Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/72 Arado Ar(E) 555 стратегич. ракетоносец - Готово

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Arado
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Приветствую всех поклонников альтернативной истории, размышлений на тему "а что было бы, если", фантастики!

Так как я являюсь ярым поклонником всевозможных научно- и не очень фантастических тем, то в целях привлечения внимания к экспериментам в этом направлении я решил все-таки присоединиться к данному GB со своим Арадо 555, который давно планировал начать.
#
Куплен самолет был давно - практически сразу как появился в Москве. Но с тех пор лежал на полке. Причины для этого были. Во-первых, сложная схема покраски (только планирую заняться немецкими моттлами), во-вторых, непонятная для меня "история" сего аппарата.
Но совсем недавно идея появилась, и способствовала ей картинка на коробке с моделью и, показанный мне знакомым, эпизод из "Капитана Америки", где он сражается на стратегическом бомбардировщике, собирающимся разнести США на атомы. Вот тут и появилась идея превратить и без того фантастический Арадо 555 в немецкий стратегический бомбардировщик. В планах - сборка "из коробки", окраска в стиле стратегической авиации НАТО - в черный матовый цвет с добавлением темно-сине-серого - в стиле Б-2, наверно, как потенциального носителя ядерного оружия. Дадим волю фантазии,что называется. Модель будет собираться с открытым бомболюком, но вот внутри я планирую установить одну или несколько ракет, вместо бомб, идущих в наборе (ракеты, правда, придется поискать, но возможно кто-то поделиться ненужным вооружением из уже собранных наборов). Может быть рядом с этим самолетом будет неплохо смотреться моя Царь-бомба....
Содержимое коробки стандартное для Revell, декаль маловата, но техничку можно "усилить" обрезками от других декалей Люфтваффе.
# #
Кресты будет исключительно белые, как и свастика. Номер борта также планирую делать белого цвета - для этого придется также искать надписи и номера по другим декалям. Но до этого еще далеко - впрочем постройку самолета затягивать не хочется - хватит с меня других моих sci-fi долгостроев.
^
    
Очень интересные задумки!
Честно говоря, сам хотел давно в подобном окрасе делать, но только другого Luft46-стратега.
Удачи!
А планов немецких атомных бомб ему добавить нету? Есть смоляные наборы. Оно конечно непонятно - откуда изготовители взяли внешний вид этих мифических страшилок, но если прищуриться на все исторические неувязки, то смотрятся!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Желаю удачи в проекте!
^
    


в игноре у 1 пользователей
удачи в постройке!
если все заявленные Арадо будут построены, интересно будет посмотреть на эту армаду бомберов....
^
    


в игноре у 7 пользователей
suhov писал(а):
если все заявленные Арадо будут построены, интересно будет посмотреть на эту армаду бомберов


я и свой бы начал, но меня пугает окраска, тем более на такой обширной поверхности.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Четвертый Arado Ar(E)555 в ГБ. Хм, стратегический групбильд получается. Осталось только дождаться, сколько стратегов будет завершено. Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
tardmi
Видел я эти чудеса инженерной мысли ))) забавные они, конечно, но.... думать надо Wink а там видно будет - что будет лучше смотреться в компании с самолетом - выглядит он довольно современно, может быть современные ракеты как раз будут в самый раз. Если уж фантазировать, то по полной программе. Еще, конечно, радуют самолеты-бомбы из того же "Капитана"...... мда....

Спасибо всем за добрые слова! В самом деле этих самолетов в разделе уже прилично. Но вот прогресс наблюдается не по всем. У меня в настоящее время двигается несколько проектов, но тема фантастики у меня всегда была на первом месте, так что будем строить, красить, клеить и не затягивать. Сейчас много работы, но постараюсь уже к выходным показать что-нибудь неинтересное!
^
    


в игноре у 2 пользователей
James, удачи! У меня у самого такой лежит, так что буду следить за стройкой и сам его буду в скором времени делать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ralf1985
Спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
James, удачи в постройке!! Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Володя, спасибо!

Итак - только добрался домой с работы.... ну да ладно. Итак. Что мы имеем - окраска кабины. Revell дает в качестве основного цвета - темный серый RAL 7012, но интерьеры современных стратегических ракетоносцев чаще светлые - вот например у Б-52:
#
Да и мне светлый оттенок кабины нравится больше - тем более при темной окраске фюзеляжа. Вот я и думаю - если отходить от стандартов, то может быть, совсем и черпать вдохновение не в авиации Люфтваффе, а в более современной технике? Тем более, Revell не дает декали для кабины и приборы нужно красить вручную, а значит с интерьером можно делать все, что хочется.

Далее. Что касается основного цвета самолета - пока до него еще как до луны, и тем не менее. Б-2 не совсем черный:
# #
А еще на нем шикарный высокотехнологичный узор:
#
Поэтому вот что интересно - может быть стоит покрасить самолет так, чтобы преобладал не черный цвет, а именно темно-серый? И как сделать похожие узоры? Декали? Маски? Надо думать...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень рад, что в рамках ГБ будет строиться еще один, желаю удачи, с интересом буду наблюдать за вашей работой...
^
    


в игноре у 1 пользователей
James писал(а):
может быть стоит покрасить самолет так, чтобы преобладал не черный цвет, а именно темно-серый? И как сделать похожие узоры? Декали? Маски? Надо думать..


как и на современных так и на старых самолетах, "высокотехноогичные" узоры - это шпаклевание швов. на старых такое тоже норма жизни..
#
так что вперед, на поиски схемы членения листов обшивки. он кстати был фанерный, как мой Хортен, или уже "ляминевый"? ну а методы имитации - я думаю в качестве базового брать цвет швов, потом закрывать тонкими колбасками (или полосками скотча, если нужны идеальные линии) и надувать основной цвет... тогда не надо париться ни с расшивкой, ни с клепкой...
^
    


в игноре у 1 пользователей
kfir, спасибо!

suhov писал(а):
как и на современных так и на старых самолетах, "высокотехноогичные" узоры - это шпаклевание швов. на старых такое тоже норма жизни..

Это я знал ))) но на Б-2 они очень стильно смотрятся ))) посему
suhov писал(а):
так что вперед, на поиски схемы членения листов обшивки. он кстати был фанерный, как мой Хортен, или уже "ляминевый"?

можно прикинуть по расшивке что к чему и дофантазировать дальше. А вот на счет материала - не знаю, в инструкции это не сказано - нужно искать описания 555-го в интернете - его вроде испытывали на стелс-характеристики. Но я думаю, что в моем варианте он обязан быть из металла. Тем более, что по проектной дальности он не смог бы долететь от Франкфурта-на-Майне до Нью-Йорка (его запас хода был в два раза меньше, чем нужно) - мы этот минус исправим. Пока что срезал облой и слегка зачистил детали. Продолжим позже - завтра весь день на работе, сегодня тоже уже поздновато... так что есть время подумать над цветом кабины - это сейчас в приоритете.

На счет тонких полосок - согласен - линии хочу ровные и узкий скотч имеется. Интересно.
^
    


в игноре у 8 пользователей
James
На Стелс испытывали Хортен, но не суть. Удачи.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pavel_P, точно. Забыл. Ну в общем это не столь принципиально - в любом случае будем ориентироваться на металлическое покрытие. Спасибо!
^
    


в игноре у 7 пользователей
James
а может покрыть его в черный цвет, а сверху нанести по всему самолету смывку из светлосерой масляной краски. швы расшивки забьються и дадут видимость узора технологического. А заодно, данная краска немного высветлит все черную поверхность и будуте иметь как б-2. Как вариант.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей Бавыкин, интересно. Так я еще ни разу не пробовал. Надо будет поэксперементировать на кошке. Занятно. Просто я уже думал над покраской в несколько этапов - светлый, потом темно-серый, потом черный на отдельных элементах... а это - нестандартно - может и в самом деле даст нужный эффект. Будем думать!

А на счет кабины идеи? Я вот тут подумал, может ее тоже сделать темной, а потом тонировать в светлый оттенок? Или это через чур - все равно сверху фонарь встанет и половину красоты будет не видать....
^
    


в игноре у 7 пользователей
James
да покрасте кабину в светло серый и все.
Когда нанесете декали, намалюете приборки и пройдетесь сухой кистью с металликом - цвет базовый всё равно измениться. Будет приближенный. А уж через фонарь так вообще смысла нет заморачиваться и выискивать цвет. Плюс полет фантазии Wink
^
    


в игноре у 8 пользователей
Кабину можно и светлую, не сильно отходя от стандартов - RLM02.
^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy