Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/72 German Pz.Kpfw KV-2 75...(#6207) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/6207.html
Сделай диораму и будет супер!!!
^
    
Имхо супер не будет.
По обгадингу ПОЛНЫЙ перебор - верхняя часть танка напоминает многократно перекрашенную и всю облупленную школьную парту из детства, а в каких химических условиях так махрово может проржаветь ходовая, я даже не могу представить. А если на ходовой грязь, - где грязи такого цвета бывают?
^
    
Я же сразу сказал что с грязью перебор (написал же что мне так захотелось).
Ну а за цвет грязи - грязь может быть цветом каким угодно, если нет привязки к какому-то месту (кто там знает где эти танки ползают). Это творчество - как я сам хотел так и сделал. Зачем же так грубить. Главное что мне нравится.
На счёт верхней части попрошу объяснить по подробнее - я только учусь это делать.
^
    
lexus82 писал(а):
Я же сразу сказал что с грязью перебор (написал же что мне так захотелось). Ну а за цвет грязи - грязь может быть цветом каким угодно, если нет привязки к какому-то месту. Это творчество - как я сам хотел так и сделал. Зачем же так грубить. Главное что мне нравится.
На счёт верхней части попрошу объяснить по подробнее - я только учусь это делать.

Слово обгадинг совсем не грубое, - означает старение и грязнение модели.
А грязь бывает фиолетового, лимоного цветов? У вас явная мокрая ржавчина вышла. Был бы естественный цвет - подошло бы для провлившегося в болото танка.
По верхней части - Вы сделали лущение краски (типа из под зимнего окраса выглядывает базовый цвет). Эта работа сделана очень грубо - я сразу вспомнил свою первую деревянную парту примерно так она и выхледела, после многолетней эксплуатации в советской школе. На этом сайте несколько довольно удачных КВ-2 в зимнем окрасе, например http://scalemodels.ru/articles/5288-zvezda-1-35-kv-2---zimnijj-variant.html
Есть отличный фильм от АК Interactive "Winter weathering techniques"(Или зимняя тонировка) - рекомендую.
^
    
все равно супер.Я не сторонник 100% правдоподобности.Должно быть разнообразие и все таки эта работа для своего удовольствия,а не для критики!!! Laughing
^
    
PANZERSHOC писал(а):
все равно супер.Я не сторонник 100% правдоподобности.Должно быть разнообразие и все таки эта работа для своего удовольствия,а не для критики!!! Laughing

Большое спасибо! Вы совершенно точно поняли моё отношение к моделированию. Просто если что-то выглядит не так уж реалистично, то нужно подсказать автору что не так, а его дело сделать как он считает необходимым. Всё-таки это дело для души.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy