Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подставка с подсветом и всё-всё-всё (...(#6295) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/6295.html
Отличная идея и респект за реализацию.
Провода по столбикам смотрится не очень - было бы неплохо разместить их в полых трубках. Как продолжение - стеклянный колпак поверх фонарей для защиты от пыли.
^
    
Интересная и оригинальная подставка получилась! Но чувство что где-то я уже это видел .
^
    
айк писал(а):
Интересная и оригинальная подставка получилась! Но чувство что где-то я уже это видел .

Да вот здесь, вероятно.

Я специально так провода пустил, изначально же это "под памятник", вроде как настоящие шатнги уличные и есть. Старые.

К тому же трубок медных на тот момент у меня ещё не было в наличии, были только спицы алюминиевые, а к ним не припаяться.
И не скажу что выбор алюминия был неудачен. Медь давно уже бы согнулась, а при выпрямлении дала бы извилистость, плюс краска слетела бы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличный светильник и потрясная работа!
^
    
Генерал_Дрозд писал(а):
Да вот здесь, вероятно.

Ага точно!
^
    
vesnushki писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/6295.html
Провода по столбикам смотрится не очень - было бы неплохо разместить их в полых трубках. Как продолжение - стеклянный колпак поверх фонарей для защиты от пыли.

Решил объясниться подробнее.
Смотрите. Включение-выключение реализуется перемещение подсвечиваемого объекта, поэтому с колпаком имеются противоречия. Что прямо прописано было в ТЗ, подставка открытая. Если подставка открытая, то мачты по краям должны иметь изрядную жесткость, что и обусловило не применение пластика и меди с латунью.
единственное, что можно было сделать, это надеть на алюминий нечто вроде экрана от ВЧ, или термоусадку на всю длину. Это да, недоработка. Но увы на момент изготовления не было ни хорошего экрана ни хорошего термоусаживающго инструмента.
^
    


в игноре у 31 пользователей
На мой взгляд размер светильников как-то уж слишком сильно спорит с самиь бураном - рядом с ними он смотрится карликом... если б вместо него стоял танк например, не было бы такого диссонанса...
^
    
Ltl писал(а):
На мой взгляд размер светильников как-то уж слишком сильно спорит с самиь бураном - рядом с ними он смотрится карликом... если б вместо него стоял танк например, не было бы такого диссонанса...

Ага, даже фигурка в 35м масштабе и то по другому смотрелась бы. "Буран" здесь появился как то не по плану. Когда руки дойдут до товарищей Сталиных, то они обязательно договорятся послать товарища Берия и товарища Молотова постоять сюда пофотографироватся. Very Happy
^
    
В рамках небольшого баловства:
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy