Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЛА-5фн - 1/48 "Звезда" ГОТОВО

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Решился поучаствовать. Собирать буду кит от звезды:
# # #
Так же буду использовать травление от эдуарда и смолу от "Vector"
Вот что сделано на данный момент
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Удачи в постройке!
^
    


в игноре у 4 пользователей
желтый номер только не делайте, не надо
^
    
mgolovanovжелтый это который 01?

Добавлено спустя 29 минут 39 секунд:

вроде доделал движок
# # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
exxek писал(а):
mgolovanovжелтый это который 01?

который да

желтый цвет - был цветом ЭБО немцев (там внизу пририсован мессер как раз а желтой полосой), по этой простой причине он никак не мог использоваться советскими ни для номеров, ни для других украшений и ЭБО. То есть абсолютно, ибо самоубийство
^
    
mgolovanov
Да как то и не собирался, ищу декальку векторовскую, та которая "за Васька и Жору"
^
    
Присоединяюсь к зрителям. Удачи, Дима, в постройке! Very Happy
^
    
avcooper Спасибо
^
    
Да. не за что, Дима. Кстати, движок классно получился. Wink
^
    
Разгребся с заказами, и немного продолжил сборку. Окрасил внутрянку, поработал с травлом. Впервые так масштабно работаю с травленкой, интересно, но требует кропотливости. Вот что сделано
# # # # #
^
    
Приборка красиво смотрится, Дима. Будешь делать "за Васька и Жору"? Нашел деки?
^
    
avcooper
да не нашел. В Москве тогда не было, а одну деку заказывать сам понимаешь накладно.
^
    
Знакомая ситуация. Ну, может, кто откликнется. У меня в 72-ом была такая дека, но она уже лет 14 на модели. Very Happy
^
    
Продолжаем собирать лавку. Вот что сделал на сегодня.

# # # # #
^
    
Симпатишно. Травление очень оживляет и аккуратно сделал всё. Молодец, Дима! Wink
^
    
После перерыва в связи с работой выкладываю что сделано. Самолет собран, загрунтован и сделан предшейдинг. Продолжаем дальше.
# # # #
^
    
Аккуратно собрал, Дима. Удачи в покраске! Wink
^
    
avcooper Спасибо
^
    
exxek писал(а):
После перерыва в связи с работой выкладываю что сделано. Самолет собран, загрунтован и сделан предшейдинг. Продолжаем дальше.


Привет! Насчет прешейдинга скажу сразу - я бы переделал Smile Объясню:

1. Прешейдинг имеет смысл наносить не поверх пластика, или грунта, а поверх слоя базового цвета, чтоб потом этим же цветом его и растушевывать. Если в случае с лавкой сверху серый грунт прокатит за базовый цвет, то низ требует предварительного слоя АМТ-7. Иначе или забьешь прешейдинг, пытаясь закрасить грунт, или сам голубой цвет будет просвечивать.

2. Линии черного цвета достаточно яркие и потому хорошо видны через светлую краску со всеми своими неровностями при нанесении. Опять же- либо закрашивать его, чтоб выровнять нанесение, либо подрихтовать сами линии.
вот сам смотри насколько они пробиваются даже через зеленые и болотные цвета (фотки первые попавшиеся с телефона, уж сорри):
# # #


3. По логике вещей, поскольку Лавка имеет деревянную конструкцию большей частию - прешейдинг деревянных частей навероне делать не комильфо....

Но вцелом ты движешься в абсолютно правильном направлении Smile следим за дальнейшим разворачиванием событий.
^
    
REDCATДа я предшейдинг по железной части в основном и делал. Ну а по грунту я и на юнкерсе бомбил, получился такой легкий налет затемнения, как и хотел
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy