Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bleroiot XI 1/48 PYRO

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
С почином! Удачи в постройке!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо Иван.
^
    
Удачи, Серж! Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо Танечка.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Успехов, дон Серджио ! Не примите за издёвку - вот тут деревянная рама была бы как нельзя кстати, но и без нее модель будет выглядеть хорошо.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо на добром слове, но на деревянную раму и не подбивайте, иначе опять уйду в долгострой, я вон уже и так над пропеллером задумался, ну не нравится мне имитация его крепления, буду переделывать, сверло 0,2 есть, проволока-корд тоже, даже гайки есть. Вот только блин желания пока нет. Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
Я смотрю некоторые так рванули, что ой ё ей Twisted Evil
Сегодня наконец начал, причем с пропеллера, не понравился он мне в модели, решил доработать,срезал имитацию гаек с болтами и ось, просверлил отверстия для оси и новых болтов, будет все, как на настоящем, с гайками. Mr. Green
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Cережа, очень убедительно!

А что это за набор колечек?

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо Владик.
Винт сейчас покрыл основным цветом, потом буду переводить декальные полоски, которые мне делал Иван. Короче экспериментирую, если выйдет сделаю тоже самое, или почти тоже самое на Ариэйте. Колечки и гайки от фирмы Copper State, почившей в бозе. правда Илья грозится все возродить, пожелаем ему удачи, я бы таких еще прикупил парочку.

Добавлено спустя 6 часов 31 минуту 47 секунд:

Покрасил, перевел полоски, покрыл лаком. Как думаете нужно ли сверху пройтись Orange Clear ?
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
Как думаете нужно ли сверху пройтись Orange Clear ?


Сергей, обязательно! На второй фотке внизу справа небольшой скольчик краски, подмажь аккуратненько, а Orange Clear и затонирует и скроет дефектик, да и слои уж больно контрастные получаются. Я на твоём месте подмешал бы в Orange Clear немного чего-нибудь вишнёвого. А винтик-то зачётный получается...

С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
нужно ли сверху пройтись Orange Clear ?

Думаю - стоит, он немного сгладит градацию цветов.
Цитата:
подмешал бы в Orange Clear немного чего-нибудь вишнёвого.

Коричневого, точнее - самое то выйдет, одну часть. И не чисто оранжевым, а в смеси с желтым 3 к 2. Тамиевский оранжевый слишком густой и яркий. Если желтого нет - разбавить прозрачным в той же пропорции. Лучше потом еще один слой нанести, если первый покажется слишком светлым. Кстати, хороший эффект уже полетавшего пропеллера получается, если добавить к смеси желтый/оранжевый, только не смейтесь - одну часть зеленого. Подсмотрел этот рецепт у кого-то из западных коллег много лет назад.
^
    


в игноре у 5 пользователей
ОК, завтра попробую, сейчас еще сохнет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сергей, как покрасишь, скажу, что не так со слоями Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Максим, можешь говорить, переделывать все равно не буду, если конечно финальное покрытие, удастся, ибо намучался я с этими полосками, они видимо рисовались не под этот тип пропеллера, пришлось часть удалять.

Добавлено спустя 14 часов 59 минут 13 секунд:

Нечаев писал(а):
Тамиевский оранжевый слишком густой и яркий. Если желтого нет - разбавить прозрачным в той же пропорции. Лучше потом еще один слой нанести, если первый покажется слишком светлым.

Хороший рецепт, причем желтый есть, но все равно надо покрывать, как минимум 2 раза.
Нечаев писал(а):
Кстати, хороший эффект уже полетавшего пропеллера получается, если добавить к смеси желтый/оранжевый, только не смейтесь - одну часть зеленого. Подсмотрел этот рецепт у кого-то из западных коллег много лет назад.

А, вот этого ни в коем случае делать нельзя, хорошо, что я сначала попробовал на кошке, цвет получается clear Khaki Mr. Green
Вот, что получилось.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
Вот, что получилось.


Яка гарна цацка... Сергей на какой смеси остановился. Я обычно футуру акварелью тонирую, она акриловая, а Орандж на какой основе?

С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо Андрей. Я сделал все так, как сказал Гена, 3мл clear orange + 2мл clear yellow, обе краски Tamiya, акриловые. Больше ничего не добавлял, ибо по совету Гены первый раз добавил еще в смесь 1 мл clear green, получилась кака, при добавлении другого пигмента, например коричневого, краска теряет эффект прозрачности и ложиться неоднородно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну вот смотри сам- ближе к законцовкам слои дерева идут с крутым таким закруглением.
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Максим Былкин
Ах вон оно, что, ну скажем так, по разному бывало. Wink
#
Алаверды в твоей ветке.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ты покажи сначала разное. а то я что-то сомневаюсь.

sergio_vitalio писал(а):
Алаверды в твоей ветке.

то есть ты всё-таки понимаешь, что это неприятно? Wink
^
    
Сергей, отлично, но все же не могу не отметить, что очень важно не забыть про фронты Гражданской.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy