Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

T-34 образца 1940 с пушкой Л-11 (UM 336) - готово

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый вечер,

Не было в моей коллекции Т-34 - решил добавить. Все строят модели от Драгона, Звезды, реже Трумпетер - везде одни и те же машины. В принципе я не люблю машин первой половины Войны, но ранная 34ка мне на тот момент показалась интереснее чем "головастиках", "гаек" и т.д.

В распоряжении - модель от UM под номером 336. Там детали и машину с Л-11, и с Ф-34 (и стволы, и маски пушек).













T.к. уважаемое общество не раз поведало, что "резина" етой конторы "поедает" пластик, родные катки с тросами сразу отпали.

На замену пришли смолные детали от ОКБ Григоров - катки, а потом и гусеницы.

На кадре половинка катка с приклееной кришки ступицы. В наборе 20 половинок + 10 ступиц.



Полностью собранный опорный каток с крышкой, покрытой слоем Mr. Surfacer 1200.



Набор ранных гусениц. У меня осталось 16 траков.



В работе тоже использовал точенный ствол под Л-11 от RB Models, фары от Елф и разные доступные материалы.

Добавлено спустя 30 минут 59 секунд:

Первое дело - собрать корпус танка. Т.к. полки очень толстые - я их срезал.



Напилником выравнивал детали с корпусом.



Крылья изготовил заново из 0,1 мм латуни. Замеры делались пока оригинальные детали были пока целыми.


Корма получила немного допольнителных сварных швов из тянутого литника от звездовской Пантеры.


Поработал с башни...


Сьемный кормовый лист башни я заменил на самодельный из листового пластика - создаеть лучшее впечатление, похож на подлинная отдельная деталь. Болты из пластиковых профилей разного диаметра. Канава вокруг "потолка" послужить опорой для еще сварных швов от тянутого литника.

Само собой литье UMа не столь уж и плохое, детали в принципе встают без много шпатлевки, пластик хорошо обработываеться и клееться. Более проблематично членение деталей - те же самые крыля отлиты зацело с части корпуса. В моем наборе неприятно смотрелись утяжины на башне, а болты на катках вообще схематичны.

Добавлено спустя 16 часов 7 минут 54 секунды:

Следующий етап. Начнем с головы.

- Сварные швы по периметру потолка башни из тянутого литника.

- Выровнил "потолок". Белая масса - Mr. Dissolved Putty.

- Колпак вентилятора срезал, поставил шайбу из пластика, приклеил колпак обратно.

- Трубка и колпачок прицела срезаны, заменил на медную трубку, из литника выточил колпачок.

- Крюки для подьема башни из медной проволки (кабель для компьютерной сети).

- Маска пушки: фланец из Tamiya Tape, "болты" - тянутий литник.

- Скобы на крилях - медные провода.



- Бронировки выхлопа "выгреб" микродрелью.

- От родной детали для надмоторной сети оставил только раму, сетку срезал. Заменил на кофейный филтр.



- Пара самодельных пластиковых ящиков, лопата.

- Родная пила, ергономику улучшил за счет применения изоляции из той самой медной проволки.





- Сварочный шов от тянутого литника по периметр пулеметной установки.

- Затычки, через которых проходят провода для фаров - тоже литник.

- Фактурная поверхность пулеметной установки - обмазал клеем Humbrol Liquid Poly, подождал несколько секунд, потом прошел по поверности металической щеткой.

- Буксирные узлы в наборе даны как монолитные детали. Разрезал (с вытекающих последствиях).



Во всей красе.



Кадры сделал пока катки были посажены на ПВА для проверки нужной длины гусеничных лент.

Добавлено спустя 19 минут 48 секунд:

Гуси нагрел феном, придал желаной формы. С ним очень легко работать - качество материала высокое, обрабатываются как пластик дрегона. Форму держат хорошо, при нужном "проявителе" детали будут хорошо видны. Чего больше нужно?





Базовая краска Vallejo Russian Green.



Разные нюансы (8 по-моему) ревелных и хамбролских емалей.



Окончание.

- Передные и задные крыля сделаны из полосок от одноразовой алюминиевой тарелки после обмер деталей с набора.
- Фары - Елф,
- антенна - латунь Lion Roar, на такие же "палочки" крепятса и сами фары,
- грязь - белый гипс,
- патинаторы - Агама и пастель Koh-I-Noor,
- подтеки - водорастворимая масляная краска H2Oil производство фирмы Talens,
- лаки Vallejo













Вопросов приветствую.
^
    
pgp000 писал(а):
Вопросов приветствую.


Тогда спрошу: а где смотровой механика-водителя?

# # # # #
^
    
Как говорится - На вкус и цвет... Так-то на Т-34 похожа, но....Производителю сего чуда, разделить лобовую и боковые детали корпуса, ну хоть швом, что-ли - В лом? Да мы не гордые! И все (все, что угодно) положите на нас, мы модель все равно доработаем. Ну, просто вопрос - А где шов-то?
Задняя сетка МТО на Т-34 вобще место засадное. Как правило требует афтермаркета. Ну уж ежели положили что-то в коробочку, то хоть постарайтесь выполнить.... Ну не знаю! Похоже что-ли! А тут - Одни эмоции и никакой похожести. Один ужас. Автору модели заслуженный + за терпение и настойчивость. Производителю модели: - 100.
^
    
ParinovP: не покрасил, не симитировал. Какие-то зачатки там есть. Думал чем их заменить - не решился.

mr.hawk: сварные швы по углам я вообще делать не запланировал (вот еще чего нужно сделать на моделью с Ф-34). Набор травленной сетки для 34к уже купил. Посмотрим что там выйдет. Сейчас будут БМ-21 и СУ-152 в 1/35, Тигр в 72, Бе-12 в 1/144, Як-3 в 1/48 - потом посмотрим. Если успею - то обязателно открою ветку сюда.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy