Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Studebaker US6(ft/GFO)

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
буди измываться над очередным куском пластика, пытаясь превратить его хотя бы в подобие модели. Надеюсь, что хоть с чужой помощью, но освою азы окраски и тонировки.
Никаких доработок не планируется, так же как и не будет ни травления , ни коррекционных наборов. Хочу сделать усредненный "студебекер" призванный на службу в ряды Советской армии.

начал собирать согласно инструкции, однако на "основном" литнике достаточно заметный сдвиг пресс-форм, по этому замучился убирать "ступеньку", но убрано далеко не всё. Фотографии, помимо отчета о проделанной работе , сделаны для нахождения мною пропущенных косяков. Те места, где нужна шаклевка,пока не шпаклевал.
# #
# #
# #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Изкоробко так изкоробко. Как красить будем? Все скопом или по частям?
^
    


в игноре у 5 пользователей
По частям. Хотя насколько помню ленд-лизовские машины полностью красились в один цвет.
для себя я бы разбил на следующие подсборки для окраски
-движок (хотя его практически не видно)
-колеса
-рама с ходовой
- кабина из двух частей -передняя часть и задняя для простоты окраски внутреностей, всё таки хочу "открытыми" двери оставить
-кузов. еще хотелось бы рискнуть сделать тент, но пока не знаю стоит ли. СССРовские студебекеры без тента чаще встречаются на фотографиях.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Тогда собираем двигло и раму. Сборку компоновать по принципу деталей одного цвета
^
    


в игноре у 5 пользователей
GFO писал(а):
Тогда собираем двигло и раму. Сборку компоновать по принципу деталей одного цвета

те движок на месте красить?
^
    
Собирал несколько таких машин для себя и на заказ. Тоже переделок не делал. Кроме оного и вам советую. Штанги зеркал на прототипе имеют возможность регулировки по длине. То есть штырь входит в трубу. Это на модели делается просто. Берете медицинскую иглу и подходящию проволоку желательно жесткую. На дверь на месте крепления зеркала приклеить так сказать петлю основание. За образец можно взять с детали из комплекта. Тяните литник, одну сторону делаете плоской. Вырезаете кусочки по размеру. Приклеиваем на место и даем полностью встать. Сверлим под диаметр иглы отверстие и на супер клей крепим иглу. Зеркало можно срезать с детали. Я лично выбил пробойником. К центру приклеил кусочек от тянутого литника и приклеил проволоку. Потом просто вставляем в иглу. По поводу сборки кабины под окраску. Пробовал несколько вариантов. Собирал целиком кабину не приклеивая двери или нижнюю часть. И так и так после окраски все хорошо собралось. Сей час пытаюсь сделать бензовоз. Но возникли вопросы по мат части. По сути на Студер ставили бочку с зис-6. На имеющихся изображениях кузов доходит до кабины. Но если поставить как оно есть то получается хороший зазор. Одни говорят что такие машины строили на базе коротко базного Студера. А я видел сделанные модели на обычном шасси именно с зазором. Так что в раздумьях. Да не забудьте сделать защитную сетку на задние стекло.
# # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
стражПравила тренажерки читали? Если нет то посмотрите внимательно п3 здесь http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_11810.html
^
    
Уважаемый GFO простите не знал. Смотря на вас хотел дать человеку полезный совет. Еще раз приношу свои извинения. Не буду вам мешать.
^
    


в игноре у 5 пользователей
по ходу не моё это-модели собирать, а тем более фотографировать...
# # #
# # #
# # #
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
Под грунт. Посмотрим что после него повылезает. Какой используется?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy