Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Pfalz E.V HR Model 1/72. И снова здравствуйте! ГОТОВО

На страницу Пред.  123 ... 91011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
А если попробовать Set и Sol?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Кажется , декальке - гаплык. Проще сделать трафарет и не мучаться... ну или помучаться ещё больше...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, уж! Могу только посочувствовать.

А подобрать, что-нибудь от других наборов. Например, от AZ-model, у них хорошие декали.

С уважением. Влад.
^
    
Да таких крестов много у кого найти можно. Роденовские альбатросы ими под завязку набиты.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Роденовские сами не мед. Evil or Very Mad


С уважением, Влад.
^
    
Ну не мед, но нормальные. Приемлемые, скажем так.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Кристобаль_Хунта писал(а):
Блин, я задолбался: то рвутся то пучатся. Вчера декали приварил - сегодня встали на дыбы.
#


Перевести ее обратно на чистую декальную бумажку (обрезок), дать ей высохнуть. Потом прямо на бумаге покрыть лаком, кисточкой. Дать просохнуть часиков 2 и перевести на модель. Так нужно было все декали на бумаге лаком вскрыть. Я же писал выше.
Лак не даст деке ни вспучиватся ни отлетать. При переводе на модель нужно как можно точнее сразу перевести, коректировать будет не очень удобно, декаль будет сразу прилипать намертво. Приваривать не надо, ничем.
Лак лучше от Хамброла брать, глянцевый (мне понравился больше всего). Можно и любой другой алкидный (ревел, модел мастер) или нитро, но желательно глянцевый. Акриловыми и футурой мне не поравилось, очень ломкая декаль получается. А алкидные и нитро лаки очень эластичны.
В общем, УДАЧИ!!!! Еще не все потеряно!!!!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Пока не полностью засохла прибил лаком. Сегодня посмотрю, что там получилось.
Сет-и-Сол у меня нету.

Такая ситуация вероятно возникла, что я передержал декаль в мокром виде, и видимо клей растворился.
Если декаль сразу на бумаге поливать лаком, она получается совершенно деревянная, плохо отходит с подложки, плохо прилипает и плохо облегает профилированные поверхности. Я уже пробовал так с ICMовскими, которые как известно рассыпаются в воде.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Кристобаль_Хунта писал(а):
...
Если декаль сразу на бумаге поливать лаком, она получается совершенно деревянная, плохо отходит с подложки, плохо прилипает и плохо облегает профилированные поверхности. ....


Каким лаком?
^
    


в игноре у 4 пользователей
mng писал(а):
Ну не мед, но нормальные. Приемлемые, скажем так.

Я бы не стал так смело утверждать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Rata2 писал(а):
mng писал(а):
Ну не мед, но нормальные. Приемлемые, скажем так.

Я бы не стал так смело утверждать.

После попытки перевести Роденовскую декаль на Ан-12, для меня декали этого уважаемого производителя не только не мед, а другая субстанция. И на нее не пчелы летят, а мухи! Evil or Very Mad


С уважением, Влад.
^
    
Да ну коллеги, можно подумать, я никогда роденовских декалей не наносил. Не идеал, но вполне. Может вам не повезло, старые какие-нибудь достались или бракованные.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Как успехи? Декаль победили?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Пока не могу ответить на этот вопрос.
^
    


в игноре у 4 пользователей
У 1СМовских Фоккеров и ,кстати, Пфальцев - куча крестов. Правда ,качество часто ...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Rata2 писал(а):
У 1СМовских Фоккеров и ,кстати, Пфальцев - куча крестов. Правда ,качество часто ...

Да это используется, хорошо приклеивается, но разваливается.

Помимо полосок пришлось побороться с мелочёвкой. Вся изкоробочная была выброшена по причине некачественности.
#
^
    


в игноре у 7 пользователей
До окончания ГБ меньше 12 часов!!!!

Поспешить бы, не мешало!!!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вчера до пол четвёртого утра приклеивал расчалки. Я должен успеть!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Удачи!!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот он! Момент истины.
Когда сила соединяется с волей! Smile

Удачи!
^
    
Страница 10 из 11 На страницу Пред.  123 ... 91011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy