Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Heinkel He-115B Matchbox 1:72 мой заход на цель -- ГОТОВО

На страницу 123 ... 111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Heinkel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Добрый день коллеги.

Ну так как постройка у U-boota не совсем удалась, я попробую в рамках этого ГБ сдлать эту же модель.. Успею, или нет не так уж важно...


Итак для тех кто не в курсе. В природе форм на Не115 всего 2 одна разработана Machbox'ом в 1975, вторая разработана Frog'ом (Novo) приблизительно в то же время. Ново естественно не штамповала эту модель никогда...
Сегодня все эти формы лежат у Revell и в прошлом году произошёл перевыпуск, иногда модель появляется на полках.
Итого 2 модели... Machbox (Ново)(Revell) это Хе115В, Новская модель это Хе 115С и та, и другая модель, появляется в коробках Revell'a сегодня.
Отличить их друг от друга очень просто, у Новской модели Хе115С на законцовках мотогандолы с верху крыла, характерные обрубы и отлит пулёмёт, так же, характерная борода для установки под кабиной пулемёта MG151/15...

Теоретически лучше модель Machbox, она лучше ложится в чертежи..
Но все эти модели пустые внутри это все таки 70е, с внешней расшивкой, Мачбокс к тому же имеет местами грубую внутреннюю траншейную расшивку.. Вообщем что то, сто это, дрова, дровами...
Скоро Special Hobby обещала модель 115 в масштабе 1:48, пока у фирмы затруднения с фонарём пилотов, даунскэйл до 1-72 ну не знаю...

ИТОГО у меня на руках... настоящии древний мачбокс.
#


Вскрываем... снимаем с литников...
# # #

Из добавок
Смола Векторные движки BMW-132
Cмола пулемёты MG15
Травло Extratech EX 72094
#

+ мне подарили от Revell He115 деку. спасибо коллеге U-boot.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Что-то Вы, батенька, сами себе противоречите. То пишете, что NOVO эту модель не выпускал, то обозначаете как NOVO-вскую.
Если это Frog, так и пишите, что это Frog.
Очень надеюсь, что выйдет достойная модель. Травленка классная, многое добавляет, но не известно как она встанет. Бомбоотсек с торпедой будете делать?
^
    
Интересная модель.
Будем не против посмотреть за сборкой.
Конечно как всегда, успехов в процессе.

С уважением Евгений.
^
    


в игноре у 2 пользователей
freeman писал(а):
Что-то Вы, батенька, сами себе противоречите. То пишете, что NOVO эту модель не выпускал, то обозначаете как NOVO-вскую.
Если это Frog, так и пишите, что это Frog.
Очень надеюсь, что выйдет достойная модель. Травленка классная, многое добавляет, но не известно как она встанет. Бомбоотсек с торпедой будете делать?


ну Вы же наверняка знаете историю...
Не любили в СССР выпускать модели фашистских самолётов, даже на экспорт.. форма просто на складе лежала.

Бомбоотсек посмотрим..
^
    
Тут бы ещё фонарик на вакушный поменять, но ради этого брать фальконовский набор накладно, конечно...
С интересом буду смотреть! Удачи! Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Первичный анализ..

Поплавки имеют не то закругление носа... Будем шлифовать все по новой..
# # #


ну и на стойках эту фигню сделать нужно
# #


Кстати, народ, есть проблема нужно найти инструкцию от Revell Хе115, на деку схему нанесения... Если у кого есть отсканайте выложите
Сама дека есть, схемы нанесения нет..
^
    
Здесь можно посмотреть
http://www.revell.de/manual/04276.PDF
^
    
очень интересно! Вот пару часов назад подарили в ревеловской упаковке. И попросили собрать побыстрее Very Happy . Так что буду внимательно следить
^
    


в игноре у 2 пользователей
Arhimed писал(а):
очень интересно! Вот пару часов назад подарили в ревеловской упаковке. И попросили собрать побыстрее Very Happy . Так что буду внимательно следить


Ну дак, присоединяйтесь в паралельную сборку...

А у вас в коробке какой 115 В или С?
^
    


в игноре у 31 пользователей
EXPrompt писал(а):
freeman писал(а):
Что-то Вы, батенька, сами себе противоречите. То пишете, что NOVO эту модель не выпускал, то обозначаете как NOVO-вскую.
Если это Frog, так и пишите, что это Frog.

ну Вы же наверняка знаете историю...
Не любили в СССР выпускать модели фашистских самолётов, даже на экспорт.. форма просто на складе лежала.
Ну это Вы батенька загибаете - ничего фашистко-японо-итальянского на складах у нас не было - их "просто" на вывозили из англии...

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

EXPrompt писал(а):
Первичный анализ..
Кстати, народ, есть проблема нужно найти инструкцию от Revell Хе115, на деку схему нанесения... Если у кого есть отсканайте выложите
Сама дека есть, схемы нанесения нет..
Странная просьба - учитывая что у Вас мачбоксовская коробка...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ltl писал(а):

EXPrompt писал(а):
Первичный анализ..
Кстати, народ, есть проблема нужно найти инструкцию от Revell Хе115, на деку схему нанесения... Если у кого есть отсканайте выложите
Сама дека есть, схемы нанесения нет..
Странная просьба - учитывая что у Вас мачбоксовская коробка...


Приглядитесь внимательнее, на 5й фотке явно видно что дек у меня уже 2... Старая мусорная от мачбокса, и новая из комплекта Хе115 Ревельного.
И естественно, использовать я буду лучшую более новую и детальную ревельную деку....
^
    
EXPrompt писал(а):
Ну дак, присоединяйтесь в паралельную сборку...


Да я уже собираю JU 188 в этом ГБ

EXPrompt писал(а):
А у вас в коробке какой 115 В или С?

Судя по Вашему описанию - В - нет скосов на мотогондолах
^
    


в игноре у 15 пользователей
EXPrompt
На сколько я знаю, в старой Ревельной коробке лежал Фрог. И удивился, когда в новой коробке оказался Мачбокс. Смысл покупать другую прессформу примерно такого же плохого качества?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Продолжим анализ

Это лучшая моя фотка с видом с низу на крыло..
# #

Выхлоп и радиатор
##
# #
# #

сильно клёпанный аппарат был по жизни похоже.. кстати, не в одном чертеже, эскизе итд итп, за кабиной стрелка нет изображения расшива..
# #
# #

Хорошая фотка лестницы.. оказывается она объёмная, а не совсем плоская..
# #


# #
##
#
# #
# #
# #
# #
# #
# #
# #

Блин... короче понятно... нормальных чертежей на него нет...


# #
# #
#

Добавлено спустя 1 час 54 минуты 50 секунд:

стадия 1...
давненько я столько шкурки не использовал...
У модели очень толстые кромки крыльев.. Зато сточил все кромки, и облысил внешнюю расшивку мачбокса. И убил траншеи не нужные..
# # # # #
^
    
Может пригодится..
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Олег_Туленинов писал(а):
Может пригодится..
# # #


За первую фотку спасибо.. сгодилась
Остальные у меня есть
^
    


в игноре у 6 пользователей
Сори за офтоп а что за утопленник (и откуда) на фото? Слышал что He-115 в настоящий момент нет
ни в каком виде.
^
    


в игноре у 2 пользователей
DENISSIMO писал(а):
Сори за офтоп а что за утопленник (и откуда) на фото? Слышал что He-115 в настоящий момент нет
ни в каком виде.

Уже есть.... в ставанге-сола подняли в 2012.
это филма... http://www.youtube.com/watch?v=Y2YKY3wnD3k&feature=player_embedded
а это фотки в хорошем разрешении http://www.flickr.com/photos/chcmech/7336024914/in/photostream/
И это крайне важный материал, по нему можно нанести правильную расшивку и клёпку. Фотки достаточно детальные.



Выглядел интересную подробность окно у пилота в полу.. В модели этого нет. будем резать.

# #
##
# #
# #
# #
#
#



##
# #

Добавлено спустя 19 часов 40 минут 4 секунды:

Фсе... похоже в основном, грязная стадия пройдена .Все выведено в 0. Нанесён металлик как грунт

# # #


КСТАТИ народ у кого нибудь хандбуки по обслуге Хе115 реально есть?
это был бы вполне себе важный материал на данной стадии сборки..

и ещё ищу эту книжку
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
EXPrompt, понаблюдаю-с с интересомъ! Wink
^
    


в игноре у 15 пользователей
может пригодится

# # # # #
^
    
Страница 1 из 13 На страницу 123 ... 111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy