Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/35 Soviet Komintern Artil...(#6242) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/6242.html
С интересом прочёл статью. Отличная модель, работа над диорамой и радующий глаз результат. Спасибо. Браво!!!
^
    
Спасибо за рецепт! Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вообщем модель понравилась, в недостатки (без матчасти самого тягача) отношу следуюшее:
1. Странные девственно белые "листочки" на траве.
2. Края основания обтянуты чем-то типа липкой ленты?, что сильно портит эстетику.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за интерес к работе.


Panzerknacker писал(а):

1. Странные девственно белые "листочки" на траве.
2. Края основаниа обтянуты чем-то типа липкой ленты?, что сильно портит эстетику.


1. На фотографиях брошенной техники периодически попадались такие вещи. Вот и решил сделать тоже. Может страницы из книги, может чьи то письма или дневники, а может просто какие нибудь бланки.

# # #

2, Ну это как бы получше, чем просто гофрокартон. Я бы с радостью принял бы деловые и конструктивные предложения по облагораживанию этой части.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zhevnerov писал(а):
Может страницы из книги, может чьи то письма или дневники, а может просто какие нибудь бланки.

Да я понял, что это типа разбросанной бумаги - просто цвет сильно белый - я бы пригасил немного его...
Zhevnerov писал(а):
Я бы с радостью принял бы деловые и конструктивные предложения по облагораживанию этой части

Не, ну деревянные рамки - прямоугольные и овальные - ещё неикто не отменял...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Деревянные рамки мне не интересны. Это лишний вес и ограничение в форме. А так я делаю именно такую форму как мне надо и вес получается намного меньше чем при использовании гипса и дерева.
^
    
Михаил,отличная работа! Wink

Panzerknacker писал(а):
Края основания обтянуты чем-то типа липкой ленты?, что сильно портит эстетику.


Это,я думаю,бумажный скотч.Данную технологию для создания оснований виньеток (в 72-м и в 35-м) использую очень давно.И как заметил коллега Zhevnerov,плюсов масса. Что касается "эстетики"-у каждого свой взгляд на это дело. Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
Правша писал(а):
Что касается "эстетики"-у каждого свой взгляд на это дело.

не спорю, но даже самая вкусная еда не полезет в рот, если её подать в немытой тарелке, или?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Интересный экземпляр бронетехники - выполнен на уровне, за него несомненный плюс.
Судя по статье - основной упор всё же сделан на диораму Wink Целый такой бронеход, не застрявший и не подбитый... И в кузове что-то под брезентом. Жратву забрали бы при отступлении... Снаряды? По уставу обязаны были взорвать... Неубедительно как-то получилось Confused
Касательно подставки. Не в обиду - мне она пиццу с бронеходом напомнила своими завёрнутыми наверх краями Mr. Green
Вырезать по задуманной форме металлическую или пластиковую сетку, положить её на полиэтиленовую плёнку, окружить буртиком из пластилина с отступом от сетки миллиметра три, залить туда жидкого гипса опять же слоем 3 мм. А потом сверху уже изгаляться с рельефом, армируя его чем-то для прочности. Потом гипс приточить "на ноль" - тогда и без рамки на столе такой "холмик" будет смотреться, как мне кажется. Нет?
С уважением - Олег.
^
    
omega писал(а):
Вырезать по задуманной форме металлическую или пластиковую сетку, положить её на полиэтиленовую плёнку, окружить буртиком из пластилина с отступом от сетки миллиметра три, залить туда жидкого гипса опять же слоем 3 мм. А потом сверху уже изгаляться с рельефом, армируя его чем-то для прочности. Потом гипс приточить "на ноль" - тогда и без рамки на столе такой "холмик" будет смотреться, как мне кажется. Нет?
С уважением - Олег.


Зачем так сложно?Ведь основная "фишка" этой технологии-простота.Скотч на края основания можно положить до нанесения верхнего слоя бумаги,как здесь:


залить картинку

Прошу прошения,Михаил,что лезу со своими фотками(((
^
    


в игноре у 17 пользователей
Правша
Теперь на примере не пицца, теперь лепёшка... Mr. Green Я рассказывал о незаметном переходе между столом и основой - если уж рамки так колбасят... Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega писал(а):
Интересный экземпляр бронетехники - выполнен на уровне, за него несомненный плюс.
Судя по статье - основной упор всё же сделан на диораму Wink Целый такой бронеход, не застрявший и не подбитый... И в кузове что-то под брезентом. Жратву забрали бы при отступлении... Снаряды? По уставу обязаны были взорвать... Неубедительно как-то получилось Confused
Касательно подставки. Не в обиду - мне она пиццу с бронеходом напомнила своими завёрнутыми наверх краями Mr. Green
Вырезать по задуманной форме металлическую или пластиковую сетку, положить её на полиэтиленовую плёнку, окружить буртиком из пластилина с отступом от сетки миллиметра три, залить туда жидкого гипса опять же слоем 3 мм. А потом сверху уже изгаляться с рельефом, армируя его чем-то для прочности. Потом гипс приточить "на ноль" - тогда и без рамки на столе такой "холмик" будет смотреться, как мне кажется. Нет?
С уважением - Олег.


Спасибо за отзыв.

Что касается груза. Под брезентом ящики со снарядами. Один достали любопытные "оккупанты" для исследования. Не найдя ничего интересного внутри ящика они оставили его открытым, что бы другие любители халявы не тратили время зря на исследование содержимого кузова. Выше приведена фотография брошенного тягача с зениткой и с такими же снарядными ящиками, только без брезента. И он тоже не взорван.

Что касается основания. Это уже 8 статья на форуме где я использую подобные основания и никто не переживал по поводу обрамления.
Я же не навязываю никому свою точку зрения. Мне нравятся именно такие "грязные тарелки" и "пиццы". Иначе я бы это не делал, а искал бы другие методы для подачи модели.Я показал технологию для облегчения создания рельефа и посева "травы", в следующей работе будет "пустынное основание". И тоже обрамленное скотчем. Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
Zhevnerov писал(а):
И он тоже не взорван.

Думаю - виновные понесли заслуженное наказание? Mr. Green
Zhevnerov писал(а):
Мне нравятся именно такие "грязные тарелки" и "пиццы"

Да Бога ради - "фломастеры на вкус разные..." Wink Я вообще оцениваю такие вещи, исходя из того, что "в глаз бросилось". Поскольку не только в индейский глаз, но и в глаз штандартенфюрера это бросилось, то... А, не будем.

С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega писал(а):

Да Бога ради - "фломастеры на вкус разные..." Wink Я вообще оцениваю такие вещи, исходя из того, что "в глаз бросилось". Поскольку не только в индейский глаз, но и в глаз штандартенфюрера это бросилось, то... А, не будем.

С уважением - Олег.


Вот и я о том же. Возможно и не смотрибельная получилась подставка, со стороны видней, но она мне нравится именно такой какая есть. Потому что я именно такую и хотел сделать. Rolling Eyes Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
Zhevnerov
Надеюсь - моё личное мнение и предложенная технология не показались обидными? Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zhevnerov писал(а):
но она мне нравится именно такой какая есть. Потому что я именно такую и хотел сделать.

А мне, такая как она есть, не нравится! Но на то Вы и выставили модель на обозрение, чтобы другие могли высказывать свои критические замечания. Надеюсь, что тоже не обидел Wink
^
    
Маленькое замечание с точки зрения именно артиллериста: "Коминтерн" тягал тяжёлые артсистемы, а у них заряжание раздельное, т.е. снаряды и гильзы в ящик укладывались отдельно друг от друга. И в снарядном ящике МЛ-20 был один выстрел, т.е один снаряд и одна гильза. По два того и другого было у М-30, но их таскали более лёгкие тягачи.
^
    


в игноре у 1 пользователей
aviapasha писал(а):
Маленькое замечание с точки зрения именно артиллериста: "Коминтерн" тягал тяжёлые артсистемы, а у них заряжание раздельное, т.е. снаряды и гильзы в ящик укладывались отдельно друг от друга. И в снарядном ящике МЛ-20 был один выстрел, т.е один снаряд и одна гильза. По два того и другого было у М-30, но их таскали более лёгкие тягачи.


Смотрите фото выше. Там именно "коминтерн" и прицепленная к нему пушка явно не тянет на название тяжелая артсистема. Wink

По поводу основания. Ребята ни каких обид Laughing у каждого свое восприятие и понятия о красоте и гармоничности.
Мне например голубоглазые блондинки вообще не нравятся Wink Mr. Green
^
    
Zhevnerov писал(а):
aviapasha писал(а):
Маленькое замечание с точки зрения именно артиллериста: "Коминтерн" тягал тяжёлые артсистемы, а у них заряжание раздельное, т.е. снаряды и гильзы в ящик укладывались отдельно друг от друга. И в снарядном ящике МЛ-20 был один выстрел, т.е один снаряд и одна гильза. По два того и другого было у М-30, но их таскали более лёгкие тягачи.


Смотрите фото выше. Там именно "коминтерн" и прицепленная к нему пушка явно не тянет на название тяжелая артсистема. Wink


Соглашусь, что 76-мм зенитка на тяжёлую артсистему не тянет, но, если Вы делали "Коминтерн" по мотивам того фото, то 76-мм снаряды были таки унитарными, но их было по 4-5 патронов в укупорке (ящике). Я повторяю, замечание мелкое, но наличие на диораме НЕСУЩЕСТВОВАВШИХ боеприпасов снижает реалистичность самой диорамы. Может это "режет глаз" только бывшим артиллеристам, вроде меня, за пару лет срочной службы перетаскавшего по сотне-полторы ящиков со 152-мм и 76-мм снарядами (и несколько десятков ящиков со 130-мм), но всё-таки...
^
    


в игноре у 1 пользователей
На тягаче лежит ящик от 76.2 мм снарядов из этого набора.
http://www.cybermodeler.com/hobby/details/bro/detail_bro_3534.shtml
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy