Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос по компрессору

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Недавно прогуливался по сети в поисках замены своему БВК и наткнулся на сей девайс по очень привлекательной цене. Называется СР-203.
Если кто то пользовался таким компрессором, подскажите стоит брать или нет.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вкусные цены посмотрите еще тут: http://www.mvs-service.ru/products/instr/pnevmo-instrument/aircast-pi/270/
Покупал там себе аналог 1203, вроде все работает как нужно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ghoormo писал(а):
подскажите стоит брать или нет.

Компрессор мембранный - тарахтит неприятно , Имхо лучше взять поршневой.

oper писал(а):
Покупал там себе аналог 1203

1203 именно поршневой , на фотке - мембранник.
oper писал(а):
Вкусные цены посмотрите еще тут:

Ещё вкуснее: http://airgraf-team.ru/viewtopic.php?f=30&t=156
^
    
frog63 писал(а):

слишком вкусно, что бы быть правдой Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
ghoormo писал(а):
frog63 писал(а):

слишком вкусно, что бы быть правдой Laughing


Цена правдивая, там 15% надбавка есть еще.
И по моему нужно ждать команду для закупки. Думал там сначала брать, но хотелось без ожидания. Ааа еще тут где то тему новички активно пиарили, какой то магазин "все честно без развода приедет", вроде цены тоже не очень высокие там.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ghoormo писал(а):
слишком вкусно, что бы быть правдой

Вот ведь , развод оказывается , а я и не знал - дважды закупался там. Впредь буду умнее - буду закупаться в хоббишопе .
Confused

Добавлено спустя 51 секунду:

Пы сы - для тех , у кого туго с юмором - это стёб!!!!
^
    
Да нет, я не в том смысле... Embarassed
Просто в первопристольной такой агрегат стоит почти в два раза дороже. Там оптовые продажи, в розницу +15%.
Кстати, а мембранники долговечны? В чем их недостатки кроме шума?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну, у меня мембранник. Sparmax AC-100, купил с рук с небольшим пробегом Mr. Green Без ресивера, вместо него - витой шланг; на качестве покраски это не сказывается. При работе - довольно громко тарахтит, но не настолько громко, чтобы создавать дискомфорт. Гораздо больше раздражает вибрация. По лакированной и вообще гладкой поверхности - ездит от тряски, как детский паровозик ) Так что я его определил на табуретку, одетую в чехол крупной вязки. В остальном к аппарату нет претензий - давление по манометру держит, регулируется легко, масло принципиально не гонит. Кое-кто высказывал мнение, что мембрана может лопнуть. Может и так, но у меня пока держится и опасных тенденций не показывает.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Матвей_Глухарь писал(а):
Ну, у меня мембранник. Sparmax AC-100

У меня тоже есть такой. Матвей, а ничё ,что он ни разу не мембранник? Поршень чистой воды. Если мне не верите ( а я его разбирал) , то разберите его сами. Если же сие действо для Вас равносильно суициду то вот:

http://www.youtube.com/watch?v=IZ0IAgsO4QI

Самый огромный его недостаток - низкая производительность , совершенно не подходит для аэров с нижней подачей краски.

Матвей_Глухарь писал(а):
Кое-кто высказывал мнение, что мембрана может лопнуть


Да , и у меня такое случилось дважды - после чего сей аппарат был выброшен к чертям (был звездушный).


ghoormo писал(а):
Кстати, а мембранники долговечны?


А это ведает только Аллах - может всю жизнь проработать - а может и через пару часов лопнуть - слишком много если : температура, влажность воздуха, запыление и перегрев корпуса.

ghoormo писал(а):
В чем их недостатки кроме шума?


Пульсации - задолбают нафиг , единственный плюс - высокая производительность , как следствие хорошо подходят к аэрографам с нижней подачей краски. Но давление держат плохо - мембраны изнашиваются на раз Sad .
^
    


в игноре у 1 пользователей
Действительно, поршень. Буду знать. Ну, мне его продавали как мембранник, во всех интернет-магазинах он тоже проходит как мембранник, так что чего бы мне и не поверить продавцу? Этот аппарат меня вполне устраивает, а принцип действия - вторичен )
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy