Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

АПЛ проекта "Антей" ГОТОВО!

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
И снова я говорю вам всем "Переверед, други!"
На этот раз будем строить подводную лодку проекта "Антей" (класса "Оскар 2") в рамках GB "Флот-3". Собственно, модель у меня от фирмы "HobbyBoss" в масштабе 1:700. Да, не большая такая вот корытина будет, но уж пока как есть. Вот чуть по мат.чачсти:

Тактико-технические характеристики атомной подводной лодки класса «Оскар»

Водоизмещение, т: 10 000 (надводное) и 14 000 (подводное).
Размеры, м: длина 143, ширина 18,3, осадка 11.
Главная энергетическая установка — два реактора с водяным охлаждением, снабжающих энергией две паровые турбины, работающие на два гребных вала.
Скорость хода, узлов: 20 (надводная) 30 — 35 (подводная).
Глубина погружения, м: 500 (рабочая) 830 (максимальная).
Торпедные аппараты: 6 х 533-мм носовых, 2 из которых с 406-мм вкладышами
Основной боекомплект: 24 х 533-мм торпеды (максимум), но обычно 10 противокорабельных или противолодочные 533-мм торпед с осколочно-фугасной боевой частью, 14 противолодочных торпед калибра 406 мм с осколочно-фугасной боевой частью и 4 противокорабельные торпеды калибра 533 мм с ядерной боевой части мощностью 15 кт плюс две противолодочные ракеты SS-N-15 с ядерной боевой части мощностью 15 кт или 24 донные мины АМД-1000 и две противолодочные ракеты SS-N-16 или 48 донных мин АМД-1000 и две SS-N-16
Ракеты: 24 SS-N-19 (18 с 1000-кг осколочно-фугасная боевая часть и 6 с ядерной боевой части 500 кт).
Электроника: как у класса «Папа», кроме радиолокационной станции обнаружения надводной (наземной) цели нового типа серии «Snoop», буксируемого буя для связи в диапазоне VLF и плавающей антенны для связи в диапазоне ELF.
Экипаж, чел.: 130.

Подводные лодки проекта 949А «Анте́й» — серия советских и российских атомных подводных лодок (ПЛАРК), вооружённых крылатыми ракетами П-700 Гранит и предназначенных для уничтожения авианосных ударных соединений. По классификации НАТО — «Oscar-II». Проект является модификацией 949 «Гранит».
В 1982—1996 годах построено 11 кораблей из 18 запланированных, одна лодка потеряна, строительство двух (К-139 и К-135) законсервировано, остальные отменены.
Задание на проектирование было выдано в 1969 году. Разработка проекта 949 стала новым этапом развития субмарин класса ПЛАРК, на которые, в соответствии с концепцией асимметричного ответа, возлагалась задача противостояния авианосным ударным соединениям. Новые ракетные подлодки должны были прийти на смену субмаринам проектов 659 и 675 и в соответствии с техническим заданием превосходили их по всем основным параметрам — могли запускать ракеты и из надводного, и из подводного положения, имели меньшую шумность, более высокую скорость подводного хода, втрое больший боезапас, ракеты с кардинально улучшенными боевыми возможностями. Проект 949 стал вершиной и окончанием развития узкоспециализированных подводных лодок — «убийц авианосцев».
Подводные лодки проекта 949А «Антей» являются самым многочисленным классом кораблей на вооружении которых находятся ракеты «Гранит», также корабли этого класса являются лидерами по количеству пусковых установок «Гранит» на одном носителе. В настоящее время, подводные лодки проекта 949А , совместно с бомбардировщиками ТУ-22М3 авиации ВМФ России, являются основным средством противодействия ВМФ России ударным авианосным группам ВМС США. Стоимость АПЛ 226 млн. рублей на середину 1980-х, около 10% стоимости авианосца Нимиц[4]

Итак, вот такая коробочка и что в ней:





Начал строить и за 2 часа сделал корпус и надстройку:



И вот уже покрашено в чёрный цвет, сохнет (новый акрил от фирмы "Звезда"):



^
    


в игноре у 1 пользователей
Ralf1985
Антон, удачи в работе. Сразу вопрос: а почему лодка вся черная?
^
    
Мне кажется "лопухи" водозаборников велики, надо бы из уменьшить.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

И еще - нижних рулей должно быть 2 штуки
^
    


в игноре у 2 пользователей
Игорь, лодка пока покрашена в чёрный цвет и дальше будет окрашиваться (ватерлиния, красный).

Danila77, а чертёжиков нет или фотографий?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ralf1985
Все понял, ждем продолжения!
^
    
Я извеняюсь, шо вмешиваюсь не в свою стезю и перебиваю разговор профи-подводников, но на счет рулей, эт об этом разговор
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саша, спасибо большое за фотографии! Надо будет сделать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
И снова всем привет!
Продолжаем движение:

- срезал один киль и изготовил из пластика от упаковки йогурта два по образу и подобию, как и должно быть:



- поставил их на место и довёл до ума их форму окончательно:



- покрасил всё это заново, чтобы посмотреть, нет ли косяков особых:



- затем полностью покрасил лодку. Использовал для этого: чёрный цвет-акрил от фирмы "Звезда", красный-акрил от фирмы "АКАН" (ох и намаялся я с ним... Укрывистость просто никакая...), белый-акрил от фирмы "Tamiya":





- затем деколи (серебрение пока есть, хотя и сажал на "MARK FIT" от фирмы "Tamiya", но скоро лак матовый, надеюсь, что серебрение дек уйдёт):







Пока вот так вот Как думаете, что ещё лучше с лодкой сделать? Или так может оставить?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Итак, товарищи, ГОТОВО:













Вот такая вот загогулина...

Сейчас засяду статейку писать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
В общем неплохо, аккуратно! Но есть и ряд недостатков. Водозаборники системы охлаждения главного конденсатора переразмерены и отверстия в них никак не имитированы. Не увидел есть ли отверстие для выпуска гибкой антенны на "хвосте" лодки. На этом же "хвосте" сверху черный штырь - это должен быть навигационный огонь белого цвета. Лопасти винтов имеют направленность в одну сторону, что неверно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Антон,жаль что рубка такая лысая. Никаких выдвижных устройств.... Где перископы, антенны связи, еще какая-то хромированная красота? Они здорово украшают модель подводной лодки.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Игорь, спасибо за замечания! С направленностью винтов ничего не смог сделать-даже не представляю, как это исправить. По поводу отверстия для выпуска гибкой антенны и навигационного огня-согласен с замечаниями. А вот про воздухозаборники системы охлаждения главного конденсатора поподробнее, пожалуйста. Мне бы хоть сравнить с чем, чтобы увидеть. Ткните носом, пожалуйста!

Юрий, специально не стал делать никаких выдвижных устройств, дабы не поломать их. Был предложен вариант сделать либо с выдвинутыми выдвижными устройствами, либо с убранными. Я выбрал убранные.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А не сильно она (лодка) блестит?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нет, лодка не очень блестит. Просто с вспышкой фоткал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ralf1985
Антон, по винтам согласен, производителю не зачет. По водозаборникам поищу фото, если найду - выложу.
^
    
Хорошая лодка получилась. В матчасти подводного флота не селен, но визуально лодка нравиться!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Игорь, буду благодарен за фотографии!

айк, спасибо за отзыв!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ralf1985
Антон, нашел только такую:
^
    
Я в пл дуб, но речь таки о 4х крылышках по бортам, як я понял? Тады вот еще пара фото (не ах, но шо нашёл)
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Игорь, вот этой фотки я не видел. Спасибо большое! Толщина была уменьшена. Но вот отверстия не сделаны. Как только модель снова будет у меня (она в субботу уже отправилась на выставку), я сфоткаю крупным планом эти места-увидите. Вот не пойму, где там отверстия должны быть?

Александр, именно по этим двум фоткам я и ориентировался, когда уменьшал толщину "крылышек". Но спасибо за внимание к работе!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy