Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-38H "Pudgy" Т. Макгвайра 1/48 Hasegawa - ГОТОВО.

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Lockheed
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Алексей_Крюков Не плохо вышли колеса, очень даже не плохо! Но вот, например, люди старались (к слову у них тоже вышло вполне достойно): www.hannants.co.uk/product/TD48007 .Дело, конечно, хозяйское ( опять-же лишние деньги платить обычно не хочется), но такие "мелочи" здорово помогают сэкономить время.
48.
P.S. Ну не могу я согласиться что афтемаркет - это зло!
^
    
48 писал(а):
вот, например, люди старались (к слову у них тоже вышло вполне достойно): www.hannants.co.uk/product/TD48007

Никогда не покупайте колеса True Details, ИМХО в подавляющем большинстве случаев это халтура
^
    
Модель то я на заказ делаю из того, что предоставлено. По этой причине заказывать сторонние колеса не планировал. Вообще заказчиком были предоставлены колеса именно от True Details, но у них совершенно другой протектор. Плюс к тому на прототипе на переднем колесе диск с круглой заглушкой, поэтому дорабатывать пришлось бы в любом случае.
А колеса из набора к слову весьма хороши и в лучшую сторону от True Details отличаются четкостью проливки диска.
А то, что касается True Details вообще, то ИМХО это не самая хорошая контора. Мало того, что по качеству литья их продукция часто уступает пластиковым колесам из набора, так еще и ошибки с размерами бывают. Да и их колеса выглядят слишком уж спущенными на мой вкус.
^
    
Алексей! когда ждать продолжения ??? уж очень хочется посмотреть что за шедевр получится???


С Уважением Алексей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Это да, очень хочется!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Алексей_Крюков писал(а):
А то, что касается True Details вообще, то ИМХО это не самая хорошая контора

Абсолютно согласен. Купил их колеса на P-38 1/72 и кроме разочарования ничего не получил.
А стройка у Вас интересная в долгострое у самого лежит P-38 от Airfix 1/72 Макгвайра.Буду подглядывать.
^
    
medicos
ВладВал
Постройка немного затягивается, так как добиваю еще один проект, а потом на 10 дней уматываю в теплые края. Но уже руки чешутся продолжить ...
DENISSIMO
Да, есть такое дело - некоторые их творения ничего кроме отвращения не вызывают.
^
    
Освежу тему.

Склеены вместе половинки балок, в них вживлены ниши. Щели небольшие есть, но они закроются травленкой.
Доведено до ума носовое колесо - сообразно с прототипом сделана заглушка на диск с головками болтов, имитирована нагруженность, углублен протектор.
# # # #
^
    


в игноре у 32 пользователей
Если мне не изменяет склероз - там на радиаторах на балках была система слива пограничного слоя...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ltl писал(а):
Если мне не изменяет склероз - там на радиаторах на балках была система слива пограничного слоя...

Изменяет. На ранних не было:
# # # #
^
    
Да, все верно - на F/G/H конструкция была попроще.
Dmitry2222
А не кинете ссылкой, что за Молния на фото? Не припомню таких фотографий в своей коллекции Walkaround.
^
    


в игноре у 5 пользователей
http://forum.largescaleplanes.com/index.php?showtopic=28334&page=11
^
    
Ага, спасибо!
^
    
Алексей,с возвращением.
Буду с интересом наблюдать.Удачи!!!
^
    
Спасибо! Взаимно!
Регулярно пасусь в твоей ветке Smile
^
    
Ну и когда продолжение.... Evil or Very Mad
^
    
Отвлекся на другой проект Rolling Eyes
Вот посмотрю как некоторые Wink делают, а уже потом по накатанной дорожке доделаю Mr. Green
^
    
Ну-с продолжаем потихоньку.
Доделываю фюзеляжные балки. Опишу доработки на примере законченной:
- зашпаклеваны и ошкурены стыки, дорезана расшивка и показаны головки винтов, лючок на нижней поверхности из пластика;
- нишу стойки шасси дополнил травленкой, проводкой из проволоки и парой мелочей из пластика. В общем, деталировка ниши оставляет желать лучшего. Возможно, дополню потом еще, если будет желание и время;
- каналы передних воздухозаборников сделаны потоньше, маленькие воздухозаборники из трубочек;
- решетки радиаторов из травления;
- вырезан выход радиатора, створка из тонкого пластика;
- доработаны хвостовые радиаторы: сточены стенки (на одном из фото видно сравнение с деталью без доработок), створки из травления, тяги из проволоки.
Теперь аналогичные работы предстоит проделать со второй балкой.

# # # # # # # # # #
^
    
Алексей_Крюков писал(а):
Ну-с продолжаем потихоньку.

С возвращением а то заждались!!! Wink
Отличные балки получились.
^
    
ALEKSS
Спасибо, Алексей! Ну да, давно пора доделывать Молнию. Эх, мне бы твою оперативность Wink
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy