалели, а силикон на формы! Формы просто хилые получились, при литье схлопнулись, поэтому деталюхи такие тонкие вышли.
Или-же ко всему этому слишком мягкий силикон взяли.
В общем схалтурили на чём-то.
^
    
Вот я тут чисто случайно узнал, что литейщик сего ремесла всем нам известный Адриан из Румынии,
который славится своим пиратством: от Неомеги до Каттинга.
Печально только, что сколько добра он уже спиратил, а лить так и не научился...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy