Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Planet Models 1/48 L-29 Delfin(#6279) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/6279.html
Добротная работа.
^
    
Хороший дельфин. +1
^
    


в игноре у 3 пользователей
А я еще когда голосование в турнире было, ее отметил! Smile
Про недостатки уже сказано...
Мне очень понравилась покраска, классная подставка и отличная фотосессия.
Модель приятна глазу, а это, на мой взгляд, главное при визуальном восприятии. Smile
^
    
ген.викторыч
FOMA
dora
Спасибо за отзывы! Рад, что моя поделка понравилась Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
Отличная Элка!
^
    
Классный Дельфин получился.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Приятный самолет, душевная сборки и окраска. +
ПС С открытым фонарем смотрелся лучше Sad
^
    
Борода
ALEKSS
Спасибо!

Остап
Спасибо! Да мне тоже с открытым больше нравился.
Но модель часто берут в руки, так что закрытый вариант прочнее, пусть и не такой зрелищный.
^
    
Алексей, отличная работа!
^
    


в игноре у 31 пользователей
А откуда Вы взяли этот гнусный голубой цвет в кабине (включая ремни?) Вообще по представленным фотографиям элка выглядит скорее 72-й, чем 48-й...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень понравилась работа.
^
    
wbdesign
Спасибо Володь!

Ltl
Спасибо и Вам добрый человек Mr. Green
Ltl писал(а):
А откуда Вы взяли этот гнусный голубой цвет в кабине (включая ремни?)


От верблюда конечно - покрасил я так. С цветом вышла промашка, этот факт я не отрицаю, о чем и писал. А насчет ремней Вам привидилось.

Zhevnerov
Спасибо за отзыв!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорошая сборка, чистая покраска. Мне понравилось, навеяло воспоминания с детства.

Но не могу не сказать об одном неприятном факте. Он сразу бросился мне в глаза - задрана задняя часть самолёта или мне показалось. Может ракурс фотосьёмки такой? Просмотрел кучу фотографий в интернете чтобы освежить свои детские воспоминания и они оказались правильными. Л'кa должна стоять паралельно поверхности или же с небольшим превышением носовой части. Заметил это только потому что мне, ребёнку 11-13 лет, надо было нагнутся чтобы посмотреть в сопло. Хотя, все самолёты по которым я лазил ждали капремонта.

Пожелание: диорама лутше смотрится если обьект полностью помещается на подставку (моё мнение).
^
    


в игноре у 31 пользователей
Zliuka писал(а):


Но не могу не сказать об одном неприятном факте. Он сразу бросился мне в глаза - задрана задняя часть самолёта или мне показалось.
- он просто на полном газу и на тормозах, при пробе двигателя - вот амортизатор передней стойки и просел...

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:

Забыл спросить - на первом фото- пространство за боковыми панелями -чем заполнено? неужели -свинцовая отливка?
^
    
Zliuka
Спасибо!
Задрана? Да вроде бы нет. Учитывая, что модель сейчас у меня в ожидании очередного ремонта, то сделал фото строго сбоку. За качество извиняюсь - на скорую руку, да еще и со вспышкой

#

Насчет основания: это же подставка, не виньетка даже и уж тем более не диорама. Потом у меня рамка была только такого размера. И кстати, если основание крупное, то просится чем то заполнить свободное пространство. Еще, я вот люблю делать модели на подставках, но если делать модель для себя, то большинство не сделаешь крупными - места не хватит на полках.

Ltl писал(а):
Забыл спросить - на первом фото- пространство за боковыми панелями -чем заполнено? неужели -свинцовая отливка?


Да так и есть - ванна отлита из свинца, потом в нее вставляется ванна из смолы. Свинцовая отливка была в наборе, правда пришлось откромсать от нее лишнего, так как не хотела лезть на место.
^
    
Хорошая работа, Алексей. Фото на темном понравились. Хоть в матчасти не силен, но кажется должна здесь быть клепка видна. Особенно при довольно контрастном выделении расшивки.

С уважением.
^
    
VolfMax
Спасибо!
Клепка должна быть конечно - на L-29 она отчетливо видна. Но от меня требовалось собрать модель из коробки, что я и сделал (незначительные доработки не в счет). Да и не успел бы я клеп накатать, модель вообще закончил окончательно за час перед тем как отдать заказчику. Много пришлось возиться с подгонкой деталей и исправлением технологических дефектов, на отделку и доведение модели до ума времени банально не хватило.
^
    


в игноре у 2 пользователей
[quote="Ltl"]
LTl писал(а):


- он просто на полном газу и на тормозах, при пробе двигателя - вот амортизатор передней стойки и просел...



Ага, а пилот на чашку чая отлучился Laughing

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

Алексей_Крюков писал(а):
Zliuka
Спасибо!
Задрана? Да вроде бы нет. Учитывая, что модель сейчас у меня в ожидании очередного ремонта, то сделал фото строго сбоку. За качество извиняюсь - на скорую руку, да еще и со вспышкой

#

Насчет основания: это же подставка, не виньетка даже и уж тем более не диорама. Потом у меня рамка была только такого размера. И кстати, если основание крупное, то просится чем то заполнить свободное пространство. Еще, я вот люблю делать модели на подставках, но если делать модель для себя, то большинство не сделаешь крупными - места не хватит на полках.


Ошибся, бывает. Беру своё замечание обратно.
Подставка. Тогда всё понятно. Idea
^
    


в игноре у 31 пользователей
Zliuka писал(а):
Ltl писал(а):
LTl писал(а):


- он просто на полном газу и на тормозах, при пробе двигателя - вот амортизатор передней стойки и просел...



Ага, а пилот на чашку чая отлучился Laughing


Если бы, - наоборот...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Матерьялы по Дельфину за немаленькие деньги
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?p=919267#919267
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy