Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

HobbyBoss 1/72 МиГ-3 А. И. Покрышкина(#6381) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/6381.html
Если коротко - интересная работа.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Что можно сделать из Изи кит а.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Есть куда расти.
^
    
Уважаемый коллега! Вы проделали огромный объем работы. Это не может не вызвать уважение. Но мне кажется, что Вы слишком много читали Scalemodels прежде чем приступить к модели. В своей первой работе Вы решили попробовать сразу кучу различных технологий и приемов. Мой вам совет, отложите пока в сторону фольгу, клепки, проволоку и прости Господи паяльник. Сперва Вам нужно научиться держать в руке аэрограф, научиться пользоваться технологиями маскирования. Для начала нужно научиться просто красить, пока даже без прешейдинга и смывок. Вместо смывок используйте для начала простой карандаш, уверяю Вас смотрится на модели отлично. Поверьте, нормально красить у Вас станет получаться после того, как Вы покрасите с десяток моделей. Постепенно, Вы поймете какая краска как себя ведет в аэрографе, чем её растворять и в каких пропорциях. А вот потом к базовым навыкам окрашивания нужно добавлять постепенно какие-либо технологии, пробовать разные лаки, варианты смывок и.т.д Не стремитесь в первых своих моделях использовать все технологии, о которых Вы прочитали, без фанатизма, так сказать.
Удачи Вам в дальнейших работах! Я уверен у Вас все получиться, потенциал у Вас огромный!
^
    
Спасибо на добром слове, Evgeniy_Rostov. Приму к сведению ваш совет. Однако для себя решил принципиально красить кистью, по крайней мере, пока не убежусь, что прогресса с данным способом не предвидится.
^
    
DimKin
Поздравляю с завершением первой модели +1
Подписываюсь под словами коллеги Evgeniy_Rostov
Но самое главное, хочу пожелать не останавливаться на этом, ведь вы попали в удивительный мир моделизма, самого интересного и увлекательного хобби!
^
    
ded
Спасибо!
^
    
+1 к тезисам Evgeniy_Rostov. Ребята порой куда-то спешат в погоне за технологиями, как в последний раз... Для кисти получилось, правда, неплохо, но аэрограф даст 100-пудово лучший результат.
^
    
согласен с коллегами...выберите себе "кошку" и тренируйтесь...не знаю с чем связан интерес работать кистью...финансами или ещё чем, могу рассказать как делается простейший аэр из подручных материалов...если же маниакальная страсть к кисточке остаётся, маленький совет разводите практически до полупрозрачности краску и слой за слоем аккуратно и не спеша наносите с просушкой каждого..слоев через 8-10 достигните результата....немного смущает цвет кабины...он явно перенасыщен...про то что он явно не шаровый молчу...
^
    
varjag2009, про шаровый вы правы. Красил светло-голубым акрилом. Когда увидел палитру цветов и, соответственно, разницу в оттенках, что-либо менять было поздно: все детали были склеены вместе и помещены в фюзеляж.
А за совет с послойной покраской спасибо, скорее всего так и буду красить следующую модель. Сам хотел красить разведенной краской, но после первого слоя появилась какая-то неуверенность в результате: нанесение следующего слоя местами снимало предыдущий. Так что экспериментировал с концентрацией красок и в итоге пользовался почти неразведенной.
^
    
всё нормально..просто не просушили предыдущий...первые два-три слоя будут грунтовочными...а остальные именно укрывочными, если всё же решите делать прешейдинг, данными слоями сможете регулировать степень видимости..
^
    
varjag2009, спасибо. Интересный способ.
^
    
не за что,буду рад помочь
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень понравилась проделанная работа - получился аккуратный и красивый самолет - обо всех улучшениях тут уже написали. Продолжайте творить!

P.S. Если не ошибаюсь, это именно та машина, что спасла Покрышкина, когда его сбили?
^
    
James
Думаю да. Это один из ранних МиГов на которые еще устанавливали подкрыльевые ВЯ-23. Но на моей модели их, скажем так, демонтировали Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
DimKin
БК, не ВЯ!
^
    


в игноре у 4 пользователей
DimKin писал(а):
подкрыльевые ВЯ-23

ВЯ-23 на МиГах и близко не ночевали. Были 12,7-мм пулемёты БК в подкрыльевых гондолах, и то они потом были сняты.
^
    
Анафем_проклятый
Точно. Перепутал. Я имел в виду БК 12,7 мм. На память никак не запомню название этих пулеметов.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Были бы на МиГ-3 эти самые ВЯ, он бы любой самолёт просто порвал.
А так, Покрышкин писал, как он двумя Шкасами Ю-88 пилил-пилил, так и не распилил.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy