Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Morane Saulnier 1/32 (SH)

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
# #

Пулемет не закреплен еще. Да чтоб его установить пришлось на время скрутить тахометр.

Только не говорите, что надо переделывать капот и козырек это и так третий или четвертый вариант Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не, я ничего не говорю, Smile ,просто самому делать потом, вот и интересуюсь. То есть вот так, просто гнутая пластинка? А заглушено не было, чтобы пилота не продувало?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Полагаю, что ветрового стекла не было. Там еще приличный объем пространства займет тело пулемета.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Пулемет понятно, а по бокам от него все-ж таки приличные дыры. Мне кажется, что как-то там должно быть закрыто.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Хотя на фото ничего такого не видно..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Крошечными шажками двигаюсь дальше.
Сделал спицованные колеса. Пока стоят "прилагательно" к фюзеляжу. Установил хвостовое оперение. Заодно немного доработал кабину - добавил небольшую отбортовку по бокам от места пилота - примерно 1 мм эвергриновского пластика с последующей шпаклевкой и зачисткой.

# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, такой вопрос: А были ли черные полосы вдоль фюзеляжа и черная окантовка хвостового оперения у Морана Смирнова?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хорошие такие шажки ! С окантовкой - это к Сергею Витальевичу вопрос , опять же соседи...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, коллега! К сожалению, шажки действительно маленькие и масса шпаклевальных работ не являются оправданием затянувшейся постройке.
А с Сопвичем у меня и вовсе не оправданий Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
Rata2
Спасибо за доверие Wink На самом деле я не знаю, что ответить, судя по фото других самолетов в России, полоски были, опять же если хвост был красным, то я не думаю, чтобы красили так аккуратно и специально не закрашивали черную окантовку, если же делать его черным, то вопрос отпадает сам собой, наверное для красоты на фюзеляже надо эти самые полоски показать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сергей, тут вот какая ситуация.
Есть две известные фотографии Смирновского Морана. Одна та, где он стоит рядом со сбитым им немецким летчиком. На этой машине есть черные полосы. Вторая та, где Смирнов сидит в кабине Морана. На этой машине полос нет.

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Mig-29 писал(а):
На этой машине есть черные полосы

Точно! И хвостовое оперение обведено черным!
Совсем забыл про это фото...
Спасибо!

Покрасил фюзеляж. Завтра буду накрашивать полосы и красить хвостовое оперение.

# # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Дима, ну это смотря какое фото смотреть. Wink
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ежели напрячь зрение , то и на первом фото около кабины полосы не видно (мне). Самолет ,видимо , тот же. С полосками будет красивше , однозначно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Тень
Красивый аппарат получается...

sergio_vitalio
Сергей, спасибо за фото!
В моей Греции такого не было... Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Не за, что. На твоем фото тщательно затерта фамилия пилота, понятно по каким причинам, да и фото сильно высветлено, чтобы не видно было следов стирания фамилии.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да. Оно вырезано из какой-то книги.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нанес декали. Теперь дело за установкой вооружения, мелкой деталировкой и везерингом.

# # # #

Немного похвастаю. После 77-ти дней ожидания получил смоляной двигатель от Таурус Моделс для Фоккера. Это нечто!!!

# # #
# #

Деталировка просто потрясающая! Звездообразные двигатели от WnW, при всем моем уважении не дотягивают до такого уровня.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Славный "урсель", я вот жду пока (как и свечи).

Какое там вооружение планируется: что "популярнее сохи" или "виккерс"?
^
    
Всего наилучшего в постройке!
Немного из своего опыта:
Пулемет с этим наболдашником сверху в моей теме на первой странице есть ( вид сбоку что с синхронизатором)
У пулемета снизу в кабине был отвод гильз видимо в мешок
Под обтекателем было два стекла по бокам от пулемета - если внимательно смотреть фотки увидите
Лого морана было накладным на клепках то есть фон ( цвет) как у самого капота должен быть судя по фоткам
Справа на кабине было отверстие ( см у меня в теме на 4 странице сначала я тоже все неправильно сделал)
Спереди у N- ов на капоте была еще топливная или масленная горловина с крышкой
Козырек конечно пошире был он со стойками пересекался и стойки у оснавания были слегка другими (на фото с Иваном в кабине хорошо видно)
На левой стойке горизонтальный поясок это крепление зеркала - можно заменить на фольгу ( оно повыше должно быть) или не быть если нет зеркала
По краям кабины были такие мини рамочки см на фото с Иваном и у меня в теме на 2-ой странице
У капота внизу были фартуки очень заметные в 32 must have! А слева стремя под ногу
Хорошей модели!

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:

Да еще обратите внимание на узел в середине шасси и особенность верхнего узла тот что над кабиной с роликом для крепления расчалок

Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:

Кажется, что у спешл хобби капот не совсем верный - вложите в чертежи посмотрите поточнее
Ну чем мог...

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Да и у шасси отверстие под ось с колесами на двух стойках надо выпилить повыше для аммортизации
у них даже оно намечено - будет очень реалистично!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Dupon писал(а):
Под обтекателем было два стекла по бокам от пулемета - если внимательно смотреть фотки увидите

Значит, всё-таки дыры были закрыты. так я и думал.
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy