Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по B5N2 Kate

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Еще 2 вопроса:
1) По левому борту кокпита в отсеке стрелка-радиста хасегава отлила лебедку для выпускной антенны. Правильно ли я понимаю, что эта антенна могла быть только на B5N1, да и то ранних, а на B5N2 эту лебедку нужно срезать?
2) По центроплану вдоль зализов идут черные дорожки, из чего они? Резиновый коврик на саморезах или покрытие (что-нибудь типа битумного лака с песком)?
Спасибо.
^
    
motorhead писал(а):
2) По центроплану вдоль зализов идут черные дорожки, из чего они? Резиновый коврик на саморезах или покрытие (что-нибудь типа битумного лака с песком)?


Резиновые полосы, достаточно толстые. На некоторых фото видны отходящие от крыла углы.

^
    
motorhead писал(а):
Правильно ли я понимаю, что серыми Кейты приходили с завода, и краска эта держалась очень хорошо, а зеленым их красили уже на месте, поэтому зеленая краска была менее стойкой к обдиранию?

Приказ об окраске Кейтов был отдан в конце октября 1941-го года, до этого они были серебристые. Перед рейдом на П-Х они получили или горчичную J3, или серую I3 окраску, поверх которой была нанесена зеленая краска. Пятнышки - это просто неокрашенные зеленым места. Все имеющиеся обломки Кейтов показывают основной цвет как горчичный J3, однако по записям наравне с J3 так же использовался и I3 (но таких обломков нет).

Цвета Кейта:



Аккуратный П-Х Кейт от Деккера:

^
    


в игноре у 2 пользователей
Дим Привет! Ты не вкурсе - кто нибудь кроме Rising decals делает в настоящее время (которые реально достать можно) декали на Кейта в 72-м?
^
    
AndreyDARK писал(а):
Дим Привет! Ты не вкурсе - кто нибудь кроме Rising decals делает в настоящее время (которые реально достать можно) декали на Кейта в 72-м?

В курсе, конечно. На e-bay в след. вторник-среду будет выложен на аукционе набор П-Х ч.2, если я добро дам Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Dimmy писал(а):
motorhead писал(а):
Правильно ли я понимаю, что серыми Кейты приходили с завода, и краска эта держалась очень хорошо, а зеленым их красили уже на месте, поэтому зеленая краска была менее стойкой к обдиранию?

Приказ об окраске Кейтов был отдан в конце октября 1941-го года, до этого они были серебристые. Перед рейдом на П-Х они получили или горчичную J3, или серую I3 окраску, поверх которой была нанесена зеленая краска. Пятнышки - это просто неокрашенные зеленым места. Все имеющиеся обломки Кейтов показывают основной цвет как горчичный J3, однако по записям наравне с J3 так же использовался и I3 (но таких обломков нет).

Я все про свои B5N2 с Зуйхо - они тоже серебристыми пришли? Кстати куда, на базу ВМФ или сразу на авианосец? Варианты, как я понимаю такие: машина приходит с завода на базу авиации ВМФ 1) Серебристая, там ее красят и сверху и снизу. 2) Серая, красят только сверху. 3) Уже покрашена на заводе серым снизу, зеленым сверху.
И еще вопрос-уточнение - B5N2 с Зуйхо совсем некорректно делать с торпедой?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Dimmy писал(а):
На e-bay в след. вторник-среду будет выложен на аукционе набор П-Х ч.2, если я добро дам


Чей набор? Новодел какойто? Нет случаем сканафото? В общем не темни Mr. Green
^
    
AndreyDARK писал(а):
Чей набор? Новодел какойто? Нет случаем сканафото? В общем не темни Mr. Green

Нет, нормальный АэроМастер:





motorhead писал(а):
Я все про свои B5N2 с Зуйхо - они тоже серебристыми пришли? Кстати куда, на базу ВМФ или сразу на авианосец? Варианты, как я понимаю такие: машина приходит с завода на базу авиации ВМФ 1) Серебристая, там ее красят и сверху и снизу. 2) Серая, красят только сверху. 3) Уже покрашена на заводе серым снизу, зеленым сверху.
И еще вопрос-уточнение - B5N2 с Зуйхо совсем некорректно делать с торпедой?

Конкретно когда Зуйхо получил Кейты не отвечу, т.к. не интересовался им совсем Embarassed С торпедой делать, ИМХО, некорректно - к моменту сражения на нем находилось всего 9 Кейтов (Zuiho: 20 x A6M2, 9 x B5N2), а мы знаем, что
Dimmy писал(а):
Согласно книге Э.Хаммела "Carrier Strike", 26 октября 1942 года B5N2 б/н EIII-301 (командир - мл. л-т Ичиро Танака) был ведущим самолетом группы из 5 Кейтов с ЗУЙХО и 2 Кейтов с ЗУЙКАКУ, которые атаковали авианосец ХОРНЕТ во время битвы у о.Санта-Круз. Шесть самолетов этой группы были вооружены 800-кг бомбой "наземного" типа.


Судя по фотографиям Кейтов от 26 Окт 1942-го - ободранными как Фучидовская машина они не были:





Я бы делал только легкую "обшарпанность".
^
    


в игноре у 2 пользователей
Dimmy писал(а):
Нет, нормальный АэроМастер:


А сразу без ебеев его купить не как? Напрямую всмысле
^
    
"В очередь, сукины дети, в очередь!" Mr. Green Twisted Evil
^
    


в игноре у 2 пользователей
Lish писал(а):
"В очередь, сукины дети, в очередь!"


Млин - шо за привычка - всех в очередь выстраивать? Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Кстати - во что перепало мне


Aeromaster in 1/72 scale of "Eagles of the Rising Sun" Japanese Army and Navy aces in WWII. Set includes aircraft flown by Nishizawa, Iwamoto, Sugita, Sakai,Kanno, Ito, Tanamizu, Ishihara,Hashiguchi, Suzuki,Shinohara, Anabuki, Takeuchi, Wakamatsu, Kato, Sakagawa, Nango, Kobayashi, Ichikawa, & Ogawa. Aircraft include Zeros, Tonys, Oscars, Tojos, Georges and of couse a Nate
^
    
AndreyDARK писал(а):
А сразу без ебеев его купить не как? Напрямую всмысле

Один раз только видел в магазине 4 года назад оба набора (часть 1 и часть 2) вместе за $80 без доставки.. Вобщем-то, там я первые экземпляры и купил, остальные только на e-bee выигрывал.

Lish писал(а):
"В очередь, сукины дети, в очередь!"

Потом гонка за П-Хской 800-й в 72-м начнется? Mr. Green Она значительно дороже обошлась, как помнишь Mr. Green

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

AndreyDARK писал(а):
Кстати - во что перепало мне

Странно - на нее только один бид пока и он 100% не твой Mr. Green
^
    
Ну если уж пипками меряться...







Там есть и камикадзевские Кейты(и 1-а, и 2-ка).

ЗЫ: а до Димкиных раритетов нам с тобой еще памперсы менять и менять Mr. Green Twisted Evil
^
    


в игноре у 2 пользователей
Dimmy писал(а):
Странно - на нее только один бид пока и он 100% не твой


Не переживай - мне перепало в ином месте Mr. Green

Lish писал(а):
а до Димкиных раритетов нам с тобой еще памперсы менять и менять


Игорёнь - я даже не сомневаюсь Mr. Green , стажу у меня маловато - но и на моей улице может перевернется грузовик с пряниками Wink

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

AndreyDARK писал(а):
Там есть и камикадзевские Кейты(и 1-а, и 2-ка).


Ну вот поделился бы - за денюжку (или ишо как) одним достоверным вариантиком на Кейта Mr. Green , а то меряться пипками мне с табой и Димой сан как то................. ну ты понимаеш........... Mr. Green Mr. Green Mr. Green Embarassed Wink
^
    
AndreyDARK писал(а):
Ну вот поделился бы - за денюжку (или ишо как) одним достоверным вариантиком на Кейта , а то меряться пипками мне с табой и Димой сан как то................. ну ты понимаеш...........


Андрюша, а тут я первым забил очередь на двойные варианты! Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Микадо писал(а):
Андрюша, а тут я первым забил очередь на двойные варианты!


Да я и не сумлевалси Evil or Very Mad Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
Возвращаясь к нашим баранам, пардоньте, Кейтам. Есть фото Zuiho-вского Кейта, стартующего с палубы именно с бомбой, датирована 26-м октября.
Приду домой, выложу.
^
    
По Зуйхо не скажу, но вот Зуйкаковские машины шли с торпедами



^
    
Вот обещаный зуйховский Кейт с бомбой

^
    
AndreyDARK писал(а):
А сразу без ебеев его купить не как? Напрямую всмысле

Как и обещался - сообщаю: опять появились на аукционе декали АэроМастера "Тора!Тора!" ч.1
В наборе декали 1:72 на D3A1 Val, B5N2 Kate и A6M2 Zero



http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=170387648576&ssPageName=STRK:MEWAX  :IT
^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy