Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/72 Ла-5ФН Лобанова А.В. 41 ГИАП(#6303) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/6303.html
Женя, отличная модель! Мне очень понравилось! Плюсанул. Молодца!
^
    
Спасибо Антон.

Рад что понравилась модель.

С уважением Евгений.
^
    


в игноре у 15 пользователей
В общем модель симпатичная. Но есть некоторые придирки. Надеюсь они пойдут на пользу. Модель можно было слегка оттонировать, показать выгорание краски. Добавить натоптонности на крыле около кабины. После покраски и после покрытия лаком стоило пройтись мелкой шкуркой с водой, что бы убрать шероховатости от краски. Антенна смотрится крупноватой.
^
    
Здравствуйте, я тоже собираю этот замечательный истребитель и собираю по нему информацию... (http://karopka.ru/community/user/14073/?MODEL=315247)

Скажите почему нос красный? начал присматриваться еще раз после вашей модели... я не вполне согласен также с синим оттенком серых цветов AMT-11(12) и яркостью голубого AMT-7 и четкими границами камо.. если предположить, что у борта 70 нос красный, на фото где изображены Лобанов и Павлов, то кок винта темнее... правда, более заметна вероятная разница в цветах у стоящих далее в ряду истребителях, но судя по остальным имеющимся фото, я все же склоняюсь к тому что борт 70 не имел красного носа...
хотя из воспоминаний Д.А. Алексеева (http://www.airforce.ru/history/ww2/alekseev/index.htm) у 3-й эскадрилии были красные коки ... у других эскадрилий - белые или серые... командиром 3-й эскадрилии был Лобанов
на снимках с Лобановым в погонах ст.лейтенанта - нос вероятнее, все-таки, серый, а там где Лобанов - капитан - неясно, возможно нос и красный... но скорее нет, чем да, скорее это на самолетах стоящих за 70-м
поделитесь вашими соображениями, пожалуйста
спасибо


P.S. более пристально изучал фото и литературу с тех пор как увидел вашу модель, вынужден с вами согласиться по поводу красного носа! если бы не ваша работа, сделал бы все серым - уже почти совсем окончательно убедил себя ... спасибо.

скажите какие источники вы использовали? как определили красный нос?
^
    
YB
Добрый день.
Если честно, то я и сам во многом по окраске сомневался.
Из источников, только фото и боковики.
К сожалению из описания мало что нашёл, он всё в принципе есть и на "Каропке".
С цветами я возможно и напортачил, красил просто по образцу 1943г.

freeman
Полностью согласен.
И с антенной и с покраской.
Устал я очень от этой модели, начинал раза три, потом забрасывал.
Ну и решил уже сделать как получиться.

С уважением Евгений.
^
    
А чем вас не устроил искоробочный винт?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy