Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новинки XMM (XMold) 1/48: Воздухозабо...(#6080) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 49 пользователей
http://scalemodels.ru/news/6080.html
Отличная новость Саша. С удовольствием возьму парочку комплектов на Як-38 и один на Академовский Фантик.
Осталось дождаться что-бы ты взялся за такие проекты как Миг-23, Миг-29 ( модель новую смогу если интересно предоставить на следующей неделе ), Су-24 , F-18E/F, F-15 и многое другое.
Ну а то что Дима скандалист, это не новость, надо просто действовать в соответствии со старой восточной мудростью, про караван который идет...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я бы тоже парочку комплектов для Як-38 нахватил. А если бы выпустил шитки шасси (переднего и основных) так и их бы тоже взял.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Zm1y писал(а):
А если бы выпустил шитки шасси (переднего и основных) так и их бы тоже взял.


А зачем? Это Аиреса область, ниши сделают, будут и створки.
^
    
Вопрос по ВЗ ЯК-38:на них только канал сделан,или они изменены по форме(поперечном сечении) в сторону большего соответствия прототипу?
^
    


в игноре у 11 пользователей
По изменению геометрии.
Это каналы для Як-38 и увеличенным воздухозаборникам Як-38М они не соответствуют. Из изменений: переделаны дополнителные окна подпитки (в просторечии жалюзи) и немного изменена форма в сторону что-ли большей округлости, если можно так выразиться. Размеры непостредственно передней кромки без изменений, может быть чуть-чуть изменены очертания, чтобы кромка подходила к борту под более правильным углом
#
^
    


в игноре у 49 пользователей
alex_x
Саша, может не спешить лить рассекатель, я могу тебе травленку дать, она с рельефом наружным, кромкой выступающей и клепкой наружной. На мой взгляд имеет смысл, получится вообще супер.
^
    
alex_x писал(а):
По изменению геометрии.
Это каналы для Як-38 и увеличенным воздухозаборникам Як-38М они не соответствуют. Из изменений: переделаны дополнителные окна подпитки (в просторечии жалюзи) и немного изменена форма в сторону что-ли большей округлости, если можно так выразиться. Размеры непостредственно передней кромки без изменений, может быть чуть-чуть изменены очертания, чтобы кромка подходила к борту под более правильным углом
#


Понятно. Спасибо !
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar писал(а):
Zm1y писал(а):
А если бы выпустил шитки шасси (переднего и основных) так и их бы тоже взял.


А зачем? Это Аиреса область, ниши сделают, будут и створки.


У меня их от тепла повело сильно (забыл убрать с окна после покраски). В итоге щитки основной и задних ног восстановлению не подлежат, а покупать еще один кит ради них - жаба душит.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Zm1y

Тогда остается ждать Аирес, или Павлу. Не думаю что Саша будет это делать....смысла нет.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Nazar писал(а):
alex_x
Саша, может не спешить лить рассекатель, я могу тебе травленку дать, она с рельефом наружным, кромкой выступающей и клепкой наружной. На мой взгляд имеет смысл, получится вообще супер.

Володя, меня же китайцы, как рьяные блюстители авторских прав, по судам затаскают ! Mr. Green
А так боюсь, что не подойдет, если она под фабричные детали сделана. Рассекатель мне тоже пришлось по фотографиям немного подтачивать.
^
    


в игноре у 49 пользователей
alex_x

Кто тебя затаскает? Продукт на выходе совершенно не аналогичный, хотя-бы потому что сделан из другого материала.
Надо просто эту травленку попробовать примерить и подогнать к твоему рассекателю. Лично для себя я именно так и буду делать.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy