Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Танк высшей защиты Тестудо. «Изделие БЧ».

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Стройка скисла?
^
    
Работы много. Разбаловал я форумчан Бураном, что не день то реплика. Извините, инженерствую за деньги.
Как только так сразу.
^
    
Что-то как-то долго получается. Но по другому не получается совсем никак.

Потихоньку думаю про самоход и заляпываю в первом приближении основание бумагой с клеем. Завтра за песочком сгоняю, и, если повезёт, за "травой".
# # # # # # #
Вот как то так: дорога из плит, шлагбаум, и ещё площадка, на которой будет стоять ещё что-нибудь. Рельсы для периметра есть пластиковые, из блоков каменных слева от площадки тоже что нибудь сооружу. Колючки бы немного но это из тонкой меди вполне можно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Работа движется - это радует!
^
    
Сбегал за всякой грязью. получилось что-то около 800 руб за травку, песочек двух видов, кустики и собственно грязь MIG MUD P500.
Будем ковыряться дальше.
^
    
Как то вот так получилось.

# # #
Сначала кусочки пеноплекса, потом бумага на ПВА, немножко камешков,

# #
потом речной песок с некоторыми элементами, опять же на ПВА

# #
Кусты пока положены так, прежде их приклейки надо грунт подкрасить малость. (была мысль делать только на естественных цветах но не судьба, похоже) И ещё немного камешков подсыпать, рельсы воткнуть и подумать из чего тянуть колючку.

Из минусов: от клея слегка вдоль волокон выгнуло основание.
^
    
По результатам:
# # #
Выжимается основание.


Что будет если скрестить ежа с ужом?
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Генерал_Дрозд
Я обычно перед нанесением "воды" покрывал основание 2-3 слоями яхтного лака.
^
    
XORST, вероятно так и было надо. Не сообразил. Редко очень работаю с деревом.
^
    
Выжалась деревяшка обратно в плоскость. Хорошие струбцины-то. Не реклама, но подарил отцу летом ковыряться на даче, чтобы лишняя пара рук была "для подержать". Но на зиму они пока дома.
^
    
# #
^
    
Потихоньку добиваю второе звено. Форма попроще но эти "полубашни" кажется были не лучшей затеей ни на первом ни на втором звене.
# # #
Теперь надо бы в передней части звена сделать отсек для кибер-разведчиков и всякого ещё чего. Оптико-локационно-лазерный комплекс неплохо бы ещё...
^
    
Процесс потихоньку идёт.
Подвеска изменена по высоте и каткам, принципиально переделывать что-то, скажем менять рычаги на какие то телескопические активные стойки - не думаю, что это разумно.
# # # #

Такая во двухзвенная машина рисуется. Ведущее колесо немножко ещё допилю, пока проблема сделать поддерживающие катки, если основные на бормашине точатся на раз два, то поддерживающие закрепить в патрон сложно.

Добавлено спустя 23 часа 31 минуту 38 секунд:

Поддерживающие катки.
Доработка та же, что и у опорных, но обточить их оказалось сложнее. Если опорные имеют отверстие под ось, то эти - выступ. Пришлось сначала тонким сверлом, а потом насаживать на фрезу.
# # #
А потом "апгрейженым" проксоном крутить и точить брусочком со шкуркой.
В отверстия, правда, придется какие то оси вклеивать, но в этом то как раз ничего сложного.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я вот пока что понять не могу, если это танк, то у него ж башня какая-то должна быть и уж точно какие-то пушки, пулеметы. Но на том, что сейчас на фото, не вижу ни места под башню, ни куда будет крепиться вооружение. Пока что это больше похоже на поезд или трамвай. В принципе, проект изначально авторский и предполагаю, что вы знаете, что делаете... Может какие-то эскизы имеются? Хотелось бы хоть как-то представить, чего в итоге ждать.
^
    
Товарищ Foxbot, кроме этого рассказа нет ничего, ни прототипа ни рисунков. В первой реплике темы я постарался максимально развернуто изложить свои (и не только) соображения, перепечатывать там много, лучше открутите тему и гляньте.
Сам рассказ короткий, вы можете быстро прочесть.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Извините, не могу читать с экрана. Я так понял, это не военный танк, а исследовательский. Тогда понятно, почему не предусмотрено вооружение. Удачи в проекте!
^
    
Ну да, скорее машина радиохимбиоразведки если к категориям ВС СССР приводить.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дочитал-таки рассказ до конца... Так себе, между нами... Собственно, в рассказе кроме названия танка больше ничего и нет. Т.е. фактически, это все-таки будет исключительно плод вашей фантазии. Снимаю шляпу... Хотя я ее не ношу. Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Почти "Тестудо"
^
    
Работы, однако, продолжаются.
#
Шушпанцер с постамента оказывается совсем не оно.

Входной люк шлюз-тамбура, правый, открытый, с выдвинутым поручнем.
#

Вид сверху
#

Люк шлюз-тамбура, левый, закрытый, поручень убран.
#

Активная сцепка в процессе, пока только два цилиндра.
# #
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy