Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/350 Knox class destroyer Orange Hobby - ГОТОВО

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Не перестаю восхищаться продукцией компании Orange Hobby! Их новинка - эсминец класса Knox - рабочая лошадка времен Холодной Войны. Набор очень хорош, даже по сравнению с ихним же Стерегущим! Деталлировка стала еще четче, сходимость деталей еще лучше. В набор входит несколько плат травла, точеные детали, декали и три(!) вертолета СиСпрайт, что оказалось очень кстати так как строю еще Драгоновского Спруанса на ранний период, а СиСпрайт в комплект не входит. Набор на ХоббиИзи стоит около 108$, что с учетом содержимого коробки и качества проработки деталей, на мой взгляд ставит данную модель в разряд самых привлекательных по соотношению цена/качество. Единственный минус набора - не большой выбор бортовых номеров на декали. Предлагается собрать USS Robert E Peary (бортовой номер 1073) или его же но уже как Тайваньский Chi Yang (932).
Подобрать новый бортовой номер в принципе не проблема.
Вот немного из того что было в коробке






По-тихоньку начал строительство корабля. По традиции Оранж делит корпус на две полые половины строго по ватерлинии. От половин корпуса были срезаны литники, место соединения зачищено и корпус склеен в одно целое. Основные детали надстройки корабля отлиты целиком с верхней половиной корпуса. При этом удалось сохранить четкими все углы и детали на вертикальных стенках. Непроливов или облоя нет как такового! Отдельными даются только ангар для вертолета и труба/мачта.

Мачта довольно сложна по конструкции и требует отдельного внимания. Я стараюсь паять травленые детали для усиления конструкции. Это отнимает намного больше времени чем обычная сборка, но результат в разы прочнее и чище. Думал придется долго возиться с установкой реи, но на удивление она встала на свое место быстро и четко. Пришлось попотеть над сборкой радаров... на мой взгляд тут производитель перемудрил с разверткой деталей.

Очень приятным в сборке оказался СиСпрайт. Торпеды к нему кстати даются из точеных деталей с травлеными гребными винтами и рулями. Каждая торпеда состоит из 7 деталей!

Продолжение следует...
Андрей
^
    
Андрей приветствую. Пара вопросов: 1- проверял мадель в плане соответствия матчасти?; 2- судя по фото была модернизация (конфигурация бортов в носовой части разная у одного и того же корабля в разное время). Когда она была и какие изменения были? (интересно в плане самообразования, т.к инфой по Ноксам не владею (пока), не собирал)
Удачи в сборке!
^
    
Андрей, удачи.
Интересный кораблик, смотрел-смотрел на этот набор, пока брать не решился.
^
    
Честно признаться, чертежей у меня на него нет. Знаю что они существуют в бумажном виде, но скорее всего за них надо отдельно платить как минимум баксов 50, что в мои планы не входит. А посему сравнивать матчасть могу только с фотками общедоступными в сети.
Тема апгрейдов и модификаций кое как раскрыта тут
http://www.shipmodels.info/mws_forum//viewtopic.php?f=49&t=11346&start=20

испанские и мексиканские апгрейды меня не интересуют. А из того что я вынес по американским:

- после 72-го добавлен фальшборт на баке. Правда у некоторых кораблей если верить датам на фотках намного позже - 83-84г (возможно в то же время получены скулы)
- в 71-75 на корму поставлены Sea Sparrow позже замененные на Phalanx Mk 16 close-in weapons system (CIWS) (не на всех однако)
- замечены различная в конфигурации мачт и постаментов под AN/SLQ-32
вообщем полный разнобой от борта к борту. Поэтому правильнее всего было бы найти фотку конкретного борта на определенную дату и от нее плясать.

Мой будет примерно на период 84-89 год (думаю остановлюсь на USS Vreeland (FF-1068)

Андрей
^
    
А где приобретали сей кит ?
^
    
Брал на Хобби Изи

http://www.hobbyeasy.com/en/data/djbiyznnroes6tifnmgk.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллега, удачно сборки. С интересом послежу за процессом!
^
    
Вот собственно прототип выбран... изначально решал между тремя USS Lang, USS Fanning и USS Vreeland, но после более тщательного рассмотрения кол-ва переделок решил остановится на последнем






Для приведения модели к данной конфигурации нужно было удлинить скулы на пару см и заменить спутниковые SATCOM антенны.
^
    
Андрей, а как будете решать проблему декалей?
Бортовой номер в принципе не проблема, а название на корме (если оно наносилось)?
^
    
Названия на корме да, были. Выклянчил название у Тони из L'Arsenal (у него оставались от набора WEM) заодно взял пару наборов фигур в 1/350

В принципе названия идут черным цветом и можно было бы их и распечатать самому на декальной бумаге...
Номера и еще куча полезных вещей есть на деке для Adams class от Канадской конторы Hawk Graphics.

http://www.hawk-graphics.com/images/decal_images/350_cf_adams.gif
^
    
Нашел еще одно фото USS Vreeland

по Ноксам на удивление инфы в сети ооочень мало...




Если кто наткнется на другие фото этого борта - буду оч признателен!

Андрей
^
    
intruder_bass, вопрос в том, какие фото уже есть у тебя, из каких источников? А то фото то кину, а вдр у тебя ужо есть.
Пысы: мож словесной инфы по Ноксам в сети и мало, но фотографий- вагон, Ноксы отсняты с ног до головы, грех жаловаться. Ты вот попробуй найти фото ног (днище- скуловые кили и врг) на Лонг Бич, найдешь- я твой должник.

Добавлено спустя 3 часа 53 минуты 58 секунд:

Блин, ну ты се и борт выбрал, я балдю! Фото с вики и навойса курсируют по сайтам и всё. Ну пару тройку фото с именного сайта взять можно. На более ранний период фото поболе будя. Кароч, написал я одному янки на счет праблем с фото, наврятли ответит, но чем чёрт не шутит.
# # #
^
    
ясно, спасибо
^
    
Да незачто, було б за шо. Эх, лучше б ff-1086 делал бы- вот тут фоток вагон и малая тележка.

Добавлено спустя 2 часа 57 минут 28 секунд:

Опачки, а вот и ответ от янки:

"Hello, What type of detail are you looking for?
And are you doing a specific Knox Class? Which
hull number? 1052-1097
Best Regards: Carmen "Pete" Peterson
GMG2 (SW) USS Vreeland (FF-1068) 1982-1985"

И если на часть вопросов я отвечу, то вот на первый..... Я так понимая по юту и баку особых праблем нет, нужны хорошие фото деталировки центральной части, ну надстройки тобишт. А ты можешь пямотаки на фото модели конкретно показать, шо именно интересует, а я ему эту фотку и скину (так доверия больше будя, имхо), а заодно спрошу, на скока отличались в мелочах корабли, были ли какието особенности у этого, фото каких еще можно использовать, и какие изменения во внешнем виде и что ещё делали, кады спэрроу на фаланкс меняли.
Соображай быстрей! "Как говорит наш шев:- Куй железо не отходя от кассы"- Лёлик
^
    
Вагон и тележка фоток похожих на те что вы привели выше мне не к чему.

Хорошие фото центральной части разных конфигураций Ноксов я тоже слава Богу нашел.

Вот что нужно - так это фото конкретного борта 1068 желательно в указанный временной период. Если окажется что фоток ну прям ооочень много (что маловероятно) тогда приоритетны фото сверху и с кормы
^
    
"Вагон и тележка фоток похожих на те что вы
привели выше мне не к чему."- да нет праблем, я тады и замарачиваться не буду, спрошу ток фото с кормы и сверху. "Баба с возу- кобыле легче".
^
    
Здаров. Кой чо надыбал. Шо прислали по корме

# # #

И еще такая информация к размышлению: Автомужик (ну завут его так- Carmen Very Happy ) говорит, шо мадель твоя (в переписке она мая- ну уж извини, что не сделаешь ради получения инфы)- это Hewes-Class 1078-1097, версия Knox-Class 1052-1077, т.к Hewes-Class имеет "extended officers country on the boat deck" (я не виноват, шо сами янки Ноксы разделяют на 2 класса), шо имеет быть место на мадели!
Вот такие пироги паньмашь Sad .
^
    
Спасибо за фотки - некоторые вещи подтвердились, сомнения развеялись, что очень хорошо...

Увеличенный сарай да, есть. Он и на фото выше просматривается, так что с этим тоже все ОК

и VLS есть - что тоже отлично.
хорошие пироги, вкусные...

верх мне нужен чтобы подтвердить были ли на верхних палубах размечеты дорожки анти-слип или нет. Судя по всему они встречались далеко не на каждом корабле и очень рознятся по конфигурации.
^
    
А ткни носом меня в "увеличенный сарай"! Я пока действительне непонимаю о каком помещении речь, точнее где оно находится!
И, между прочим, американец то имел ввиду как раз наоборот, шо "офицерс кантри", т.е офицерский кубрик НЕ должен быть увеличенным, и даж сказал, шо пришлет на сей счет материалы и чертежи, и скажет, как всё эт исправить на мадели.
Да, ты можешь на фото указать конкретно те места на верхних палубах, где у тебя сомнения? (такова прозьба американца, типа шоб удобней было- одно сообщение=один вопрос+фото с указанием конкретного места)
^
    
Ок,
еще вначале просматривая фото Ноксов, я заметил что на некоторых надстройка между шлюпками отсутствует, а на некоторых она удлинена почти до ангара.
вот например без удлинения:


пространство между шлюпками разных бортов просматривается.


а вот уже с удлинением надстройки почти до ангара...



мое предположение что это апгрейд. Может не все корабли и попали под него но судя по фото выше Вриилэнд все же попал. Даже на фото приведенной вами - пространство между шлюпками закрыто

а вот что я имел ввиду насчет дорожек анти-слип

на одних фото они есть, на других как на вот этом - их нет. Просто прежде чем лепить "по мотивам", хотелось бы увидеть были ли они на Вриилэнде...
Опять же - "сарай" есть



Или он имел ввиду что то другое?
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy