Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Finemolds 1/35 Chi-Ri (Type 5)(#6290) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Броня Япония до 1945
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/6290.html
Танк получился далеко не боевой. Мне нравится, собрана приятно.
^
    


в игноре у 18 пользователей
"ржавчина на глушителе ярковата" - поржал на анекдот. Второй анекдот - на траках.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Не боевой, факт Mr. Green Почти *панцерваффе 46*, если так можно сказать про японцев Very Happy
Да, насчет ржавчины- с интересом послушаю предложения и советы, она раз на раз не получается....
^
    


в игноре у 18 пользователей
Nikokrasin-2 писал(а):
Да, насчет ржавчины- с интересом послушаю предложения и советы, она раз на раз не получается....

Так вы расскажите, чем и как красили, так сказать - "историю болезни", тогда и рецептик выпишу,
^
    
Nikokrasin-2 писал(а):

Да, насчет ржавчины- с интересом послушаю предложения и советы, она раз на раз не получается....


http://world-model.ru/technology/painting_effects/painting_rusty_metal.php#01
^
    


в игноре у 18 пользователей
Правша
Да, красиво. Но это - другой случай. Совсем другой. Здесь другие цветовые компоненты, поскольку глушитель ещё и нагревается.
^
    
Zemelya писал(а):
Правша
Да, красиво. Но это - другой случай. Совсем другой. Здесь другие цветовые компоненты, поскольку глушитель ещё и нагревается.

Собственно,это алгоритм-как можно имитировать ржавчину.А далее уже автору- кисти в руки и давления в аэрограф...
При имитации ржавчины нужно помнить-она всегда матовая (а не полуматовая,как на модели).Ржавчина не бывает одного цвета (как на модели),оттенки всегда есть.
Коллега Nikokrasin-2, "разбейте" цвет выхлопухи парой оттенков-светлее и темнее.Потом воспользуйтесь пигментами (можно парой разных)и капните на них растворителя.Удачи!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо, совет интересный, попробую скоро как раз! А растворитель какой нужно капнуть? (если пигменты МИГ, скажем). И с какой целью это делается?
^
    
Nikokrasin-2 писал(а):
Спасибо, совет интересный, попробую скоро как раз! А растворитель какой нужно капнуть? (если пигменты МИГ, скажем). И с какой целью это делается?


Я пользуюсь обыкновенным "646"-м.ИМХО,после растворителя пигменты лучше имитируют ржавчину.Короче,коллега,попробуйте-и всё получится.
Удачи!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Понял. еще спрошу: Уайт-спирит подойдет вместо 646-го? Не переношу его вообще....
^
    
646? У меня он пластик жрет на раз. Я пользуюсь бензином, БР-1 кажется, он нейтрален к краскам (кроме масла).
^
    
Nikokrasin-2 писал(а):
Уайт-спирит подойдет вместо 646-го? Не переношу его вообще....


Подойдет. Wink Только сохнуть дольше будет. А 646-й это всего лишь дань консерватизму и "модельная" привычка из тех времен,"когда по земле гуляли мамонты и советский народ увлеченно строил коммунизм". Laughing
^
    


в игноре у 5 пользователей
Я их тоже помню, дефицитные те времена, но запах... запах решает все..Smile
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy