Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/72 Ми-35М - Серый кардинал(#6345) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/6345.html
Симпатично получилось. Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Согласен. Толковая статья и не менее отличный верт! Грамотный подход и хорошая покраска. Есть небольшие помарки в плане аккуратности Smile , но это мелочи по сравнению с общим впечатлением. От меня честно заслуженный + Mr. Green
^
    
Дима отличный бородавочник получился!!!На будущее,кто будет красить в серый цвет,он есть готовый у АКАНа,правда он не конкретно для ВВС России,но по марке это он RAL 7015.
^
    


в игноре у 4 пользователей
БортачМи-24 писал(а):
у АКАНа,правда он не конкретно для ВВС России,но по марке это он RAL 7015.

Я ему уже говорил, что Аканихин накосячил с колором... Smile Даже на фотах он светлее...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Дима, отлично! Мне понравилось как выглядит модель.
Есть небольшие огрехи, но в целом очень здорово!
Как всегда огромный объём доработок, молодец!
Отличная статья!
^
    
Дима, молодец, что написал статью, которая мне понравилась. Модель я уже видел и оценил Wink По доработкам ты, как всегда, Wink разошёлся! Молодец! Very Happy
^
    
Модель очень красиво смотрится.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Классный крокодил получился, за проделаную работу заслуженый "+".
Лично мне новая "баклажанная" окраска не нравится на всех самолетах и вертолетах, гораздо луше был камуфлированый камо, а так все под одну гребенку Sad .
^
    


в игноре у 4 пользователей
Koshevoy писал(а):
Лично мне новая "баклажанная" окраска не нравится на всех самолетах и вертолетах, гораздо луше был камуфлированый камо, а так все под одну гребенку

Абсолютно точно подмечено...!!!
На амеровский манер! Smile
^
    
Красивая модель!
А подскажите мне смысл грунтовки деталей на литниках. просто первый раз такое слышу)))
^
    
я пробный мазок делал АКАНом , вроде бы в цвет, но это личное цветовосприятие.
^
    
На мой взгляд, на модели чересчур выделяется прешейдинг, и вообще вертолёт смотрится изрядно "поюзанным" - ИМХО такой образ не очень подходит для Ми-35М, лишь недавно поступившего на вооружение. Хотя это, конечно, воля автора. А вот цвет, как мне кажется, ушёл в синеву:
# # #

Тем не менее, за работу плюс (особенно за доработки)!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Доброго всем времени! Большое спасибо за отзывы! прошу прощения,что сразу не отреагировал на замечания и вопросы-на работе не смог.
Итак,по-порядку:
БортачМи-24 писал(а):
Дима отличный бородавочник получился!!!На будущее,кто будет красить в серый цвет,он есть готовый у АКАНа,правда он не конкретно для ВВС России,но по марке это он RAL 7015.

Саня,спасибо! По цвету я уже понял...ты уже в теме Ми-24 отметил этот момент,но увы-вертолёт уже был готов...(ещё,помнится,ты отметил,что на корневой части крыла Ми-35 есть выштамповки,про которые я тоже не знал...)
Kent писал(а):
Я ему уже говорил, что Аканихин накосячил с колором... Даже на фотах он светлее...

Игорь,дружище,мы обсуждали немного другое Wink. Дело в том,что я про АКАН узнал уже позже. Красил мешая два ТАМИЕВСКИХ цвета на глаз...фото дают ОЧЕНЬ протеворечивые оттенки. Но в любом случае-теперь уж что получилось! Спасибо за внимание к модели! Wink
Barbarian писал(а):
Красивая модель!
А подскажите мне смысл грунтовки деталей на литниках. просто первый раз такое слышу)))

Спасибо! А про грунтовку объясню:Я часто грунтую серебрянкой детали на литниках. ИМЕННО серебрянкой. И ещё один нюанс-это детали не требующие сильной обработки-доработки и изготавливаемые в натуре из металла.(О как выкрутил! Smile).Ну в данном случае ето в основном вертолёты. По серебрянке впоследствие хорошо подкрашивать мелкие детали (втулки и ротор винтов).Ну и при желании легко создать "эффект потёртости" на полах и рампах. Хотя,коллеги утверждают,что нужно ещё красить и в цвет грунта. Но я так ни разу не делал.
Redstar_72 писал(а):
На мой взгляд, на модели чересчур выделяется прешейдинг, и вообще вертолёт смотрится изрядно "поюзанным" - ИМХО такой образ не очень подходит для Ми-35М, лишь недавно поступившего на вооружение. Хотя это, конечно, воля автора. А вот цвет, как мне кажется, ушёл в синеву:

Александр,большое спасибо за отзыв!!! Поясню про окраску.Изначально,"поюзанность" не планировалась. Я на фото прекрасно видел,что вертолёты практически новые...Но,как я писал в статье,окрашивал я два раза. (а подтонировал и того больше). Это не прешейдинг. Это постшейдинг. Вначале,покрасил вертолёт в два оттенка (создал лёгкий "панельный" эффект.) Получилось блекло,плоско и эффект на фото был практически незаметен. Ну вот я и придал "объём" таким образом (слегка заглянув в будущее). Я думаю,года через два-три они примерно так и будут выглядеть. Ну а про цвет-он очень разный,зависит от освещения. Да,на приведённых Вами фото-практически серый. Ну вот другое фото:
#

Здесь оттенок ближе к синему. Есть ещё такие фото. Цвет мне понравился больше.На него и ориентировался. Ещё раз спасибо за внимание!

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

coda69 писал(а):
Дима, отлично! Мне понравилось как выглядит модель.
Есть небольшие огрехи, но в целом очень здорово!
Как всегда огромный объём доработок, молодец!
Отличная статья!

avcooper писал(а):
Дима, молодец, что написал статью, которая мне понравилась. Модель я уже видел и оценил По доработкам ты, как всегда, разошёлся! Молодец!

Kent писал(а):
Согласен. Толковая статья и не менее отличный верт! Грамотный подход и хорошая покраска. Есть небольшие помарки в плане аккуратности , но это мелочи по сравнению с общим впечатлением. От меня честно заслуженный +

Денис,Андрей,Игорь! Спасибо вам,друзья! Ваши замечания для меня важны тем,что вы знаете все мои работы и всегда честно указываете на "косяки". Стараюсь исправляться.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Снаружи великолепно, но в кабинах лётчиков сверлением всё испортили.
^
    
Дмитрий молодец! +
^
    


в игноре у 3 пользователей
Алексей, спасибо за оценку!
^
    
Модель получилась! К стати по всплывшему вопросу с "липой" наш коллега и в прошлом вертолётчик Саша Горлов aka Svarshic не раз во время наших курских посиделок говорил, что практика показала, что "липа" штука бесполезная (мягко сказанно) пущенная по 24-ке ракета с ИК наведением всегда шла аккурат на включённую станцию... Так что её никогда не включали.
^
    


в игноре у 3 пользователей
михалыч9-13 писал(а):
Модель получилась! К стати по всплывшему вопросу с "липой" наш коллега и в прошлом вертолётчик Саша Горлов aka Svarshic не раз во время наших курских посиделок говорил, что практика показала, что "липа" штука бесполезная (мягко сказанно) пущенная по 24-ке ракета с ИК наведением всегда шла аккурат на включённую станцию... Так что её никогда не включали.

Михалыч,благодарю за комментарий!!!
А про Липу-я в курсе Smile. Но уж если она стОит на оригинале-я её обязан воспроизвести...
Кстати,на новых вертолётах (в основном,почему-то фирмы Камова). Ставится новая система-"Президент-С". Вроде как очень высокоэффективная (судя по описанию и видео Smile)
^
    
Как же бесполезная штука,из спирали получается отличный обогреватель)))) все помещения ИАС нашей эскадрильи отапливаются ею.Кстати на новах 35-х она стоит.
^
    


в игноре у 4 пользователей
михалыч9-13 писал(а):
практика показала, что "липа" штука бесполезная (мягко сказанно) пущенная по 24-ке ракета с ИК наведением всегда шла аккурат на включённую станцию... Так что её никогда не включали.

Вот те раз....!!! Интересная новость! Shocked
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy