Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проржавел ресивер ...

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Crying or Very sad Хотел грунтануть и все дела , и тут 5 атм накачал , вырубил , слышу шипение , нашёл маленькое отверствие с низу ресивера (не тот клапан для стравливания воды) ... Компрессор 24 литра как на картинке... Гуглил пока ничего не нашёл. Каков диагноз? 4 года прослужил, ну вот и всё? Crying or Very sad

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Заварите, и все дела.
^
    
Herpiter писал(а):
Заварите, и все дела.


Не факт,что всё так просто.Снимите краску вокруг каверны, легко (легко!) простучите вокруг молотком.Если "дополнительных отверстий" больше не обнаружится,считайте повезло.Далее-завариваете.В автосервисе,например.И сразу проверяете,прямо там.
А вообще,на будущее,конденсат нужно сливать!

Удачи.
^
    
Согласен с Правша. Была аналогичная проблема с огнетушителем. Лечение - снять краску вокруг отверстия, с помощью надфиля/напильника/сверла убрать ржавый металл, отнести пациента к хорошему сварщику(сварка, проверка давлением, зачистка, опять проверка, подкраска).
^
    
Еще идея (не проверял): пораженное место просверлить сверлом насквозь и в отверстие ввернуть болт диаметром чуть больше чем отверстие. Если металл ресивера прочнее болта, то можно воспользоваться метчиком.
Еще раз повторюсь - это только идея, требующая проверки.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Всем спасибо , заранее извеняюсь если чего не так сказал Laughing ... Ну допустим я закупорил это отверствие , сваркой , болтом , не важно , вот интересно не рванёт ли он на 6 атм заводских (мало-ли насколько он внутри проржавел)? Shocked и если да то насколько сильно? я его просто придерживаю постоянно что-бы меньше шумел и всё такое... А так если везти проверять , то я думаю выйдет сумма половину китайского джаса Sad (такси и всё в этом духе) ... И к стати как только заметил что травит воздух сразу же снял аэр и начал стравливание , ну мало-ли рванёт еще (что-то где-то подобное слышал ну как тот же надувной шарик например).
^
    
Может попробовать на место отверстия каким то образом поставить клапан для слива воды, которая накапливается в ресивере из закачанного воздуха. Которая и явилась причиной появления ржавчины.
У меня на ресивере такой стоит и надо сказать воды сливается довольно много. Уж не знаю как это можно устроить, потому как у меня ресивер с заводской установкой это клапана, но наверно как то можно.
^
    


в игноре у 32 пользователей
А может не муччиться а выбросить его на ..горчицу и сделать новый из 5-и литрового пивного баллона? Ну или если такой Вам жмёт -етсь 9 литров от незамерзайки... - никогда не проржавеет! всё смонтировать на крышке и завинтить... и видно всё...
^
    
Не рванет - но варить не нужно, от этого структура металла меняется и может сильнее повести или больше порваться. После высверливания заклейте эпоксидкой (можно с марлей на больший участок), обработайте рашпилем и напильником и покрасьте - не будет проблем.
^
    
из личного опыта: ресивер алюминиевый, толщина стенки меньше 1мм, дефектное отверстие заделал суперклеем, качаю 6 атм, пользуюсь лет 5.
ну т.е. я к тому что ресивер на заглавной фотке очевидно попрочнее моего будет, взорваться не должен.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy