Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Немецкая мини субмарина Molch 1/35 Миромир

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Стальная «Саламандра»: сверхмалая Германская подлодка «Мольх»

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

В ознаменование 10-ти летия конкурса Микромир , я решил собрать новинку одноимённой фирмы. Так, чтоб руки«вспомнили» да и лишняя реклама не помешает. А ещё уж очень здорово выглядит эта консервная банка. Историческая справка здесь http://las-arms.ru/index.php?id=258

Итак, ко мне в руки совершенно случайно попала первая отливка лодки « Мolch» в 35-м масштабе днепропетровской фирмы «Микромир». Почему случайно, потомучто вытащил из дробилки. А так бы пришлось собирать вторую отливку J.

Набор состоит из 9-ти отливок- 8 пластиковых иодна стеклянная. Плюс к этому две немаленькие платы травления , деколь , инструкция, коробка. На этомв сё, хвалить или ругать это дело потребителя, а я просто опишу процесс сборки.
Начал естественно с корпуса, склеил, стянул резинками и оставил сохнуть, через месяц вспомнил, снял резинки и начал собирать торпеды. Вот…
фотографий этого этапа история не сохранила, да и чего там смотреть-пака палкой Smile


#

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Начал фоткать уже с оперением и винтом и всем тем, что видно на фото. Сборка в принципе проходила без проблем и «ведра шпатлёвки» Мелких деталей нет, поэтому в "Ведро" тоже ничего не полетело. В этом смысле, вопреки традиционным представлений о ЛНД , модель не традиционна
# #

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

Re: Немецкая мини субмарина Molch 1/35 Миромир

Уже собрал рубку и подогнал по месту, но по закону жанра обнаружил фото где чётко видно переднюю её часть изнутри. Когда делали мастер,этой фотки естественно не было, и по этому в этом районе возникла неточность-надо добавить арку. Если точнее это прорезь в трубе образующей рубку. За заготовку взял кусок торпеды. Результат на фото. Заодно из кругляка сделал 2 каких-то прибора . Затем наступила очередь иллюминаторов – подгонка полировка
# #

Добавлено спустя 32 секунды:

#

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Процесс обклейки травлением опущу-просто следуйте инструкции и фото изтырнета, а их появилось много. И как всегда не вовремя- лодка уже готова была под покраску когда просматривая видео из музея , я обнаружил что носовая секции отделена от основной довольно глубокой канавой. В этом месте они скручивались между собой множеством болтиков. И вот именно эти болтики и зацепили за живое. В принципе это место закрывалось стальной полосой, и вся красота скрывалась. Но, видимо в процессе эксплуатации полоса часто становилась «лишней деталью», поэтому часто встречаются фото без оных.

Итак зацепило… Взял лобзик, в последний раз подумал –а стоит ли? Но рука уже дела своё дело вопреки протесту глаз. Отрезав по середине между линий расшивки, отторцевал получившиеся обрубки. На токарном станке из миллиметрового полистирола выточил круг меньший на 0.8 чем радиус корпуса. Этот круг будет образовывать внутреннюю поверхность п-образной канавки. Несильно приклеил этот кружок к срезу основной части корпуса так, как он будет стоять см. рисунок. 1. В таком положении он служит шаблоном для отверстий. Разметил осевые точки –красные на рисунке,просверлил сверлом 0.4, затем между ними,и так далее пока не образовалась достаточное на мой взгляд количество отверстий. В роли болтиков выступили нити оптоволокна от китайского настольного светильника. Они жёсткие и при опиливании не лохматятся- дают чёткий торец. Отковырял пластиковый кружок . Минут 10 ушло на вклеивание кусочков нитей. После каждого тыка подрезал до примерно 0.8-1 мм. по длине . Выждав пару минут взял наждачный брусочек и нежно , не спеша выровнял плоскость болтов до нужной длины. Приклеил обратно пластинку, а затем и носовую часть, получилось очень живо…
# # #

Добавлено спустя 7 минут:

Немного повозился с механизмами спуска торпед, но вроде тоже похоже вышло. Дальше всё как обычно- покраска, деколи , лак. Естественно что лак был положен уже в 22:00, то есть за 12 часов до отъезда на конкурс. Поэтому тонировка не производилась . Семья уже пыталась заснуть, когда я вспомнил что не покрашена подставка- 23:00 крайний раз включил компрессор. Результат смотрите...
Пы. Сы. Фотограф из меня никакой...
# # # # #
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, коллега! На днях такую же получил, воспользуюсь вашей статьей при постройке... кстати - почему не статья?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Симпатично,но я бы её немного испачкал.
И мне кажется что Вы торпеды наоборот покрасили.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Первый раз выкладываю, не знаю как оформить статью...
Насчёт торпеды, красил по инструкции, в нете есть фото разных вариантов, этот в принципе тоже реальный
#
На фото тоже период.

Добавлено спустя 11 минут 52 секунды:

Кстати, вот готовим к выпуску уже советскую "торпеду"
#

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
bomber писал(а):
готовим к выпуску уже советскую "торпеду"#

Великолепно!
А "Хехт" будет в серии миджетов?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Тень писал(а):
bomber писал(а):
готовим к выпуску уже советскую "торпеду"#

Великолепно!
А "Хехт" будет в серии миджетов?

Несомненно...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Великолепно! Спасибо за серию миджетов!
^
    


в игноре у 5 пользователей
bomber писал(а):
Насчёт торпеды, красил по инструкции, в нете есть фото разных вариантов, этот в принципе тоже реальный

XORST писал(а):
мне кажется

Посмотрел в сети,в общем красили как хотели. Smile

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

bomber писал(а):
Первый раз выкладываю, не знаю как оформить статью...


В верху страницы крайняя правая кнопка "Меню для .......",выпадет "лесенка",там строка "добавить статью",кликаете на неё,открывается страница,а дальше уже просто.
^
    
XORST писал(а):
bomber писал(а):
Насчёт торпеды, красил по инструкции, в нете есть фото разных вариантов, этот в принципе тоже реальный

XORST писал(а):
мне кажется

Посмотрел в сети,в общем красили как хотели. Smile.


Электрические (какими и должны,по идее,вооружать такие лодки) и парогазовые имели свои цветовые отличия.

бесплатный хостинг картинок

Так что торпеда покрашена верно,по окраске это элекрическая G7e.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Правша писал(а):
Так что торпеда покрашена верно,по окраске это элекрическая G7e.

Так я и не спорю.
Просто видел в сети фото,где корпус покрашен краской,хотя большинство имеют цвет металла.
^
    
Сейчас собираю такую же модель, хотя тупо из коробки - для удовольствия. Надо сказать, что она на любителя, "ведро шпаклевки" понадобилось, особенно на торпеды, были проблемы с травлением. А так результатом доволен, особой алтернативы нет. Будет смотреться рядом с Бибером (Итал) и Зеехундом (Бронко) интерестно. Любопытно узнать у производителя политику формирования цены: при посредственному качестве - цена такая же почти как у указаных выше производителей аналогичных моделей.
Р. S. bomber, Ваша модель - вне всякой конкуренции!!!!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Епураш писал(а):
Любопытно узнать у производителя политику формирования цены: при посредственному качестве - цена такая же почти как у указаных выше производителей аналогичных моделей.

А с чего Вы взяли что цену накручивает производитель,а не продавец?
^
    


в игноре у 1 пользователей
На мой взгляд, цена вполне адекватна. Ранее выпущенные миджеты, по сути - две торпеды разных размеров и не более. А тут - две торпеды и корпус самой ПЛ + две платы фототравления.
А шпаклевка... ну на бронковский Зиихунд я тоже потратил шпаклевку и шпигаты прорезал и рубку доделывал...
Пожалуй, на днях тоже приступлю к постройке Мольха.
^
    
XORST я покупал у знакомого в магазине, поэтому отпускную цену производителя знаю.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Правша писал(а):


Так что торпеда покрашена верно,по окраске это электрическая G7e.

Это радует Smile
^
    
Отличная модель, поздравляю!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Епураш писал(а):
XORST я покупал у знакомого в магазине, поэтому отпускную цену производителя знаю.


Я воздержусь от комментариев по этому вопросу, посмотрите во что превратилась ветка по Ту-144.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошая работа. Торпеды отлично покрашены, металлик классный. Что касается самой лодки, то без смывки и прочих эффектов смотрится "плоско" и "игрушечно".
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy