Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Roden 1/48 Junkers D.I - отдых? Да, щаз! - ГОТОВО!

На страницу Пред.  123 ... 111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Да, точно, другая! Просто, в Стоке они на соседних страницах, а я фотографии с них (страниц) скопировал в одну папку. Сейчас в журнале посмотрел, действительно, разные.


С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 2 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
Юра, на фото приведенном Владом, изображена совсем другая машина.


Блин. Надо еще раз фотки копнуть.... Влад, ты на своем что делать будешь, расчалки?

Ну и пока идут разборки:

##

Должен сказать, что коробка шасси - жутко хлипкая конструкция...

Добавлено спустя 50 минут 34 секунды:

Кстати, вот вроде фото "жертвы":

##

На первой фото вроде вообще ничего нет. На второй почти ничего не разобрать. Хотя, самолет покоцанный, покрышек нет...
^
    


в игноре у 2 пользователей
yvk писал(а):
Влад, ты на своем что делать будешь, расчалки?

Уже расчалил. Посмотри в моей теме.

yvk писал(а):
Кстати, вот вроде фото "жертвы":

Она самая.

yvk писал(а):
Хотя, самолет покоцанный

Как и мой потерпевший. Twisted Evil

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Осталась только эта расчалка на шасси. В остальном, получается как-то так:

#

"Готово" пока не пишу, попробую все-таки расчалку сделать, время еще навалом. Но на всякй случай фото нащелкал.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Юра, да забей ты на эту расчалку, самолет получился супер, поздравляю с окончанием!
^
    


в игноре у 2 пользователей
yvk писал(а):
В остальном, получается как-то так:

Отлично получается!

yvk писал(а):
"Готово" пока не пишу, попробую все-таки расчалку сделать, время еще навалом.

Да, все у тебя получится!

С уважением, Влад.
^
    
Слушайте, господа юнкерсостроители, оба. Добивайте уже, хорош возиться, а то плюсы плесневеют )
^
    


в игноре у 7 пользователей
Красавец!!!!!! Юра, мои поздравления!!!!! Модель просто отличная получилась!!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ребята, спасибо за отзывы! Старался. Embarassed

Че-то у меня с расчалкой ни фига не получается. Петелек наплел, это ерунда, но вот с нитью все никак не вытанцовывается - от чулка получается местами волосатая, вросинки торчат, пытаешься убрать или выпрямить, так вообще все разваливается. Куклы с черными волосами нет, а блондинку красить в черное - ну совсем как-то не тянет, да и дочка обидится Mr. Green Капроновая нитка, тонкая - натяжение нужно слишком большое чтобы прямая была, клей не держит... Короче, склоняюсь к варианту Сергея - просто забить. К тому же, есть железная отмаза - на фото прототипа никаких расчалок и вовсе не видно... Rolling Eyes

Короче, утро вечера мудренее. Завтра на свежую голову осмотрю еще раз, там и решим. А то вон тут, коллега mng на меня уже ворчит. Very Happy

Добавлено спустя 16 часов 21 минуту 36 секунд:

Осмотрел все сеогдня, на свежую голову, и подумал - "лучшее - враг хорошего", ну эту расчалку... Короче, я ВСЁ!

#####
#####
#####

Вот такой чемодан получился. У меня еще и вдвойне праздник - мало того, что модель еще одну закончил, так еще и в первый раз в срок ГБ уложился! В общем, как говорят у нас на ЮАР-овщине - Merry Christmas!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Юрий поздравляю с завершением проекта!
Замечательный Юнкерс получился.
Очень понравился оттенок коричневого. Если когда придется делать такую машину, буду смотреть на твою работу.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Юра, ну и правильно сделал, в нашем деле важен, этот, как его, реализьм, раз на фото на видно, значит и не надо мудрить. На будущее советую купить черную нить от WnW, просто пестня. Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
^
    
Прекрасно получилось! Все мучения с крестами того стоили. "Чемодан" вельми эффектный. Правда, гофр на верхней части фюзеля, кажется, должен быть не параллельный, а сходиться к оси.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Юра, поздравляю с отличным чемоданом!

Очень аккуратная и смотрибельная работа.

Mig-29 писал(а):
Очень понравился оттенок коричневого.

У них на ЮАР-щине он, вроде, называется "телесный". Twisted Evil

sergio_vitalio писал(а):
На будущее советую купить черную нить от WnW, просто пестня.

Вот-вот! И я о том же!

yvk писал(а):
Куклы с черными волосами нет, а блондинку красить в черное - ну совсем как-то не тянет, да и дочка обидится

Отрежь один волосок и окрась черным перманентным маркером.

Юра, будет ли статья и будет ли продолжение нашей темы ПМВ?


С уважением, Влад.
^
    
korolevvlad писал(а):

sergio_vitalio писал(а):
На будущее советую купить черную нить от WnW, просто пестня.

Вот-вот! И я о том же!


А я вот давеча купил в магазине "Мир моделей" /Modelsworld/ мононить их собственную, не знаю, где сами они берут изначально, но фасуют в пакетики с их логотипом. Ею расчалил Ньюпор IV. Сравнить с WnW-шной не могу, не пользовал, но оставила приятное впечатление. Стоит 150 р. за трехметровый кусок.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну слава те, господи, одолели наконец юнкерсов Smile ! Юр, ну что, отдохнешь маленько и опять паутину плести? С 1 января следующее мероприятие?
^
    


в игноре у 5 пользователей
mng
Миша, я тебя расстрою, по сравнению с новозелландцами ты переплатил, раза эдак в три.
^
    
sergio_vitalio писал(а):
по сравнению с новозелландцами ты переплатил, раза эдак в три.


За морем телушка полушка, да рупь перевоз )
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ну, чтобы быть уж до конца об'ективным, за морем все, как минимум не хуже, а если точнее выразиться в разы лучше. Так, что кому поп, а кому попадья, просто элементарная арифметика мне подсказывает, что лучше взять 30,5 метров за 16 $, чем 3 метра за 5$. Confused
^
    
sergio_vitalio писал(а):
Ну, чтобы быть уж до конца об'ективным, за морем все, как минимум не хуже, а если точнее выразиться в разы лучше. Так, что кому поп, а кому попадья, просто элементарная арифметика мне подсказывает, что лучше взять 30,5 метров за 16 $, чем 3 метра за 5$.


Ничего, недолго осталось, скоро уже влупят нам пошлины в 30% на посылки дороже 150 USD, тогда посчитаем )) хотя смайлик тут, конечно, надо грустный ставить... скоты....
^
    
Страница 12 из 13 На страницу Пред.  123 ... 111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy