Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell USS NCC-1701 Enterprise с рабо...(#6365) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/6365.html
Необычная и очень эффектная моделька получилась Smile Автору +!
^
    
Честно говоря, никогда не являлась фанатом Стар Трека (ЗВ рулят!), но пройти мимо модели такого эпохального образца классики космической кинофоантастики не могла.
Хоть модель выглядит и простоватой и несколько игрушечной по сравнению с теми же Ревелловскими ЗВ (годы, понимаю), но вот дух эпохи на модели передан отличнейше, чему в огромной мере еще видюха с фирменным дрожанием способствует.
От меня плюс!
^
    
Красавица получилась. Ревелл правильно сделал, что добавил на модели линии расшивки, хоть её и вряд ли будет видно в таком масштабе (300 метров - не шутка), но солидности они сразу придают.
Подсветка отлично получилось, удалось избежать классической беды многих осветителей моделей, когда вместо живого звездолета на фото "Ослепительный красный огонек, яркий синий и что-то мутное между ними" ) Единственно, вопрос вызвало название звездолета на видео крупным планом, оно не очень хорошо приварилось?
Сакурако писал(а):
годы, понимаю

А при чем тут годы, когда модель издана Ревеллом в прошлом году? ))) Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сакурако
Ну тут, скорее, проблема не самого Revell, а именно простота самой модели - модель вышла в прошлом году... Даже в музее авиации находится последняя версия модели из сериала, модифицированная. В пилотной серии она была больше похожа на то, как если бы ее вырезали из куска мыла.
Tancist
Да, к сожалению... специально оставил этот момент на видео - на фото так этот факт в глаза не бросается. А в макро и на видео - хорошо заметно. Декали толстоваты... букв много - индивидуально не особо порежешь. Но на полке это абсолютно не заметно. Спасибо за оценку работы со светом. Именно этот момент затянул постройку корабля на почти три месяца. Хотелось все осветить так, чтобы создавался эффект классической студийной модели из фильма. В планах - установка регулятора для управления уровнем яркости света. Ну и - ждем новый Энтерпрайз - уже лежит у меня в предзаказе. Там свет похитрее будет. Придется программировать микроконтроллер.
^
    
Если будут вопросы по организации электронной начинки - с удовольствием помогу. Мелкий микроконтроллер с датчиком присутствия мне кажется будет самое то.
^
    


в игноре у 1 пользователей
abelavin, спасибо! Буду иметь в виду. Пока что моя тестовая съема проходит "обкатку" - я уже сделал имитацию навигационных и ходовых огней - на очереди - передние полусферы гондол варп-двигателя. В общем, не сложное программирование....
^
    
Tancist
James
Я это и имела ввиду - год выпуска первоисточника накладывает отпечаток на облик аппарата. Так нравящаяся мне навороченность поверхности и обилие всяких финтифлюшек появилась как раз вот в ЗВ и далее пошлО, а старые вещи - гладкие и монструозные Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сакурако, да, но в том дизайне было что-то.... естественное. Учитывая современный уровень технологий - складывается полное впечатление того, что эти машины уже можно начинать строить. Но и в тех же ЗВ есть разный уровень деталей - коридоры Tantive IV и интерьер базы Торговой Федерации.... и все же тот дизайн можно "пощупать". А современные модели - все больше всего лишь CG-эффекты.
^
    
А какой артикул у нового Энерпрайза? Это тоже ревелл?
^
    


в игноре у 1 пользователей
mgerchik, да это Revell. Номер - 04882, называется набор U.S.S. Enterprise NCC-1701 Into Darkness. Вообще он уже даже продается, но в магазинах, не доставляющих в РФ... так что я жду проверенных источников и занимаюсь другими проектами.
#
^
    
Спасибо, нашел тоже такой. У нас в Украине тоже к сожалению нет.
Зарубежом 28 евро.

Что порадовало, так то что согласно описанию на этом сайте, и по паре обсуждений на зарубежных сайтах, там предусмотрено место внутри, для монтирования освещения.
http://idmodels.ie/revell-04882-u-s-s-enterprise-ncc-1701-into-darkness-plastic-kit.h tml (- Kit suitable for the addition of lighting (equipment not included)

но что странно, на самом сайте ревелла информацию про него не нашел
^
    


в игноре у 1 пользователей
mgerchik
А он странно вышел.... в Германии и Англии. И доставки нет. Я жду из Японии, вместе с другими новинками.

Что касается описания - там написано, что в модели возможна установка света. Не более того. Сама система освещения не приложена. Так что ее надобно делать самостоятельно. А у нового Энтерпрайза навигационные огни хитрые - они мигают двойной вспышкой через перерыв. Но я уже подготовил программу для микроконтроллера. Думаю показать еще работу варп-двигателя и освещения посадочной платформы.
^
    
James, модель получилась супер! особенно подсветка!!!
а не поделишься ли схемкой? тоже хочу мигающие огни на свою модель повесить! Smile
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy