Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ИЛ-400б (1/72 ICM) - ГОТОВО

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
15ая попытка построить летательный аппарат, звезда вроде есть
этот должен закончить ибо проще уже некуда
быстренько..изкоробочки...основная цель подержать в руках ЗАКОНЧЕННУЮ модель самолета
а далее бум доставать из под кровати предыдушие 14ть
#
^
    
Ну три, ну пять я ещё могу понять. Но как, скажите на милость 14? !!!!!!! )))))))))))))))
^
    
Масштаб,надо полагать,все-таки 1/72(в названии темы).А так симпатяга на выходе должен получиться.Удачи!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тему-то поправьте.
^
    
Кузьма
Very Happy вот что значит привычка

Добавлено спустя 42 минуты 48 секунд:

Nikolay78
ради собственного интереса выгреб первое попавшееся (из под кровати)
# # # # #
#
нашел нычку! Evil or Very Mad этож я с января туда не лазил!
#

Добавлено спустя 38 минут 38 секунд:

вопросик.....я так пологаю ремни там были....а хоть приблизительно как это выглядело?
^
    


в игноре у 2 пользователей
У меня примерно столько же авиа и еще столько же бтт Laughing , так и думал что не один такой Very Happy .
Думаю зря ICM выбрали , дай бог с декалями проблем не будет , слышал они самоуничтожются при попытке перевода...
^
    
У меня на И-1 нормально перевелись. И вообще, если не вдаваться в матчасть и запилы, то модель собирается на раз. И окраска проще некуда - в один цвет Smile
^
    
VN-MASTER писал(а):
вопросик.....я так пологаю ремни там были....а хоть приблизительно как это выглядело?

Думаю, приблизительно так же, как на Р-1. То есть вот так:
# #
^
    
Redstar_72
спасибо....весьма полезно....но я уже налепил отсебятины
^
    
чот то леплю....насчет качества и достоверности конечно..................но удовольствие получаю....а значит есть смысл продолжать Very Happy
# # #
^
    
# #
^
    
# # #
^
    
VN, думаю что здесь расшивки не должно быть
#
Не забудь щитники на крылях Wink
И прости что опоздала с замечаниями Embarassed Embarassed
^
    
С завершением!

P.S. Всё же называть этот самолёт И-1 - некорректно. Это ИЛ-400б, а И-1 - серийный аппарат, который и внешне и конструктивно отличался настолько, что фактически является другим самолётом.
^
    
ТаняКиса
расшивку уберем (а я дурак еще специально вплотную не клеил, щель оставлял,хотя можно было догадаться что она там совсем не к месту),а что за щетина?
Redstar_72
неее я еще не закончил, а с И-1 вы наверно правы, поправлю
^
    
VN-MASTER писал(а):
ТаняКиса
расшивку уберем (а я дурак еще специально вплотную не клеил, щель оставлял,хотя можно было догадаться что она там совсем не к месту),а что за щетина?

Вот щели не видно
#
Что касается защитников может быть я слово не правильно выбрала Embarassed но я про это
# (фото модели нашла в сети, к сожалению не знаю кто автор)
^
    
ТаняКиса
эти фигнюшки у меня есть, просто на фото не видно....а модель эту я видел в продаже студии "Восточный фронт" если не ошибаюсь
и спасибо за фото...я такого не нашел

П.С. -может быть я слово не правильно выбрала- да я сам не знаю как тут что у них называется....как бы спецы не побили Very Happy
^
    
Это называется "подкрыльные дужки" (по крайней мере так названо в ТО на По-2).
^
    


в игноре у 5 пользователей
Что-то пропустил эту тему. Какая жуть. Набор далеко не самый простой, наоборот, это один из самых неприспособленных для производства модели-копии кит, который я держал в руках за двадцать лет стажа в стендовом моделизме. Конечно, если автора удовлетворяет просто процесс слепки деталек одну кучу... но стендовый ли моделизм это. Швы то хоть чуть-чуть надо было попытаться обработать. Вообще, перед сборкой стоило поизучать матчасть. В наборе сочетание конструктивных особенностей аппарата и декали некорректное, проще говоря у Вас надписи на самолете не соответствуют внешнему виду прототипа. Это косяк, о котором давно всем известно, стоило лишь немного потратить времени на поиск информации в интернете. Модель именно слеплена. А жаль, все-таки, это прототип первого советского серийного истребителя собственной разработки.
От души желаю автору перед там, как взяться за следующую модель, чего-нибудь о ней почитать, тогда и результат выйдет гораздо презентабельнее.
^
    
Большой_Phantome
приветствую!
наверно вы правы, мне доставляет огромное удовольствие процес сборки, да очень часто я просто собираю из того что есть по имеющейся инструкции, не претендую на звание моделиста и не собирал не одной модели точно по прототипу
фотографии смотрел, и они мне понравились Very Happy
насчет швов вы правы, постараюсь немного поправить, опять же здесь для меня главное не потерять удовольствие от процесса сборки
насчет надписи не понял....вроде похоже
#

лепил!...леплю!! и буду лепить!!! уж извиняйте!!! Mr. Green
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy