Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Morane Saulnier 1/32 (SH)

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Эхеее... Что смогу переделаю, но не все.

Dupon, спасибо, коллега! На вашу работу и стараюсь равняться.

Dupon писал(а):
У пулемета снизу в кабине был отвод гильз видимо в мешок


Скорее, матерчатая лента с гильзами отводилась в трапецивидный железный короб для боезапаса.

#

Dupon писал(а):
Под обтекателем было два стекла по бокам от пулемета

Откровенно говоря, на фото Морана Смирнова не видел этого.

Dupon писал(а):
Лого морана было накладным на клепках то есть фон ( цвет) как у самого капота должен быть судя по фоткам

Эхххх... Это декаль от Бегемота, не знаю - смогу ли я подкрасить фон меж буквами. Попробую.

Dupon писал(а):
стойки у оснавания были слегка другими


Да, согласен - ошибка у меня. Буду думать, возможно смогу переделать.

Dupon писал(а):
По краям кабины были такие мини рамочки см на фото с Иваном и у меня в теме на 2-ой странице


Не представляю, как их можно сделать. Если только фототравление, но я далек от самостоятельного изготовления травленых деталей, увы.

Буду думать и проводить работы над недочетами.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Dupon писал(а):
У капота внизу были фартуки очень заметные в 32 must have!

Эммм... что за фартуки? Не могу понять.
^
    
Имел ввиду - Нижние грани капота которые загнуты в стороны от двигателя (ориентировочно) параллельно земле
На фотках хорошо видно ( или загнуты или уголки приклепанны)
По отводу гильз там вроде в ленте гильзыне оставались - опять же есть фотка , завтра будет время пороюсь в архиве пришлю
Стекла у Ивана не видны -ракурс не тот
Рамочки можно попробовать сделать из самоклеющ фольги ( тонко полосочки наклеить в самом конце ну или виртуозно вырезать в 32 должновыйти)
Эмблемка конечно в травлении была бы чудесной! Вообще конечно 32 много чего тянет по детальности
Ну это все с точки зрения перфекционизма....может и не стоит так запариваться
Главное ведь получить удовольствие Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Была проведена работа над ошибками.
Исправлена форма стоек у капота, сделаны рамочки по бортам кабины (тут моим серым клеточкам пришлось потрудиться, однако выходл найден и рамки сделаны при помощи обрезков от фототравления), добавлена клепка вдоль капотов, просверлено отверстие в кабине справа, перенесена заправочная горловина.

# #
^
    
вот как обещал немного инфы по пулемету

# # # #
# # # #

Добавлено спустя 12 минут 54 секунды:

вот еще что понадобится (о чем я говорил)
обратите особо детально внимание на устройство верхнего узла крепления расчалок - а то потом можно запутаться
его вам нужно чуть откорректировать если будет желание детально его выполнить
(честно говоря если не детально то будет затруднительно понять куда крепить верхние расчалки)

# # # # #

рад был помочь!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, Дмитрий!
Буду продолжать работы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Итак, наступил поворотный момент (во всяком случае для меня)! Наконец-то все оборудование и вооружение заняло свои места в кабине.

# # #

Теперь надо доделать подножку, крепления для ствола пулемета на капоте и можно начинать установку тросов управления.
^
    
Сергей
Симпатично
Вроде накладки ( нескользящие) для ног были на обоих крыльях - но не уверен надо по фоткам уточнить
И в верхнем узле под расчалки должно быть 5 отверстий помимо крепления блока ( уже есть)
А сейчас вроде только два разглядел
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сергей, привет!

Осталось совсем немного доделать, как и времени до окончания ГБ. Успеваешь?


С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую, Влад!
Модель со сложной судьбой получилась. В конце лета ее уронили рабочие, ставившие мне сплит-систему, после этого руки у меня и опустились.
Сейчас еще и ноут ни с того ни с сего сломался, отвез в сервис. Пока только со смартфона выхожу в Сеть Sad
Попробую починить и доделать до Нового года.
^
    
Тень писал(а):
уронили рабочие, ставившие мне сплит-систему


За это надо было потребовать 50-процентную скидку!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Тень писал(а):
Модель со сложной судьбой получилась. В конце лета ее уронили рабочие, ставившие мне сплит-систему, после этого руки у меня и опустились.
Сейчас еще и ноут ни с того ни с сего сломался, отвез в сервис.

Да, уж! Evil or Very Mad Не везет, так не везет..

Надеюсь, все образуется. Удачи, Сергей!


С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Востановили "летуна"?

До окончания ГБ меньше 12 часов!!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую, коллеги! К сожалению, Моран будет готов в новом, 2014 году. В последнее время было много дел - заказали подарок для 95-летнего ветерана, бомбившего на Тб-7 Берлин. Естесственно, я не мог отказать, равно как и делал я эту модель бесплатно. Фото, увы, нет, так как сделал модель впритык к срокам - всего неделя времени была у меня.
Всех с Новым годом и новых масштабных и отличных моделей в новом году!
^
    


в игноре у 1 пользователей
У меня, извините, вопрос - в догонку. Есть такая фирма Gaspatchmodels в Греции, выпускает пулеметы в 32 масштабе. Может быть кто-нибудь мне поможет с выбором пулемета на наш - русский вариант Морана? За ранее благодарю. Вадим.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Может быть кто-нибудь мне поможет с выбором пулемета на наш - русский вариант Морана?

Какого именно - фотку можно? К сведению: у нас ставились и "гочкиссы" и "кольты" и много чего еще.
^
    


в игноре у 1 пользователей
У меня Моран такой же, как и у Тени - Спешил Хоббовский. И дека от Бегемота. Мне поэтому и надо уточнение по пулемету.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Так, повторяю - какой конкретно вариант окраски выбран для постройки?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Моран Григория Эдуардовича Сука.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Есть на GasPatch Models два французских Vickers. Мо жет быть один из них подойдет.
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy