Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FW TL-Jager Flitzer в 1/72 - ГОТОВО!

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
тогда надо быстрее декали еще футуры и лак, а шасси в конце
^
    


в игноре у 7 пользователей
понемногу продвигаюсь

# # #
# #

вот как то так. хорошо что сделал съемку - хоть огрехи увидел - пошел исправлять: там подкрасить, здесь поделать и тд. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей Бавыкин
по схеме Ревелла на "красном 3" не должно быть спереди красных стрелок. Впрочем, раз камуфляж другой, то и стрелки на нем могут быть. Желтый цвет ярковат...
Пушечки почему серые? Еще не покрашены? А какого цвета у Вас сопло? Все же сделали как по инструкции - металлик?
Чуть не забыл - а свастика не должна быть расположена ближе к фронтальной кромке киля?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Что осталось сделать??
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ну покрасить воздухозаборники полюбому. Я косяк только на фотах увидел. Так же пулеметы и подправить окраску передней шасси. Нос тоже надо подкорректировать пару мазками. После этого хочу смывку сделать - художественный уайт-спирит и маслянные краски. Ну и в конце задуть матовым лаком. Думаю до конца недели справлюсь.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Вопрос для обсуждения, а стоило фонарь до покраски приклеивать?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pavel_P
ИМХО - в 72-м на таких маленьких моделях однозначно - ДА. Так проще красить и впоследствии устанавливать. Ибо деталь маленькая, отдельно красить фонари и устанавливать лучше всего на более моделях в более крупном масштабе.
^
    
А смысл ставить его отдельно? Приклеив его заранее можно подшпатлевать в нужных местах. Да и маскировать фонарь один чёрт что так, что так надо, а если его не приклеивать, то ещё и кабину закрывать как-то придется, что не всегда легко.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Маску на фонарь до сборки проще наложить, мое мнение. Потом маскировать фонарь при окраске матовым лаком. Кабину закрывать проще, но это дело личного опыта.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pavel_P
а если речь идет об "аквариумах" на подобии тех, что можно встретить на том же He111 - я уж не говорю о времени, затрачиваемом на маскировку, так ведь еще и красится она вместе с самолетом. В тот же камуфляж. Плюс - многие детали отливаются образующими часть фюзеляжа - их 100% вклеивать надо. Не уверен на счет 32-го или 48-го масштабов, но в 72-м это сильно усложнит жизнь. Как мне кажется...
^
    
А что мешает наложить маску до сборки и приклеить затем фонарь? Изнутри его красить в любом случае отдельно надо, а снаружи какая разница с маской приклеивать, или без?
^
    


в игноре у 1 пользователей
w33zing
ничего не мешает! Главное не перелить клей - иначе есть риск приклеить маску...
^
    


в игноре у 4 пользователей
А вот изнутри его красить и не обязательно. Достаточно задуть вначале интерьерным цветом (по прозрачному фонарю) а потом уже дуть камуфляж.
^
    


в игноре у 7 пользователей
w33zing писал(а):
А что мешает наложить маску до сборки и приклеить затем фонарь?

Я, например, именно так всегда и делаю. Ну... практически всегда. Сейчас собираю Як-9 от ICM, так вот там с переплетами на фонаре совсем беда. Решил, что сделаю переплеты из окрашенного маскировочного скотча.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хломос
поддерживаю - я только так и делаю
Сплендис
маскировочный скотч может помочь, но иногда лучше повозиться с масками, кмк. Хотя я вот до сих пор не решаюсь начать He111 как раз из-за переплета. И тоже думаю использовать скотч - тем более что для этих целей как будто специально придуман Aizu.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Я пробовал и скотч, и фольгу, и самодельные маски, и БФ6 в качестве колор стопа, но последний и достаточно успешный опыт маски на каждую переплетину. Долго , но результат особенно по тонким переплетинам неповторим другими средствами.
^
    


в игноре у 7 пользователей
James писал(а):
Хотя я вот до сих пор не решаюсь начать He111 как раз из-за переплета. И тоже думаю использовать скотч - тем более что для этих целей как будто специально придуман Aizu.

Ну, Не.111 я победил в свое время, причем именно маскировал. А что такое Aizu?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сплендис
это производитель специального тонкого маскировочного скотча - у меня есть шириной от 0.7мм до 1.5мм - очень удобная штука! Я его обычно из Японии заказываю, один раз видел в Москве.
^
    
Сплендис
это японский модельный скотч, пяти разной степени узкости - 0,4 мм, 0,7 мм, 1 мм, 1,5 мм и 2,5 мм:

http://www.ebay.com/sch/sis.html?_kw=AIZU+MODEL+PAINT+SPRAY+MICRON+MASKING+TAPE+0.7MM +8M
^
    


в игноре у 7 пользователей
James, AlexZ, понял, такой у меня есть, 0,4 и 0,7. Да вот беда в том, что он желтый, а внутрянка может быть какая угодно...
^
    
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy