Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как сделать компрессор(#6197) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/6197.html
То что руки из плеч - это хорошо, но то что набрызгал краски в подъезде - это плохо. Газетки не валялось нигде?
^
    
С домуправлением согласованно. Я там всё равно красить собираюсь.

Добавлено спустя 16 минут 25 секунд:

Так, я тут похоже забыл включить в список восхвалений Меня Самого смету.

мойка бочки после получения из автосервиса (а в сервисе грязно) 150 р
герметик для резьбы, он же фиксатор 140 р
виброгасящие опоры и гайки с шайбами 489 р
реле пусковое холодильное 185 р
гайкиc самоконтрящиеся 16 р
кран 10атм и набор переходников 450 р
удиннитель составной 70 р
краска синяя 135 р
обжимные наконечники на провода 30 р
провод 3х0.75 66 р
вилка 40 р

итого: 1771 р
^
    


в игноре у 1 пользователей
давно пришел к выводу что лучше купить промышленный компрессор 2000-3000 выкинуть мотор и поставить от холодильника и никаких проблем!

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

только я бы поставил горшок от него меньше шума)
^
    
Горшок - плюс 2000 рублей. и новый, что плохо по определению.

К тому же, по опыту, у товарища два горшка за малый период - ёк. А у этой бочки стаж - чтоб мы так жили. Когда я с гипсом ходил она вообще молотила сутками.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Забыл про воздушный фильтр на входе компрессора (топливный фильтр вполне сойдет).
Не совсем понятно сколько у вас выходных штуцеров из бочки? если два, то зачем ещё перемычка между ними?
^
    
Не вполне тебя понял. эта перемычка то что ли? так она не перемычка, она "травилка" или по научному сбросная магистраль. В реле она кончается клапаном, который открывается при оснановке компрессора.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А выходная магистраль откуда идет? Просто если у ресивера два входа то его ставят по проходной схеме. Соответственно воздух тормозиться в большом объеме, конденсат остается в ресивере и делать сливное ответвление из верхней стенки колена уже не надо.
^
    
А.
Там, ну где красной стрелкой помечено, не конденсат. Там масло. То, которое в любом случае компрессор будет немножко гнать. В ресивер оно попадать просто не должно, потому что скорость существенно падает уже в трубке. Плюс масло тяжелее и не растворено в воздухе.
А конденсат - всё так, как описано - тормозится в ресивере и остаётся там. Внизу даже кран слива предусмотрен на всякий подобный.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Масло тоже идет в форме тумана, и основной его объем проходит вместе с воздушным потоком в ресивер. В изгибе трубки конечно тоже будет собираться несколько капель стекших со стенок трубки. Но чтобы масло достало до сливной трубки, находящейся в верхней стенке, его должно быть довольно много, при этом оно перекроет все сечение подающего патрубка и образует масляную пробку, которую при запуске просто выдует в ресивер. Сливную трубку нужно было припаивать в самой нижней точке изгиба и выводить вниз а не вверх.
А по большому счету вообще с ней не заморачиваться, сделать патрубок без колена, снижающимся к ресиверу, и конденсат с маслом сливать вместе.
^
    
Понял мысль.
Там сделано вот так:
#

А как масло течёт я наблюдал на первой модификации где трубка была прозрачной. Текло каплями по стенкам, трубка была раза в 4 тоньше этой и масло ползло по ходу газа. Здесь, думаю, не поползёт дальше самой нижней точки.
^
    
Машина хороша,было бы что красить. У меня горшок с кнопкой от звонка,ресивер из сифона 1л. , всё с помойки,никаких фильтров. А на случай чего,как у чукчи,запасной горшок + компрессор Hirana от бормашины - его включать опасаюсь - мотор пол киловатта ,как бы самого не сдуло.(тоже найденный на помойке)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Грандиозная работа, отличный результат. Вдвойне удивительно и похвально, что УЖЕ имея в своем распоряжении "мечту многих моделистов" в лице 1203-го Вы воплотили таки в жизнь свою давнюю задумку. Это заслуживает отдельного уважения.
^
    
Так это, работаем. Рука вот подзажила, продолжим покрас.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей, а что с рукой?
^
    
В субботу засверлился диаметром 7мм изнутри в основание среднего пальца. Жуткого дурака свалял. Был бы ТэБэшник - вломил бы мне основательно.
Впрочем, легко отделался ещё. Сегодня-завтра буду красить. Белым цветом...
^
    


в игноре у 1 пользователей
скорейшего и полного Вам выздоровления!
^
    
Таки свершилось. Поздравляю!
Симпатично получилось. Рояль наверно не маленький... но коли место есть - почему бы и нет.
Интересно за сколько компрессор накачивает ресивер до полного?
^
    
Сильно зависит от того сколько задать, там на реле регулировочный винт, если затянуть до упора... Не знаю, какой диапазон верхний у реле. Соответственно время тоже - до бесконечности. Потом погоняю на всех режимах, и выложу циклограммы.
^
    
Итак.
Минимальное давление включения (пр полностью выкрученной регулировке) 0.2 МПа
минимальное давление выключения (пр полностью выкрученной регулировке) 0.42 МПа

набор давления с нуля:
до 1 атм - 3 мин
до 5 атм - 22 мин

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 10 секунд:

Задумался.
А может целесообразно его кормить не минералкой а каким нибудь другим маслом? А то давления порядка 10 это уже несколько другой диапазон, да и запах усиливается.

Есть у кого из присутствующих мнения, на что можно перевести компрессор без промывки? Ну, просто добавляя во входное? Была мысль сначала WD40 для промывки налить, но, думаю, не навредит ли.

Добавлено спустя 6 часов 8 минут 54 секунды:

Обнаружил что манометр доредукторный врёт. Заменил. +400 рублей к смете.

Реле пока отрегулировал на отключение на 0.6МПа.
^
    
Ну что, отцы, мыслей по маслу, что, вообще нет?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy