Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F4F-4 Wildcat в битве при атолла Мидуэй.

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Коллеги кто чем сможет. Собираю инфу по бортам Wildcat-ов принимавших участие в сражение при Мидуэй.
Заранее все спасибо! А если еще кто даст привязку к декали в 48м, вообще вечный респект! Very Happy
^
    


в игноре у 7 пользователей
Sky_Dog, есть, например, вот такая декаль - SuperScale Decals 1/48 F4F-3 Wildcats Aces VF-3 & VF-42
#
А так можно погуглить на предмет VF-3 и VF-42 и будет счастье.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Есть вот такая декалька




#



Тут две белые семерки -машина из VMF-221 Джеймса Свитта датированно 42. Точной инфы у меня нету конкретно по этому борту,но эскадрилья в битве за Мидуэй участие принимала.
^
    
Sky_Dog

В битве при атолле Мидуэй со стороны США участвовали три авианосца со следующими подразделениями F4F:
1. USS Yorktown (CV-5)
Fighting Squadron 3 (VF-3) (including elements of VF-42) Lt. Comdr. John S. Thach, USN
25 Grumman F4F-4 Wildcat
2. USS Enterprise (CV-6)
Fighting Squadron 6 (VF-6) Lt. James S. Gray, Jr., USN
27 Grumman F4F-4 Wildcat
3. USS Hornet (CV-8 )
Fighting Squadron 8 (VF-8 ) Lt. Comdr. Samuel G. Mitchell, USN
27 Grumman F4F-4 Wildcat

А также 7 самолетов F4F-3 Wildcat из Marine Fighting Squadron 221 (VMF-221), Maj. Floyd B. Parks, USMC (4 June 1942) (KIA), Capt. Kirk Armistead, USMC (4-6 June 1942).

Собственно для начала - ссылка на мою статью по афтермаркетовым декалям на вики http://scalewiki.ru/f4f_wildcat_after_48#%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B8, я старался указывать информацию по подразделению и географической и временной привязке.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Алексей. Выдал..
Сам такую инфу имею, но она у меня как-то разрознена. А тут - прямо сундук желаний!! +1
^
    


в игноре у 1 пользователей
AlexZ писал(а):
А также 7 самолетов F4F-3 Wildcat из Marine Fighting Squadron 221 (VMF-221), Maj. Floyd B. Parks, USMC (4 June 1942) (KIA), Capt. Kirk Armistead, USMC (4-6 June 1942).



Упс. Тогды моя декалька отпадает по видимому.Сорри.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всем спасибо огромное, в особенности Алексею, отличная подборка!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сплендис писал(а):
есть, например, вот такая декаль - SuperScale Decals 1/48 F4F-3 Wildcats Aces VF-3 & VF-42

На Мидуей с красными дисками и красно-белыми хвостами??? Shocked Вы уже почитайте что нибудь про изменения ОЗ USA в ходе войны.
^
    
abivan писал(а):
Сплендис писал(а):
есть, например, вот такая декаль - SuperScale Decals 1/48 F4F-3 Wildcats Aces VF-3 & VF-42

На Мидуей с красными дисками и красно-белыми хвостами??? Shocked Вы уже почитайте что нибудь про изменения ОЗ USA в ходе войны.


Да и собственно там указана приписка к Лексингтону, который ещё в мае 1942 г. был потоплен в битве в Коралловом море со всеми своими самолетами, в том числе старыми Вайлдкетами F4F-3. А на Йорктауне VF-3 была оснащена уже новыми F4F-4.
^
    


в игноре у 1 пользователей
AlexZ писал(а):
Да и собственно там указана приписка к Лексингтону, который ещё в мае 1942 г. был потоплен в битве в Коралловом море со всеми своими самолетами, в том числе старыми Вайлдкетами F4F-3. А на Йорктауне VF-3 была оснащена уже новыми F4F-4.
Так о чём и речь. Зачем людей то в заблуждение вводить.
^
    


в игноре у 7 пользователей
abivan, AlexZ, упс Shocked Точно, лопухнулся, виноват Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
С прототипом определился. Буду делать F4F-4 капитана Мерион Е.Карл б/н черный 13. Картинок вроде в сети хватает,
а вот фотографий этого "кота" не нашел, может у кого есть фото.
^
    
Sky_Dog
фоток на память не помню, но F4F-4, черная 13, у Карла была поздним летом-осенью 1942 г., например при Гуадалканале, а при Мидуэе он летал ещё на F4F-3, он же морпех.
^
    


в игноре у 3 пользователей
AlexZ писал(а):
а при Мидуэе он летал ещё на F4F-3, он же морпех.

при этом не забыть, что плоскости у него не складывались. Тамия не пойдет Sad
^
    
Romanych
Юра, ну перепелить при наличии декалей то можно в целом - всего то заделать ненужную расшивку и пару портов пулеметных и нарезать новую Smile Но согласен, что большего смысла нет - хотя Карл известен как участник первого воздушного боя у Мидуэя, при этом сбивший Зеро и выживший (выжило только 2 из 12 пилотов КМП, поднявшихся в воздух), но мне кажется нет данных по этому самолету.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Sky_Dog

А почему всё-таки Мидуэй? Именно это конкретное сражение именно Уайлдкэту славы скорее убавило, чем прибавило. В наступательной фазе Уайлдкэты не встретились ни с одной группой сопровождаемых самолётов, которых из-за этого всех перебили. В оборонительной фазе они хоть и сопротивлялись, но фактически-то пропустили оба удара, из-за чего "Йорктаун" в конечном итоге и погиб. Сам Мидуэй защищали не они, а Буффало. Так что именно в этом бою их шибко-то и не видать. Другое дело осень 1942-го, особенно Гуадалканал-Хендерсон, но это уже морпехи.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А есть у кого чертежики "котов" с простым, не складным крылом, где видна расшивка и как я понял они были вооружены 4 мя пулеметами.
Планирую вот его
Тема морской авиации США для меня далека поэтому если можно поподробней отличия морпеховских "котов" от палубных.
А на Гуадалканале в VMF-223 у него был другой борт? Фоток по его "котам" вообще не нашел Crying or Very sad
И на сколько можно доверять таким картинкам, вроде той которую привел выше, там кстати 6 пулеметов...
Цитата:
А почему всё-таки Мидуэй?

На форуме WoWP проходит конкурс приуроченный к битве при Мидуэй, сроки там короткие поэтому постараюсь без переделок и если отличия там в крыле сильно большие, придется искать другой вариант "кота", что бы без переделок Тамии и с привязкой к Мидуэй / Гуадаканал.
Если кому интересен конкур смотрите здесь http://worldofwarplanes.ru/ru/news/14/contest-midway-modeling/
^
    
Sky_Dog
Не, картинка совершенно верная Smile Я же написал выше, что черная 13 - это вполне себе F4F-4 из VMF-223, естественно с 6 пулеметами. Но это - Гуадалканал (август 1942 г. и далее). А при Мидуэе участвовали морпехи (в том числе и Карл) из VMF-221 и летали они еще на F4F-3.
Поэтому с учетом условий конкурса вполне можно делать без переделок F4F-4 Карла с номером 13.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Чем заморачиваться с переделкой Тамии, не проще ли взять готовую трешку от ХоббиБосса? Моделька сделана очень прилично (в чем-то мне лично больше нравится чем Тамия), стоит копейки, единственное что надо поменять - это рулевки да колесья (и то и другое делает Вектор).
^
    
KSL

Сергей, да Ивану и не надо заморачиваться с переделкой, его вполне устроит гуадалканальская четверка Smile
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy