Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/72 Arado Ar(E) 555 стратегич. ракетоносец - Готово

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Arado
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Да, в швах остались небольшие недочеты, но я их привык маскировать на заключительном этапе смывками и делать имитацию потертостей от эксплуатации - обязательно будут нанесены следы открывающихся люков, стыков, установки лесенок обслуживающим персоналом, загрузки ракет (люки, например изнутри еще не покрашены). Тут очень помогают серебристые карандаши и несколько оттенков серого (кхм...). Пока, правда, не знаю, на сколько нужно показывать следы от воздушных потоков - в предположении, что самолет летит довольно высоко - сильно стираться краска, наверное не будет.

На счет огней пока не думал - ревелл дает прозрачные детали и предлагает банально "сзади" покрасить серебрянкой... я думал добавить туда немного люминофора - может быть удастся добиться эффекта свечения - у меня так пару раз получалось делать. Снимаю модели я с рассеянной вспышкой, а в лампах свет накапливается и его хорошо видно. Но - не знаю пока... Фюзеляж - темный, блеск и так будет.

Кстати, kfir - я думаю, на счет опор шасси - Вы к ним добавляли гидравлику - но опоры у самолета довольно неплохо закрыты - будет ли ее видно, тем более, на темном фоне? И - внутри бомбового отсека я хотел сделать крепления для ракет - будет ли их видно? Или клеить ракеты прямо на существующие крепления? Они все-таки для бомб.... хотя ракету можно сбросить горизонтально.
^
    


в игноре у 2 пользователей
James писал(а):
На счет огней пока не думал - ревелл дает прозрачные детали и предлагает банально "сзади" покрасить серебрянкой... я думал добавить туда немного люминофора - может быть удастся добиться эффекта свечения - у меня так пару раз получалось делать. Снимаю модели я с рассеянной вспышкой, а в лампах свет накапливается и его хорошо видно. Но - не знаю пока... Фюзеляж - темный, блеск и так будет.

Я имел в виду, в каком положении оставите пос.фары, и будете ли вы воспроизводить БАНО!!!
James писал(а):
Кстати, kfir - я думаю, на счет опор шасси - Вы к ним добавляли гидравлику - но опоры у самолета довольно неплохо закрыты - будет ли ее видно, тем более, на темном фоне? .

Как по мне, так опоры и ниши шасси наоборот очень открыты и темными они точно не будут, как в моем случае так это RLM02, а в вашем, как мне кажется случае, так лучше всего для ниш шасси и бомболюка, так это белый цвет…
James писал(а):
И - внутри бомбового отсека я хотел сделать крепления для ракет - будет ли их видно? Или клеить ракеты прямо на существующие крепления? Они все-таки для бомб.... хотя ракету можно сбросить горизонтально.

Я буду в бомболюк вкладывать штатные бомбы, мне они больше по душе, а по поводу ракет, надо бы увидеть, что там у вас за ракеты и сколько их, а уж потом будем решать как их туда впихнуть…
^
    


в игноре у 1 пользователей
kfir
есть на чем подумать.... на грядущей неделе смогу работать только по вечерам над моделями. Время будет.

Что касается БАНО, то оставляю то, что идет в наборе, фары делаю убранными - стоим на стоянке. Кстати, как Вы думаете - что находится у самолета на окончаниях крыльев? В инструкции об этих выпуклостях ни слова, но похожи на огни. Может их в красный цвет покрасить?

Ракеты будут самодельные из ICMовских наборов. Буду их собирать из нескольких ракет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
James писал(а):
В инструкции об этих выпуклостях ни слова, но похожи на огни. Может их в красный цвет покрасить?

По логике, это БАНО и есть. Один красный (левый), второй зеленый (правый).
^
    


в игноре у 2 пользователей
Как Саша уже правильно заметил на заканцовках крыльев это и есть БАНО, я на своей модели их вообще срезал и изготовил, заново, врезав их заподлицо в саму законцовку крыла, еще думаю тоже самое сделать и на клевых балках, только прозрачные, хотя может и воспользуюсь БАНО от "эльфа"...
Что касается фар, как мне кажется уместней их сделать все же выпущенными, мне кажется, что с выпуском шасси, выходили из крыла и посадочные фары…
Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
James писал(а):

Ракеты будут самодельные из ICMовских наборов. Буду их собирать из нескольких ракет.


Зачем? Есть же куча вполне интересных прототипов:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Henschel_Hs_293 - имеет весьма впечатляющий послужной список.

http://en.wikipedia.org/wiki/Fritz_X - просто классно выглядит

Причем, Фриц-Х, вполне можно сделать самому, у нее достаточно простые формы. Это правда, так называемые "умные бомбы", противокорабельные, но думаю на Люфт-46 очень даже пойдут.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Yanghelm
да, я их уже наблюдал - мне хочется чего-то более внушительного и современного - ракеты, все ж таки, ядерные....

kfir
а что, это более, чем логично. Что касается крыльев - то я не очень умею работать с прозрачными литниками, к сожалению.... но вот все думаю покрасить существующие выступы - для солидности. Огни, я так понимаю, правый - зеленый, левый - красный?
^
    


в игноре у 1 пользователей
James, тогда вам сюда : http://en.wikipedia.org/wiki/Aggregate_%28rocket_family%29#A4b.2FA9 , правда, тут ракеты баллистические, но общую стилистику подчерпнуть можно =)

Правда, учитывая размеры, в бомбовые отсеки их не запихнуть. Но проекты А7-А10 - канонiчный дизельпанкъ =)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Yanghelm
во-во! я буду что-то в этом стиле мутить!! на 555-м длииииннющий бомбовый отсек - туда вполне двухступенчатая ракета влезет и я надеюсь, что их будет две!
^
    


в игноре у 2 пользователей
James писал(а):
Yanghelm
Огни, я так понимаю, правый - зеленый, левый - красный?

Совершенно верно...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Итак, после перерыва на Flitzer и некоторых доработок по другим моим проектам продолжаем работу над моим стратегом! Не уверен, что много успею до поездки, так что завершение проекта будет ближе к августу, но: покрашена силовая установка, навигационные огни, подобран номер борта (из китовой декали оставлена только буква Е - остальные заменены на обозначения белого цвета), начата работа над низом фюзеляжа - шасси, фары, ракетный отсек. Также начал думать над конструкциями "моих" ракет.
#
Отдельное спасибо всем, кто оставил комментарии по сборке и - kfir за его фотографии работы над собственной версией 555-го.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень гармонично вписались контурные номера, да и модель смотрится даже очень, очень, мне нравится... Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
kfir
Благодарю! Сегодня весь день вертел в руках ракеты ))) идеи появились - но пока не оформились. Так что над ними буду наверное как раз в поездке думать. Завтра постараюсь заняться шасси. Хочу попробовать накрутить на них гидравлику. Никогда этого не делал - но уж больно они "голые" в наборе. Я так понимаю, их делают из проволоки. А из какой? Подскажете?
^
    


в игноре у 2 пользователей
James писал(а):
kfir
Никогда этого не делал - но уж больно они "голые" в наборе. Я так понимаю, их делают из проволоки. А из какой? Подскажете?

Такую проволоку можно найти в дросселях, катушках индукции, маленьких трансформаторах и выпрямителях, они находятся практически во всех электро бытовых устройствах...

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
kfir
спасибо! где-то валялось старое радио - выковыряю из него.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Произошло ЧП - после покрытия декалей лаком модель пошла белесыми разводами ((( никогда больше не буду использовать АКАНовский лак. Ганзовский кончился, решил использовать АКАН - он у меня остался после работы над одной диорамой. Там все было супер - здесь - видимо он вступил с чем-то в реакцию. Теперь нужно думать, как исправлять ситуацию. Или просто поставить крест на проекте... эхх.... если решение проблемы не будет найдено - мой 555-й откладывается до следующего ГБ - где я его буду собирать по-новой.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Игорь, есть один способ, заливаем растворитель марки 647, и проходимся по всей поверхности...
Акан акрил???
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, акрил. А 647 не съест деки? В принципе они приварены... Может быть моим 1050 - не лучше будет?

Учитывая, сколько я уже работаю над 555-м и все трудности, с которыми пришлось столкнуться, думаю, он заслужил бомбы на киле...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нет не съест, смело задувай, с декалями все будет хорошо, правда после растворителя поверхность может опять стать глянцевой...
Жаль, что фотографий ты Игорь не выложил, было бы проще оценить масштаб проблемы...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Масштабы серьезные ))) попробую решить проблему и потом сфотографирую. Сергей, спасибо за совет - буду пробовать. Глянцевитость - не проблема - модель еще не до конца состарена - ей еще предстоит один этап смывки и тонировка.
^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy