Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор фототравления АСЕ для МиГ-21бис...(#6374) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/6374.html
Мне понравился набор
При случае прикуплю. Тем более Балалайка ждет своего часа.
Когда пойдет товар в магазины?
Примерная цена, если не коммерческая тайна?
^
    
стартовая стоимость в $ какая?
^
    
Выглядит очень недурно, я б такой заимела.
Единственное что не порадовало и сильно бросилось в глаза - выштамповка в нишу - могли бы её дать с запасом, на случай если кто будет делать нормальную нишу (как я в своё врем на своём), ведь выштамповка очень здорово смотрится.
^
    


в игноре у 5 пользователей
В зависимости от цены взял бы 3..
И хотелось бы как -то развить тенденцию производства "отечественного",пусть в кавычках, травления, т.к. АСЕ в плане авиа "подзаглохла",а то что продаётся еще-отголоски прошлого. И на рынке цены на травление иногда маразматические.Как пример Екстратех на Миг 19- 770 рэ..За что !?


Сакурако писал(а):
что не порадовало и сильно бросилось в глаза - выштамповка в нишу - могли бы её дать с запасом, на случай если кто будет делать нормальную нишу (как я в своё врем на своём)


И вот это - да ! Хотел сам написать но увидел что уже есть и поддерживаю !
Как вариант-можно отдельной пластинкой дополнить существующий комплект .
^
    
GROWLER писал(а):
... И на рынке цены на травление иногда маразматические.Как пример Екстратех на Миг 19- 770 рэ..За что !?



Вот из-за этого беру Part в Польше. В Москве травло по 500-900 рублей, у поляков то же самое 250-300, за счет того что беру по несколько наборов, да же с доставкой в 280 рублей выгода получается колоссальной.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Уже хочу. Где и когда можно будет купить?

ЗЫ: А тема авиации ПВМ в 1:72 заглохла навсегда? Сори за off... Embarassed
^
    


в игноре у 3 пользователей
Хороший набор. Обязательно приобрету.
^
    


в игноре у 2 пользователей
В Киеве знаю как минимум два магазина, где регулярно продается продукция АСЕ: на Дорогожичах и ТЦ Олимпийский. И цены вполне вменяемые. Могу ошибаться, но вроде как в Москву АСЕ тоже отправляется регулярно.
^
    


в игноре у 3 пользователей
...ну вот и запоздалый конкурент Part...и всё бы хорошо, но...где сопло двигателя?...и зачем всё это надо если к Парту прибавить Пропэндджетовскую кабину (она конечно для ПФМ, но и в БИС уверен с партовской доской подойдет)...ну разьве что из-за силового набора в ниши ГОШ...вот и всё...при том, цена в Москве, уверен, будет не ниже 500...а так...былоб нормальное сопло - взял бы 3...два из них для Су-15...
^
    
Вот туда бы травло еще на двигатель... по принципу Экстратеча створки сопла, только мысль развить дальше было бы очень и очень Smile... и рельеф на ниши по больше бы размером Smile...
^
    
Извините, а где в киеве на дорогожичах? я не в курсе... подскажите плз.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Carlsson
Толя, друг! Лично от меня тебе низкий поклон за эту работу!
Конус, ниши - это шедеврально, блоки НУРС - тоже
Давай еще! Wink
^
    
base0871 писал(а):
Извините, а где в киеве на дорогожичах? я не в курсе... подскажите плз.

ул. Олжича 17 - м. Дрогожичи - "Мир моделей"
^
    
Добрый всем вечер (а может и ночь)!
Извините за задержку с ответами на все ваши вопросы, только освободился Smile
Спасибо всем, кто откликнулся. Мне, правда, очень интересно знать мнение людей, которые будут (возможно) использовать травление, которое я проектировал.
Итак, отвечу на вопросы, может не на все и не всем персонально, но некоторые вопросы повторяются.
Я только проектирую травление, ни производством, ни торговлей не занимаюсь. Получил сегодня информацию от АСЕ, что первые наборы появятся в течение нескольких дней сначала на "Моделях" http://www.modeli.com.ua/index.php и будут стоить около 60 грн. (7,5 долл.). Это предположительная цена магазина. А дальше пойдет поставка по другим магазинам... Список тех магазинов, где продается АСЕ, можно посмотреть у него на сайте http://www.acemodel.com.ua/ru/buy. Магазин на Ольжича последнее время слабо торгует травлением, советую предварительно звонить. В остальных интернет-магазинах можно наверно тоже предзаказ сделать, будут быстрее поворачиваться Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
foxbot писал(а):
регулярно продается продукция АСЕ

Что не может не радовать..
Вот ассортимент не расширяется....
По крайней мере -крайняя разработка -ЯВНЫЙ прогресс.
И можно посоветовать конторе озвученные "хотелки" добить отдельным листом..
^
    
Сакурако писал(а):
...выштамповка в нишу - могли бы её дать с запасом, на случай если кто будет делать нормальную нишу (как я в своё врем на своём), ведь выштамповка очень здорово смотрится.


Выштамповка сделана в размер сущ. ниши, потому что на этой модели сложно сделать "нормальную" нишу. Это под силу только моделисту выше среднего уровня, а травление расчитано все же на широкий круг людей... Сделать выштамповку больше и предлагать ее подрезать, если человек не хочет крошить пластик, это все-же неправильно. Аккуратно обрезать ФТД такой сложной формы будет крайне сложно. Тогда меня будут ругать за слишком сложное травление Smile
Как выход, доп. набор, но об этом дальше.
^
    


в игноре у 4 пользователей
tolthe1st писал(а):
Толя, друг! Лично от меня тебе низкий поклон за эту работу!

Я поддерживаю твоего тезку и повторяю - ОТЛИЧНО!! +1 за такое!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Carlsson писал(а):
травление расчитано все же на широкий круг людей... Сделать больше и предлагать ее подрезать.. все-же неправильно.


Вот тут и нужно "дополнять" листок ! Вы ж сами соглашаетесь Smile !
^
    
GROWLER
Ну Эйс то еще продается по магазинам, а вот других производителей не достать. Я сам пытаюсь купить Эдмодэл на Ми-26 уже почти год Crying or Very sad
Редко появляются новинки? Да непростое это дело.. Я, например, делаю то, что МНЕ интересно для моделирования, трачу на разработку около 3 месяцев. Быстрее не получается Smile Из новинок - до балалайки вышел набор на Ка-18, а сейчас стартовал проект Ми-24. Кстати по 24-ке я открыл тему http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?p=871398#871398 специально для того, чтобы учесть интересы своих коллег на этапе, когда это еще можно сделать, а не после вывода фотоформ. Приглашаю, кому интересно. Smile

fokkerd21 писал(а):
... ЗЫ: А тема авиации ПВМ в 1:72 заглохла навсегда? Сори за off... Embarassed


Ну, ПВМ меня тоже интересует, но эта тема у меня не на первом месте, поэтому появится что-то тогда, когда я загорюсь что-то собрать. Как я уже писал выше, я не представляю АСЕ и его производственные планы, я делаю те травления, которые нужны мне самому. И, к сожалению, травление на ЛА той эпохи практически не востребовано. Так продавцы говорят. Crying or Very sad

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:

Summoner, A_Alex
По поводу Парта. Очень уважаю его продукцию. Делать большой микс можно, но мне это не нужно. Купить его травло не смог, да и не сильно нужно, если сам можешь Very Happy Пропэндджетовский афтемаркет я тоже очень уважаю, купить его можно, но у нас далеко не все, к сожалению.
По поводу сопла. Да, есть такая мысль. Если получится, то выйдет отдельным листом. А интересно, много ли людей заинтересуется? Ну вот пока два человека, да я третий Smile . При таких количествах производство убыточно.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

tolthe1st писал(а):
Carlsson
Толя, друг! Лично от меня тебе низкий поклон за эту работу!
Конус, ниши - это шедеврально, блоки НУРС - тоже
Давай еще! Wink


Спасибо, дружище! Very Happy И за плюсик тоже Smile
А еще будет, обязательно!

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Kent писал(а):
tolthe1st писал(а):
Толя, друг! Лично от меня тебе низкий поклон за эту работу!

Я поддерживаю твоего тезку и повторяю - ОТЛИЧНО!! +1 за такое!


Спасибо, Игорь!
А где этот плюсик? Very Happy Very Happy Very Happy

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

GROWLER писал(а):
Carlsson писал(а):
травление расчитано все же на широкий круг людей... Сделать больше и предлагать ее подрезать.. все-же неправильно.


Вот тут и нужно "дополнять" листок ! Вы ж сами соглашаетесь Smile !


Дополнять не получится, не поместится Crying or Very sad . Разве что отдельным листом вместе с соплами, но решение по выпуску принимает АСЕ Very Happy

И спасибо за плюсик Smile
^
    
Carlsson
Про ниши признаюсь честно побрюзжал Smile... набор интересный и я его возьму обязательно Smile ибо в нем есть те элементы, которые не достает в других наборах...
Но все таки, лично мое мнение, можно было включить пару тройку полезных элементов (гребни, антенны итп). Я понимаю, что это увеличивает стоимость платы травления в целом, но есть одно но... или гонятся за кучей плат или взять одну и быть довольным как слон Smile....
Про сопло... думаю что все таки оно будет иметь спрос... створки сопла одно из самых видимых мест современного самолета... я когда собирал ПФМ использовал 2 набора от Эда стабилизатор пламени и от Экстратеча створки сопла... точнее взял оттуда идею... только там один ряд створок а я делал два... и поверьте это стало смотреться намного эффектнее Smile...
ИМХО
ЗЫ лично я это травление возьму... и не одну Smile 100%
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy