Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ми-24. Помогите идентифицировать номер полка

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Есть эмблема, затёртая, номер не читается. Может кто из коллег встречал данное изображение.
#

Борт Ми-24П снят на аэродроме Бобровка (Самара) 2007 год. Там стояла 237 ОВЭ на Ми-8. Затем в состав эскадрильи включили Ми-24 из 793 ОТБВП аэр. Кинель-Черкассы (Самара).
# # #
^
    


в игноре у 17 пользователей
falanga писал(а):
в состав эскадрильи включили Ми-24 из 793 ОТБВП аэр. Кинель-Черкассы (Самара).

Как-то пишут, что 793-й летал только на Ми-26...


^
    


в игноре у 3 пользователей
Да, 793 летал на Ми-26 ещё с Телави. Когда перевели в Кинель-Черкассы, появились и Ми-24. Возможно было совместное базирование, но упоминаний о другой в.части в этом районе нет.
^
    


в игноре у 17 пользователей
falanga
Не получилось найти эмблему... Это не Штаты, тут могла быть чистая самодеятельность... Да и буквы Отдельный Вертолётный Полк - не совсем с 793 совпадают... Confused

С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 3 пользователей
omega писал(а):
Да и буквы Отдельный Вертолётный Полк - не совсем с 793 совпадают...


Это точно, с 793 не совпадает. А в 237 ОВЭ была другая эмблема, вот такая...
#

В то время была куча сокращённых полков (Пугачёв, Озинки и т.д) и техника передавалась, и на лом разделывали. Так, что откуда эта - 24 .....???
^
    
ооо, знакомый борт, стоит сейчас в Вязьме, на хранении,мой заштатный борт.К нам привезли зимой 2010 года, из Бобровки.Эмблема эта Озинского полка, где этот вертолет летал с 1991 года, после вывода из Чехии ЦГВ.Если нужны фото эмблемы, могу сделать, только она выгоревшая, да и борт выглядит не презентабельно.
^
    


в игноре у 3 пользователей
БортачМи-24 писал(а):
ооо, знакомый борт, стоит сейчас в Вязьме


Спасибо. Уже что-что. Если не трудно, фото бы пригодились.
И ещё одна просьба. У вас, на базе, должен находится борт "36" ... вот этот
#
если он ещё жив, фотки бы в полный рост.
^
    
Есть такой,прилетел весной 2010 года своим ходом,стоит сейчас на хранении в калашном ряду.
^
    


в игноре у 3 пользователей
БортачМи-24 писал(а):
стоит сейчас на хранении в калашном ряду.


Как источник запчастей? или у него есть шанс попасть на АРЗ...
^
    
Стоял как источник запчастей,недавно оформили документы на списание,так что на АРЗ он точно не пойдёт,в этом году на АРЗ забирают машины 88-90 годов выпуска.
^
    


в игноре у 3 пользователей
БортачМи-24 писал(а):
Эмблема эта Озинского полка, где этот вертолет летал с 1991 года, после вывода из Чехии ЦГВ



Что мне удалось нарыть.
В Озинки из ЧССР выводился 238 ОВП 131 САД ВВС ЦГВ. Есть вероятность, что эмблема принадлежит именно этому полку. Полк в Озинках всё таки был учебным (437 УВП), что не вяжется с надписью ОВП на эмблеме.
Остаётся выяснить, если вам удастся рассмотреть, что за цифры на эмблеме 238 или 437.
^
    
Вот нашёл фотку,делал её когда его приволокли с Бобровки.
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
БортачМи-24

Если я правильно понимаю, эта машина Арсеньевского завода ?
^
    
Да,это Арсеньевская машина,кстати 88-го года,хотели на ремонт отправить,но комиссия по оценке состояния поставила 2-балла,и теперь его ждёт участь быть распиленным.
^
    


в игноре у 3 пользователей
БортачМи-24

Вас, кажется, Александром величать?

У меня есть несколько вопросов по "30" и "36" бортам, если не против, то набросаю...
^
    
Можно просто - Саня!!!!Любой каприз!!!!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Очень приятно, я Сергей. Будем знакомы.

Собственно у меня затея, восстановить внешность этих двух бортов. Пока ещё есть возможность,конечно с твоей помощью, что-то рассмотреть и поглядеть.
^
    
Взаимно!!!Я так понимаю надо отфоткать оба борта???!!!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Товарищи,а можно я тоже понаблюдаю за вашими выяснениями по эмблемам. Тоже хотелось бы установить про эти эмблемы. Впервые о них узнал от знакомых в Кинели. Но так ничего толком и не узнал. А тут наткнулся на тему! Очень интересно!
Пы.Сы. А эмблема "бобровка" на Ми-8 тоже есть. С неё всё началось.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну если не будет мешать службе и личным делам, то желательно.

По "30" если он 88-года, то камуфляж ещё стандартный заводской - Арсеньевский.
Были какие-то отличия в нанесении пятен или всё по шаблону.
На фото бортов из Бобровки ПЗУ, заборник охлаждения маслосистемы и пилотка киля - окрашены в жёлтый. А как на "30"?

На "06" окраска этих частей видна
#

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Dimok73 писал(а):
Товарищи,а можно я тоже понаблюдаю


Да. всегда пожалуйста. Сообща, думаю, придём к результату...
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy