Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fokker E.III Ernst Udet 1:48, Eduard - ГОТОВО

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
Питание пулемета, справа, на лентопроводе сверху вырез.

Смешно, ей-богу. Представляешь, и в инструкции так и было- питание справа, сверху вырез! Одна мелочь- лентопровод немного другой формы, ерунда какая!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
изделие от Мастер имеет какой-то тощий вид.

Изделие от "мастер" имеет совершенно правильный вид, просто это несколько другой пулемет. Там должен стоять обычный "максим" но без водяного охлаждения, а "мастер" это LMG08, имевший заметные внешние отличия.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не знаю, чем вы там меряетесь, но по мне так нормально пулемет выглядит.

И вообще, мне нравится окраска и деталировка.

По поводу фольги по краю козырька. Максим, попробуй методу Павла, что он в Меридиане нам рассказывал.

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
но по мне так нормально пулемет выглядит.

не нормально. Увы, это не подходящий пулемет для даного аппарата. Правльный - это изкоробочный. Вот я не знал, что Макс туда "мастера" городить будет. Вообще, lMG08 таки ставились на "айндеккеры", но на самолеты более позднего выпуска.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нечаев писал(а):
Правльный - это изкоробочный.

А коробочный тоже травленый?


С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 2 пользователей
korolevvlad писал(а):
попробуй методу Павла, что он в Меридиане нам рассказывал.

Влад, я по этой методе внизу переплет сделал Wink , а вот наверху не буду, потому как он там ну очень узкий должен быть.
Нечаев писал(а):
Вот я не знал, что Макс туда "мастера" городить будет

Да я в начале озвучил, чем располагаю для сборки, какие прибамбасы в наличии. Ладно, чего теперь, будем ломать. Сам виноват, надо было вчера фотку пулемета некрашенного выложить, может, успели бы меня за руку схватить Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
какие прибамбасы в наличии.

У меня в наличии тже много всяких прибамбасов, однако )))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Переделал пулемет.
# #

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

А у меня бяда- треснуло сопло Crying or Very sad то-то я смотрю, плеваться стал. Крыл лаком и заметил, что капельки появляются. Убрать успевал, но был в недоумении- откуда? Помыл аэр как следует, всё равно. А сегодня заметил лопнувший край. Черт его знает, пережал что-ли?
Продаются они отдельно? И где смотреть, в Черной речке?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Максим, какой аэр ?

С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Hansa 381
чёрного цвета Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Максим Былкин писал(а):
чёрного цвета


Ну это не принципиально Very Happy. Просто есть в запасе сопло H&S. К сожалению тебе не подойдёт.

С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Hansa 381

А я предупреждал: не тронь каку, бери "Ивату" или подобную машинку. Для "Хансы" это нормальное явление.
Цитата:
И где смотреть, в Черной речке?

В магазине "Аэротовары", прячется в переулках, не далеко от Покровки (от "Площади Ногина" идти удобно или на 39-ом трамвае от Чистых - следующая остановка после пересечения Бульварного и Маросейки/Покровки). Гуглом найдешь, схема на сайте есть. Там, кроме прочего - полный ассортимент "Вальехо" по нормальным ценам.
^
    


в игноре у 2 пользователей
BORIS22 писал(а):
Просто есть в запасе сопло H&S. К сожалению тебе не подойдёт.

Спасибо, Андрей, я запомню Very Happy
Нечаев писал(а):
я предупреждал: не тронь каку, бери "Ивату" или подобную машинку. Для "Хансы" это нормальное явление.

ну почему кака, мне как новичку понравился аппарат. Больше года им проработал, и убил наверно не очень хорошим уходом.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
и убил наверно не очень хорошим уходом.

Хороший аэрограф ухода не требует. То есть - практически вообще не требует. Я свой за пару лет от силы раза три разбирал.
Цитата:
ну почему кака,

Патамушта кака - отзывы в сети почитай!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нечаев писал(а):
Хороший аэрограф ухода не требует. То есть - практически вообще не требует. Я свой за пару лет от силы раза три разбирал.

а я думаешь его полностью разбираю? ну иголку выну, сопло почищу после лака и всё.
Нечаев писал(а):
Патамушта кака - отзывы в сети почитай!

так я после отзывов и купил 381-ый Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
А я и этого не делаю - просто промываю. Пару раз забыл непромытый на ночь - засохла краска. А один раз смазывал механизм подачи иглы - и туда попала краска по моей неосторожности. .
^
    


в игноре у 2 пользователей
Максим Былкин писал(а):
Переделал пулемет.

Ну и нормальный пулемет. Чего ты его сразу не сделал, а повелся на афтермаркет.

Нечаев писал(а):
Пару раз забыл непромытый на ночь - засохла краска. А один раз смазывал механизм подачи иглы - и туда попала краска по моей неосторожности. .


Знали бы вы, что я со своим "белорусом" вытворяю! #


С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 2 пользователей
korolevvlad писал(а):
Знали бы вы, что я со своим "белорусом" вытворяю!

Shocked
Даже знать не хочу, срамота-то какая.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Всё, я отстрелялся! Получился слегка спорный в плане исторической достоверности аппарат, в остальном думаю, не накосячил:wink: . ГОТОВО
но фото будут завтра, вернее уже сегодня.
#
^
    
Макс, да ты быстрострел! Shocked В смысле - красавчеГ и мАлАдеЦъ! Very Happy
Не вдавался в тех. подробности (кому они нафик нужны, кроме брюзжащих старпёров? Razz ), а покраска очень понравилась.
По твоим последним работам видно, что в покраске сделан ещё один шаг вперёд. Так держать! Wink
^
    
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy