Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новинка ARTModel: 1/72 Су-25УТГ(#6295) - обсуждение

На страницу 123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/news/6295.html
мне кажется, или это те самые дрова 20ти летней давности?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Кажется...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Когда кажется
http://scalemodels.ru/articles/6151-obzor-ARTmodel-1-72-su-25ub---ARTmodel-protiv-UND A.html
По всем признакам пластик новый
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну ясно... но схожесть есть Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Понятно, дали сразу аж четыре ПТБ, которых нет в комплекте Су-25УБ. Это хорошо, хотя не ясно, что делать тем, кто уже приобрел Су-25УБ без баков? Не покупать же УТГ только ради них. Су-25 без ПТБ на фото практически не встречал.

В то же время не заметил литников с вооружением, хоть пушечные контейнеры и не помешали бы, как мне кажется.
^
    
Третий пошел. Ждем что будет дальше.
^
    
foxbot писал(а):
В то же время не заметил литников с вооружением, хоть пушечные контейнеры и не помешали бы, как мне кажется.
Александр, какое же вооружение на Су-25УТГ?
^
    
foxbot писал(а):

В то же время не заметил литников с вооружением, хоть пушечные контейнеры и не помешали бы, как мне кажется.


зачем?
^
    


в игноре у 2 пользователей
foxbot писал(а):

В то же время не заметил литников с вооружением, хоть пушечные контейнеры и не помешали бы, как мне кажется.

На УТГ? Он же гол как сокол, только ПТБ, ну если не считать деревянных Р-60 на опытном 08-ом на МАКСе
^
    


в игноре у 2 пользователей
foxbot писал(а):
Понятно, дали сразу аж четыре ПТБ, которых нет в комплекте Су-25УБ. Это хорошо, хотя не ясно, что делать тем, кто уже приобрел Су-25УБ без баков? Не покупать же УТГ только ради них. Су-25 без ПТБ на фото практически не встречал.

В то же время не заметил литников с вооружением, хоть пушечные контейнеры и не помешали бы, как мне кажется.

Предполагаю что тем кто долго собирает коллекцию, проблем с вооружением не будет.

Добавлено спустя 33 секунды:

foxbot писал(а):
Понятно, дали сразу аж четыре ПТБ, которых нет в комплекте Су-25УБ. Это хорошо, хотя не ясно, что делать тем, кто уже приобрел Су-25УБ без баков? Не покупать же УТГ только ради них. Су-25 без ПТБ на фото практически не встречал.

В то же время не заметил литников с вооружением, хоть пушечные контейнеры и не помешали бы, как мне кажется.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Конструктор писал(а):
На УТГ? Он же гол как сокол, только ПТБ, ну если не считать деревянных Р-60 на опытном 08-ом на МАКСе

Согласен на все сто. Но и ты согласись, скучно. Четыре блока УБ-16 или УБ-32 было бы неплохо, не так ли? Или пара пушечных контейнеров (забыл название, пакуют в Су-24 от Звезды). В любом случае, хоть что-то из вооружения не помешало бы. В конце концов, это же не досааф-овский Су-28, на который вооружение не предусмотрено по определению! Если самолет боевой, то что-то на нем должно же висеть? В итоге ощущается какая-то незавершенность.

Примерно такое же ощущение незавершенности испытал я, когда не обнаружил ПТБ в наботе Су-25УБ. Вроде, можно было бы и обойтись без них, но лучше чтоб было. Да и если вооружение лишнее, то лучше б было больше, чем меньше. Разве нет?

Жан-Люк писал(а):
Предполагаю что тем кто долго собирает коллекцию, проблем с вооружением не будет.

Логично. Взять в Су-24 от Звезды бомбы или блоки. Но хотелось бы иметь в наборе все, что хочется иметь для данной модели. А не покупть к уже имеющемуся Су-25УБ новый УТГ только ради баков. Или же тащить аналогичные из набора Су-25 от Звезды. Правда ведь?

В любом случае, модель долгожданная, так что очень хорошо, что она появилась. Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
foxbot писал(а):
пара пушечных контейнеров (забыл название, пакуют в Су-24 от Звезды)

СППУ-22.
^
    


в игноре у 2 пользователей
foxbot писал(а):
Если самолет боевой, то что-то на нем должно же висеть?

Только вот ключевое слово "боевой" в названии-то отсутствует Wink Иначе был бы Су-25УБГ. С него поснимали все: броню, пушку, экраны двигателей, прицельное оборудование (даже ИЛС выдрали) и т.д.. Короче, максимально уменьшили взлетную массу, даже не установили взамен всего этого оптический сигнализатор, который в общем-то необходимая часть оборудования для посадки на аэрофинишер (не, без него конечно можно, но вот только уж больно это усложняет работу РВП).
Теоретически, он может ФАБы использовать (насколько я понимаю, принцип сброса ПТБ аналогичен сбросу ФАБов), но это уже все вслепую, да и машина абсолютно беззащитная и с палубы ФАБы толком не потянет...
foxbot писал(а):
В конце концов, это же не досааф-овский Су-28, на который вооружение не предусмотрено по определению!

фактически это он и есть, только с гаком и еще некоторыми доработками. Он даже не может служить тренировочным комплексом для обучения посадки на Су-33 (машины совершенно разные, как по управлению, так и по конструкции), только дает первоначальные навыки посадки "на спичечный коробок" под присмотром инструктора.
^
    
Конструктор писал(а):
...С него поснимали все: броню, пушку, экраны двигателей, ...и т.д...

Основной бронированный агрегат на Су-25/УБ - это кабина, и снять с нее броню не получится - она собственно из брони и состоит.
Так что оттуда на УТГ броню не снимали, она осталась на месте...
^
    


в игноре у 2 пользователей
PPV писал(а):
Основной бронированный агрегат на Су-25/УБ - это кабина

и движки, тут-то и пожертвовали Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Конструктор писал(а):
Только вот ключевое слово "боевой" в названии-то отсутствует

Конструктор писал(а):
фактически это он и есть, только с гаком и еще некоторыми доработками.

Ну, тогда я правильно сделал, что взял УБ и не стал дожидаться УТГ. Достать, конечно, могу - не проблема. Но теперь точно не буду. Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
foxbot
Ну, каждому свое, кому гак, а кому подвеска Mr. Green
Я лучше на хасин Су-33 МАКСовскую подвеску заделаю Twisted Evil
^
    


в игноре у 1 пользователей
foxbot писал(а):
Понятно, дали сразу аж четыре ПТБ, которых нет в комплекте Су-25УБ. Это хорошо, хотя не ясно, что делать тем, кто уже приобрел Су-25УБ без баков?
ИМХО -- надеяться, что АРТ-модел придут в голову светлые идеи сделать еще Су-39 и Су-25, оставив в их комплекте все 4 ПТБ.(и, желательно, добавив другого вооружения)
foxbot писал(а):
Су-25 без ПТБ на фото практически не встречал. ... пушечные контейнеры и не помешали бы, как мне кажется.
Вопрос не по модели, а скорее по матчасти, но пусть будет здесь -- а много фото Су-25/УБ с пушечными контейнерами? и висят ли при этом (и где) ПТБ?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Конструктор писал(а):
только дает первоначальные навыки посадки "на спичечный коробок" под присмотром инструктора.

Вот и возникает вопрос - зачем такая машина Украине? Очень сомнительно, чтобы Украина собиралась строить авианосцы.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Сплендис писал(а):
Вот и возникает вопрос - зачем такая машина Украине?


А их и нет у Украины
^
    
Страница 1 из 9 На страницу 123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy