Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Урал-4320 ICM + Автокран КС-2573 Balaton Modell 1/72 - Готов

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток, уважаемые коллеги!

Наконец-то врываюсь в ряды участников данного ГБ со своей моделью.Very Happy
История ее началась еще прошлым летом, когда порывшись на сайте интернет-магазина альфа-модель захотел прикупить чего-нибудь такого необыкновенного, и, собственно наткнулся на интересную конверсию ICM-овского Урала-4320 - Кран стреловой КС-2573 от Balaton Modell. Про ICM-овские уралы и зилы все прекрасно знают что это за наборы, по мне, так они вполне приемлемого уровня как по собираемости, так и по качеству исполнения, во всяком случае для данного масштаба сделаны хорошо. Что же насчет конверсионного набора, то в его комплекте основная часть деталей изготовлена из смолы, и есть еще плата травления, из которой собирается кабина крановщика, помимо этого кусок лески для имитации троса, и медная проволока. Возможны два варианта сборки: в рабочем положении и в передвижном.
Собственно ниже представлены фото литников ICM-овского набора и конверсионного.
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # #
По варианту сборки будет в передвижном положении, т.к. диораму с этой моделью врядли буду делать, да и в рабочем положении выше риск повредить модель, случайно задев, или по инициативе домашнего животного Mr. Green
По схеме покраски пока не определился, нашел несколько вариантов на ресурсе "Яндекс-картинки", потом решу какой вариант выбрать.

Масштаб доработок пока сложно определить, т.к. сравнения с фотографиями не проводил и матчасть тоже не изучал, буду признателен, если кто из коллег подкинет ссылки на подобающие ресурсы, ну или фотографии (хотя их по сути можно легко найти самостоятельно).
^
    


в игноре у 9 пользователей
Юра у тебя впереди кропотливая и интересная постройка модели. Very Happy С УДОВОЛЬСТВИЕМ понаблюдаю, и подскажу как что лучше сделать. Rolling Eyes А пока эти фото для поднятия боевого духа -
# # # # #
# # # # #
# # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
УДАЧИ в постройке! Wink
^
    
ОлегЦ писал(а):
УДАЧИ в постройке! Wink

Олег, спасибо, ты меня с вертолетом поддерживал, и теперь будешь с краном поддерживать Mr. Green , благо тут времени у нас предостаточно на постройку, думаю до конца лета сделаю, как обстановка позволит.
За предоставленные фото очень благодарен, они помогут оценить варианты и уровень доработок, только вот фотографии в рабочем состоянии меня немного смутили, смотрится он круто, но такой вариант я делать не собирался, и теперь задумался Rolling Eyes
Это так же как с дверцей на Ка-50Ш выходит, не хотел я ее открывать, но уговорили Mr. Green , так и тут... (извиняйте за оффтоп).
^
    


в игноре у 9 пользователей
lemon_archer писал(а):

фотографии в рабочем состоянии меня немного смутили, смотрится он круто, но такой вариант я делать не собирался, и теперь задумался Rolling Eyes
Это так же как с дверцей на Ка-50Ш выходит, не хотел я ее открывать, но уговорили Mr. Green , так и тут... (извиняйте за оффтоп).

Юра, ещё в ветке обсуждения моей модели я говорил что эта модель конструктивно заточена под диорамы. Самая лучшая пара для этого крана в диораме это звездинский Ми-24 в новой редакции, с его раскрытыми двигателями. Wink Хочу сразу предупредить - диорама, это дело хлопотное. Rolling Eyes А если появилось желание
сделать просто КС=2473 in action то можно сделать вот такое -
# опуская все подробности(то что база не та и трафареты на стреле) и также покрасить. Будет смотреться здорово. Wink
^
    
ОлегЦ писал(а):
опуская все подробности(то что база не та и трафареты на стреле) и также покрасить. Будет смотреться здорово. Wink


Олег, я помню ту идею с Ми-24, но у меня задумка с диорамой была только одна, это либо перевозка на Ми-26, то есть кран частично въезжает в грузовой отсек, ну или либо как аморфный вариант это на площадке Ми-10, а вообще я в диорамах не силен, пока только упаковка плит есть одна, не более Very Happy
^
    
Занимаю место в зрительном зале. Удачи и успеха в постройке, Юра! Very Happy
^
    


в игноре у 9 пользователей
lemon_archer писал(а):
у меня задумка с диорамой была только одна, это либо перевозка на Ми-26, то есть кран частично въезжает в грузовой отсек, ну или либо как аморфный вариант это на площадке Ми-10, а вообще я в диорамах не силен, пока только упаковка плит есть одна, не более Very Happy

Наполеоновские планы - это хорошо. Very Happy А для начала начни выкладывать процесс сборки, а там и народ подтянется. Wink

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:

Возможны проблемы с инструкцией по сборке - почаще обращай своё внимание на фото. Wink
^
    
Андрей, спасибо за пожелания! Very Happy
Олег, думаю, разберусь, ну а если нет, то прямая дорога к Вам! Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
lemon_archer писал(а):
пока только упаковка плит есть одна, не более


так это же прекрасный мотив для диорамы!!!!
часть плит уже уложена, кран стоя на них укладывает еще одну... выйдет очень компактно и весьма смотрибельно...

ЗЫ. смотрю часть участников UP! уже сюда перебралась... я тоже хочу присоединится... на днях объявлюсь...
^
    
suhov писал(а):
так это же прекрасный мотив для диорамы!!!!
часть плит уже уложена, кран стоя на них укладывает еще одну... выйдет очень компактно и весьма смотрибельно...

Товарищи, вы меня таким образом точно переубедите на рабочий вариант Mr. Green
А в целом замысел интересен, особенно если еще добавить грузовик с прицепом бортовым, из которого плиты и выгружаются.
Подумаю на досуге Very Happy

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Фермовоз с фермами уже наверно не прокатит, слишком мал кран для ферм?
^
    


в игноре у 1 пользователей
ну, фермовозы никто не выпускает, равно как и ферму придется самому лепить.
то же самое и про прицеп...
а вот бортовой КАМАЗ, КРАЗ, УРАЛ или ЗиЛ возможно. все они доступны в продаже... плиты тоже готовые есть.
задача собрать и разместить. фигурки тоже можно подобрать...
^
    
suhov писал(а):
ну, фермовозы никто не выпускает, равно как и ферму придется самому лепить.
то же самое и про прицеп...
а вот бортовой КАМАЗ, КРАЗ, УРАЛ или ЗиЛ возможно. все они доступны в продаже... плиты тоже готовые есть.
задача собрать и разместить. фигурки тоже можно подобрать...

Обдумаю, но сначала все-таки надо сделать сам кран, и к тому же определиться точно, какой вариант, походный или рабочий.
^
    


в игноре у 9 пользователей
suhov писал(а):

так это же прекрасный мотив для диорамы!!!!
часть плит уже уложена, кран стоя на них укладывает еще одну... выйдет очень компактно и весьма смотрибельно...

А что, укладка аэродромных плит как строительство аэродрома - это символично, как задел на большую коллекцию авиации. Rolling Eyes Very Happy Wink
^
    
ОлегЦ писал(а):
А что, укладка аэродромных плит как строительство аэродрома - это символично, как задел на большую коллекцию авиации. Rolling Eyes Very Happy Wink


Криво косо, но вашими устами звучит моя аморфно-призрачная идея о грандиозной постройке диорамы-аэродрома с ангарами, постройками и техникой...
^
    


в игноре у 9 пользователей
lemon_archer писал(а):
Криво косо, но вашими устами звучит моя аморфно-призрачная идея о грандиозной постройке диорамы-аэродрома с ангарами, постройками и техникой...

Юра, я тебе не предлагаю строить нечто подобное http://gazhughes.co.uk/page12.html в 72м и не дай бог в 48м, если конечно ты не мечтаеш попасть в книгу рекордов гиннеса. Mr. Green А просто сделать площадку 200x200мм. Cool Чисто символично. Wink
^
    
ОлегЦ писал(а):
Юра, я тебе не предлагаю строить нечто подобное http://gazhughes.co.uk/page12.html в 72м и не дай бог в 48м, если конечно ты не мечтаеш попасть в книгу рекордов гиннеса. Mr. Green А просто сделать площадку 200x200мм. Cool Чисто символично. Wink


Аэропорт конечно крутой, но в целом чтобы даже сделать на небольшом куске, надо как минимум еще тягач с прицепом, с которого плиты сгружаются, можно купить еще один бортовой урал, из двух кузовов сваять прицеп, благо колес достаточно, раму и так сделать нетяжело, вот такой вариант мне нравится, и пара-тройка фигурок, крановщик, стропальщик и водитель урала с прицепом.
Вот блин, поперла идея Mr. Green
^
    


в игноре у 9 пользователей
lemon_archer писал(а):
Вот блин, поперла идея Mr. Green

Остапа понесло... - С) Mr. Green Фигурки лучше подбирать от армори.
Не томи, Confused выкладывай фото процесса. Wink
^
    
ОлегЦ писал(а):
Остапа понесло... - С) Mr. Green Фигурки лучше подбирать от армори.
Не томи, Confused выкладывай фото процесса. Wink


Олег, пока особо и нечего выложить, процесса нет еще, руки не дойдут начать Neutral

А можно про фигурки подробнее?
^
    


в игноре у 1 пользователей
lemon_archer писал(а):
А можно про фигурки подробнее?

http://www.scalefan.ru/index.php?categoryID=1345
действительно много вариантов советских/российских фигурок для БТТ и авто...
^
    


в игноре у 9 пользователей
suhov писал(а):
действительно много вариантов советских/российских фигурок для БТТ и авто...

Вот оптимальные варианты
http://armoryhobbyshop.com/index.php?route=product/product&path=35_266_1029&product_i d=20111
http://armoryhobbyshop.com/index.php?route=product/product&path=35_266_1029&product_i d=23453
http://armoryhobbyshop.com/index.php?route=product/product&path=35_266_795&product_id =11733
РЕКОМЕНДУЮ! Wink
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy