Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 МиГ-15бис KP и Hobby Boss

На страницу 12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Здравствуйте уважаемые коллеги!
Решился впервые на публичную постройку модели. Почитав темы посвященные МиГ-15, пришел к выводу, что без поддержки коллег мне не обойтись. И надеюсь, публичное ведение стройки поможет мне мобилизовать все внутренние силы и сконцентрироваться на модели. А проще говоря не филонить на выходных, типа сейчас киношку посмотрю, чайку выпью и возьмусь. Времени для моделирования у меня не много в основном выходные. Надеюсь, что получиться работать с моделью быстро, пока есть настрой.
Но самая главная причина которая заставила меня открыть ветку это моё не знание мат.части. Да, чего там греха таить мат.часть и я это две разные вещи)))
Итак в сборке участвуют сразу две модели МиГ-15 это КП и Хобби Босс. Все что можно сказать про эти наборы, уже давным давно было сказано!
Обзоры можно наити без труда.
Идея такова, из двух наборов собрать одну модель. Но это идея, как будет на практике? Пока не понятно.
Итак кроме двух наборов пластика МиГ-15бис, есть дополнения к моделям.
Набор фототравления "Экстратех"
Вакумный фонарь, который сделан вместе с верхней частью фюзеляжа.
Кокпит по моему "НеОмега". Давно покупал могу ошибиться.
Конверсионный набор "Pavla" для ХБ вкоторый входят щитки воздушных тормозов сопло и колеса основных стоек.
Литература: живая книга(в смысле бумажная) Н. Якубовича МиГ-15. В электронном виде Авиация и космонавтика 01 и 02 выпуски за 2012г. Армада №10 и Squadron Signal 1116.

# # # # #
# #
Не долго думая обрезал оба киля. Это случилось внезапно. Я от себя даже и не ожидал такого. Цель которую преследовал, исправить угол наклона. Киль от ХБ приставлен к пластику КП. Синим маркером выделены участки для переноса. Забыл пояснить, за основу я взял пластик КП в него и буду вживлять более(ИМХО) проработанные участки от ХБ.
# # #
За выходные кое, что сделал из намеченного.
# # # # #
# # # # # #
Пока ни чего на чисто не подгонял.Вырезанные из ХБ участки приклеены к одной из половинок фюзеляжа.
Пока так, на сухую складывается все вроде нормально.

С уважением, Денис.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Эк народ-то колбасит! Very Happy
Понимаю конечно так пару лет назад, но сил и времени не жалко в предверии выхода отменного чеха к осени?
Чисто по-товарищески : жизнь то она одна и ох как коротка!
^
    


в игноре у 7 пользователей
AlexGRD
Так поэтому и собрать хочу быстро Mr. Green
^
    
Занимаю место в зрительном зале, Друг! Удачи и Успеха в постройке этого легендарного самолета! Wink [/code]
^
    


в игноре у 8 пользователей
Веселый перепил, уже интересно.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Денис, удачи и терпения!!! Чем смогу, буду помогать!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Перенос носовой части от ХБ сомнителное занятие, ибо неверное оно увы...
^
    


в игноре у 7 пользователей
avcooper
Андрей, спасибо! Открытием ветки я обязан именно тебе Wink
Так что надеюсь будешь не только смотреть, но и помогать советом.
Dimok73
Спасибо!
Уокер
Цитата:
Перенос носовой части от ХБ сомнителное занятие, ибо неверное оно увы
...
А какие ещё есть варианты? Обечайку планирую взять от КП. Только у неё кромка острая, что судя по всему тоже не верно.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вариант сделать все самому. Благо не слишком там все сложно ИМХО устроено.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Уокер
А что конкретно сделать то? Просто у меня на счёт "сделать самому" опыта нет.
Каналы вз или вообще носовую часть всю переделать? Сложновато.
Я чесно сказать думал, малой кровью обойтись. Найти компромисс между схожестью с прототипом и внешним окончательным видом модели.
Сделал вывод, что пластик КП более правильным в плане геометрии чем ХБ ( картинки где Вы вкладывали пластик в черчежи я видел). Хотел взять от ХБ каналы вз, элементы с нижней части ( собственно уже взял) киль, стойки шасси. Ну и может быть консоли. Плюс афтермаркет, новая расшивка, клепка( возможно) ну пожалуй все.

Добавлено спустя 25 минут 45 секунд:

Pavel_P
Не заметил Ваше сообщение.
В смысле?
Цитата:
весёлый перепил

Что то не так?
^
    
coda69 писал(а):
Андрей, спасибо! Открытием ветки я обязан именно тебе Wink
Да, не за что, Денис! Давно уже пора выходить из тени и делится опытом. Wink
coda69 писал(а):
Так что надеюсь будешь не только смотреть, но и помогать советом.
Ты же знаешь, молчать не буду, но по мат.части - навряд ли. Confused
^
    


в игноре у 8 пользователей
coda69

Нет, все так, удачи. Мне нравятся перепилы, с удовольствием понаблюдаю.
^
    


в игноре у 7 пользователей
avcooper
Чем, чем? Опытом? В таких делах не имею пока.
Pavel_P
Ок. Спасибо!
Надеюсь, что нибудь получиться.
С радостью приму любые советы.
^
    


в игноре у 3 пользователей
coda69 писал(а):
Обечайку планирую взять от КП. Только у неё кромка острая, что судя по всему тоже не верно.

Денис,пластика не видел,на фото у тебя тоже не увидел,но обечайка должна быть довольно-таки круглой.(В смысле кромка у неё совсем не острая)
^
    
Денис, может видел? Тут УТИ, но ВЗ по сути одинаковый должен быть на входе.
http://scalemodels.ru/news/3777-Walkaround-mig-15uti-muzejj-aviatekhniki-v-borovojj.h tml
^
    


в игноре у 5 пользователей
Форма обтекателей стволов и их расположение у китайца сделаны неверно. Не так уж сложно их сточить и сделать новые. Павла в своем наборе повторила те же самые ошибки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Надо еще учесть, что вариантов 2 - МиГ-15ВК-1 и МиГ-15бис, пушки и их расположение -
разные.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Dimok73
Как раз голову ломаю, что с ней делать.
avcooper
Да Андрей, спасибо! Я это видел.
Уокер
Вот на это я внимание то и не обратил. Спасибо.
dabbler
Спасибо за подсказку. Это только все усложняет. Буду разбираться.
^
    


в игноре у 31 пользователей
coda69 писал(а):
Буду разбираться.


Если чего:

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_44400.html

Zaslon писал(а):
По МиГ-15:

1. Самолет МиГ-15 Техническое описание Книга 2 Вооружение (1950 г.) – 64 файла (страницы) в JPG (в архиве RAR) - 50 руб.

2. Самолет МиГ-15 (с двигателем РД-45Ф) Техническое описание Книга 3 Конструкция (1949 г.) – 219 файлов в JPG (в архиве RAR) - 180 руб.

ПРИМЕЧАНИЕ: стр.37-40, а также некоторые вклейки в книге отсутствовали

3. Самолет МиГ-15 с двигателем ВК-1 Временное техническое описание (1951 г.) – 84 файла в JPG (в архиве RAR) - 70 руб.

4. Альбом Конструкция самолета МиГ-15 с двигателем ВК-1 – 129 файлов в JPG + вклейки – 5 файлов в JPG (в архиве RAR) - 110 руб.

5. Ремонт самолета МиГ-15 (1951 г.) – 475 файлов в JPG (в архиве RAR) - 370 руб.

ПРИМЕЧАНИЕ: без вклеек №1 «Жгутовая схема радиокомпаса АРК-5» и №2 «Жгутовая схема электрооборудования самолета»

6. Альбом основных сочленений и ремонтных допусков самолета МиГ-15 (1950 г.) – 392 файла в JPG (в архиве RAR) - 300 руб.

7. Альбом основных сочленений и ремонтных допусков самолета УТИ МиГ-15 (1953 г.) – 104 файла в JPG (в архиве RAR) - 80 руб.

8. Самолет МиГ-15бис Техническое описание Книга 2 Вооружение (1953 г.) – 83 файла в JPG (в архиве RAR) - 70 руб.

9. Самолет МиГ-15бис Техническое описание Книга 3 Конструкция самолета (1952 г.) – 181 файл в JPG (в архиве RAR) - 140 руб.

10. Самолет МиГ-15бис Техническое описание Книга 4 Специальное оборудование (1952 г.) – 72 файла в JPG (в архиве RAR) - 60 руб.

ПРИМЕЧАНИЕ: без вклеек с электросхемами

11. Альбом основных сочленений и ремонтных допусков самолета МиГ-15бис (1952 г.) – 332 файла в JPG (в архиве RAR) - 260 руб.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Aardvark
Спасибо! На заметку взял.
Но, думаю для меня это уж больно мудрёно будет.
^
    
Страница 1 из 10 На страницу 12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy